• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Услуги по выбору и оценке ружья при покупке.

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
313
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая платная услуга в СПб? Есть подобные услуги при покупке автомобиля, мототехники, лодочных моторов, а вот объявления по предоставлению услуг в выборе охотничьего оружия при его приобретении, не встречал.....
Посоветуйте, пожалуйста, такого специалиста.

Заранее благодарю!

Сергей
 
Хм, не слышал. Обычно сам смотрел. Но думаю найти на форуме объявления по услуге обучению стрельбы и спросить инструкторов. Думаю у них опыт более чем.
 
Grey78, я то-же не слышал.
 
А как вы себе это представляете с точки зрения закона ? только лицензированная мастерская
 
как вы себе это представляете с точки зрения закона
Ну никто не может запретить и закон так же не запрещает стоять рядом и давать советы что и как посмотреть покупателю. У которого лицензия на руках. Он то имеет полное право брать в руки? Опять же глазами то смотреть можно? Только в руки вроде нельзя брать без лицензии.
 
Vito, консультант приходит с покупателем в оружейный магазин, при наличие лицензии, покупателю ружье посмотреть дадут, консультант оценит состояние отдельных частей оружия, прокомментирует значение клейм, даст свою оценку.
 
d-alex001, поясните, пожалуйста сию метафору.
 
А вообще вопрос про новое ружье или б/у?
 
поясните, пожалуйста сию метафору
Почитайте про автоперкупов, про автоподборщиков и про дружбу перекупов и подборщиков. Так же про то как "губы красят" на авто и шильдики перебивают. Думаю, проведя параллели, вам всё станет яснее ясного.
 
d-alex001, Зачем мне это читать? Вы можете кого нибудь порекомендовать по интересующему меня вопросу?
Добор поста:

Grey78, про ружье б/у, конечно.
 
можете кого нибудь порекомендовать по интересующему меня вопросу?
Нет конечно, вам же ружьё пользовать. Если есть ссылка на объявление то кидайте сюда, знающие люди по той модели наверное подскажут.
 
d-alex001, размещенного в инете объявления нет. Нужно прийти со мной, при мне посмотреть и в устной форме выдать заключение по состоянию стволов, по состоянию механизмов, по клеймам.
 
Тогда конечно не просто
 
Нужно прийти со мной, при мне посмотреть и в устной форме выдать заключение по состоянию стволов, по состоянию механизмов, по клеймам.
огласите весь список..(с)
если бы вы конкретней написали в 1м посте инфу,не было бы лишней болтологии.....
Perdey,Cosmi или ТОЗик,ИЖик...... :cs:
район осмотра,и примерное время
 
Последнее редактирование:
ружье б/у, конечно.
Так напишите что хотите купить. Может тут кто подобное продает. И про клейма надо таки шпаргалку под руками иметь, ибо найти того кто все клейма знает наизусть или до фига дорого, или нет такого.
 
Eddmak, бельгиец. Ружью около 100 лет.
Добор поста:

Так напишите что хотите купить. Может тут кто подобное продает. И про клейма надо таки шпаргалку под руками иметь, ибо найти того кто все клейма знает наизусть или до фига дорого, или нет такого.
Такого специалиста я и ищу. Цена услуги в пределах разумного значения не имеет.
 
бельгиец. Ружью около 100 лет.
Так фото сюда. Не думаю что очередь стоит за сим раритетом. И главный вопрос вам для коллекции или для охоты? Для второго забыть. Ну и главное почем продают то? Из этого то же понять можно за состояние.
 
Так фото сюда. Не думаю что очередь стоит за сим раритетом. И главный вопрос вам для коллекции или для охоты? Для второго забыть. Ну и главное почем продают то? Из этого то же понять можно за состояние.

Это ни к чему. Свою просьбу я описал в своем первом сообщении.
 
Сверху Снизу