• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дрозды как объект охоты.

Ну есле мясо в гамном не намешал, дня три должно не протухнуть
В том-то и прикол что с обработкой дроздов можно не заморачиваться, а рябчика, было раз, не донёс: желудок пробил и он за пару часов скуксился. Не весь, конечно, но есть не рискнули.

Кстати да, хорошо что напомнил про это их преимущество.
 
Со сплава "пятидневную" дичь привёзли . Уток , рябков , глухарей. Правда утреники были до -10. А так внутрености в котёлок, туда мох.
 
Я в курсе. Просто когда до дома всего три километра, быстрее донести.
 
Сейчас по "Охотник и рыболов" как раз про дроздов.
Правда их уже готовят..)
 
ага,тоже смотрю))),во блин гурманы и головы и лапки даже не оставляют без дела))),всё сажусь девятку крутить)))
 
Чё там есть то?
Девятку если только...:agg:
 
ну))),а итальянцы со своими ризотамми и вообще макаронами всё наверно едят бедолаги)))
 
Чё там есть то?
это вы напрасно. хорошо что так думаю все в моей округе - все это чЮдесное мясо мое. особенно хорошо в тандеме с тещей я приношу-она шкубает- я готовлю. совместное употребление.
 
всё сажусь девятку крутить)
лучше семерка. дрозд размером близок коростелю например но в отличи от него более крепкий на рану. я дрозда для себя открыл в этом году, тоже начал с девятки но на семерке исчели подранки и необходимость их искать. раненый дрозд может долго планировать. я катал два патрона - дисперсант и без кнотейнерный. если сидеть на перелетах у дачи то он выше 25 м не летит. а вот один раз получилось у пруда - они часов в 7 утра (вторая половина августа) после обдирания дачников прилетают на водопой. вот там была удача - два выстрела дисперсантом с растояния метро 12 свалило из кучи сразу 14 штук. но это были единственные выстрелы, больше они в тот день не возращались.
 
По молодости стрелял дроздов. Только муторно. Бросил. Королевская охота раньше считалась.
Ведро настреляешь, и стдишь перья выщипываешь. :ab:
 
Я знаю одно - охота такая весьма увлекательная и интересная. Обожаю с дедушкой ходить.
 
Отлична по вкусу птичка, всегда добавляю в охотничью похлебку.
 
Насколько понял , по новым правилам условно - охотничьих птиц больше нет, есть " иная дичь", в которую дрозды не входят, но в областном законе 2017 года он отнесен к охотничьим ресурсам.
 
Последнее редактирование:
Отлична по вкусу птичка, всегда добавляю в охотничью похлебку
Не знаю, не знаю.
Однажды дал кошки, она понюхав даже не притронулась, а вот галку с удовольствием.
 
mcb, у меня собакен шашлык вчера жрать не стал... а козьи горошки - сожрал... какой сделать вывод??:ag:
 
Шёл берегом весной. Мелкий битый кулик лежит, как воробей чуть больше. Выходные были ,много "резинщиков" проплыло. Поднял и посмотрел - точно свежий. По темноте ужинали ,вспомнил и достал из кармана. Под ухмылки товарищей , запёк на углях затухающего костра. Лучшему другу дал окорочок попробовать. )) Тот согласился что вкусно , но мало.))
 
Сверху Снизу