• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось 145 308win

Автор темы

Пчёл

Участник
Регистрация
13/07/09
Сообщения
302
Реакции
28
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1995
Оружие
Зимсон мод.74 12к,1922 г.в. /PEGASUS 12*76/ ТОЗ 34 87 гв/ТОЗ 34 92 гв/ ИЖ !?
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Прошу отозваться и написать реальные отзывы о карабине Лось 145 308. Стою перед выбором. Но так как Лось стал стоить не сильно дешевле - рядовых иномарок-качели с выбором. Да и выбор так себе.
Задача- 90% охот это ногами поэтому -вес до 3.4 кг. Резьба на д/с. Планка-желательно. Стрельба до 200+- метров. Обьекты-основные Косуля,лось,кабан. Лиса волк - попутно.
Вопросы- какова реальная кучность выших карабинов отечественными патронами? Какова кучность импортом?
 
Давнишняя фотка, вроде двухлетняя.
Открытые прицельные, дистанция 100, барнаул FMJ 10,9гр
стоя с рук (но это недочеты явно не карабина):
photo_5262656216025389793_y.jpg


С ночника, сидя/стоя с треноги не более пачки сигарет, бывало и не более спичечного коробка, если "не с похмелья":) всё тем же барнаулом.
Минуты и полуминуты никогда не отлавливал.
В последнее время стреляю, но фоток не делаю.
 
Тоже задумывался взять Лося в 308м, но решился на иномарку BCM Ignis в 30-06. Стоимость карабина практически такая же, но 30-06. Приятный регулируемый спуск. Патрон 7,62х63 ПО 10.9, Барнаул.
 

Вложения

  • IMG_7891.jpeg
    IMG_7891.jpeg
    172,8 KB · Просмотры: 42
  • IMG_7893.jpeg
    IMG_7893.jpeg
    168,1 KB · Просмотры: 41
  • IMG_7899.jpeg
    IMG_7899.jpeg
    140,5 KB · Просмотры: 41
Женек78, спасибо. Но игнис как я понимаю 3.5 кг весит. В таком весе ,интересна Туркуа.
Добор поста:

АндрейКА, спасибо огромное.
 
У меня в пластике - 3кг, деревяшка -3.2
 
Женек78, интересно. Но на Ганзе ,есть фото что весит карабин 3.5. Вы не могли бы взвесить. Если есть у Вас возможность, и Вас не затруднит!
 
Пчёл, завтра сделаю🫡
Посмотрел фотки там. Теперь сам засомневался в весе)))
 
Последнее редактирование:
Женек78, благодарю. Просто 25 лицензию выдадут. Если вес 3.2 то конечно Игнис поинтереснее будет.
 
Да уж . Походу никто не пользует лось 145 и тем более не стреляет. Жаль.
 
Имею Лось 145 в 308 калибре.Меня все устраивает. Патроны БПЗ 10,9. Летят нормально( полторы минуты на 100 метров ). В уходе неприхотливый. Ствол хромированный. Вы поконкретней напишите ,что Вас интересует.
 
Стоимость карабина практически такая же
Посмотрел бегло, разница минимум от 20ти.
Ничего себе "практически такая же":)

Турок и того дороже.
Походу никто не пользует лось 145 и тем более не стреляет
Много их продано, много сделано обзоров в инете. Просто владельцев, читающих регулярно читающих данный форум - по пальцам пересчитать.
Если позволяют деньги - можно посмотреть иные варианты. Если есть желание получить точный (в разумных пределах) недорогой рабочий карабин (при этом надо отдать должное, еще и красивый) - то и раздумывать не надо.
 
Посмотрел бегло, разница минимум от 20ти.
Ничего себе "практически такая же":)
Я когда покупал учитывая скидки разница была примерно 10к₽ 🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️
Добор поста:

Да уж . Походу никто не пользует лось 145 и тем более не стреляет. Жаль.
Не так это. Карабинов много, много кто стреляет. Просто, действительно, не все форум смотрят. У знакомых, у которых есть такой карабин, нет интернета))) даже не все знают что это такое))) а стреляю на 300м в лося и падает от 1й пули.
Так что карабин далеко неплох
 
Ковалник, спасибо за ответ. В 1 первом сообщении собственно суть вопроса.
Добор поста:

АндрейКА, спасибо.
Добор поста:

Женек78, спасибо. Вы не взвесили Игнис?
 
Оптический прицел для загонной охоты Vector Optics Forester 1-5x24 SFP. Сколько он весит 🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️
 

Вложения

  • IMG_8532.jpeg
    IMG_8532.jpeg
    217,5 KB · Просмотры: 40
  • IMG_8533.jpeg
    IMG_8533.jpeg
    229,2 KB · Просмотры: 40
  • IMG_8534.jpeg
    IMG_8534.jpeg
    217 KB · Просмотры: 40
Женек78, спасибо Вам огромное! Очень признателен.
 
Пчёл, 🫱🏻‍🫲🏼
Отпишись потом что взял. Интересно ж)))
 
Женек78, у меня кстати ВекторОптикс Гримлок. Я доволен.
Добор поста:

Пчёл, 🫱🏻‍🫲🏼
Отпишись потом что взял. Интересно ж)))
Да. Конечно же. Лось тоже интересен. Bcm в общем нравится мне . На следующей неделе,буду крутить в руках и смотреть,что и как .
 
На следующей неделе,буду крутить в руках и смотреть,что и как .
Обязательно. По другому никак. Смотря, что ляжет. Я не захотел лося - решил что за деревяшкой уход нужен, а я не хочу этого. Да и лег мне как то игнис сразу🤷🏼‍♂️
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные
 
Обязательно. По другому никак. Смотря, что ляжет. Я не захотел лося - решил что за деревяшкой уход нужен, а я не хочу этого. Да и лег мне как то игнис сразу🤷🏼‍♂️
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные
Да. От того же буду отталкиваться. Просто разница в 10-20 тыс -конечно есть, но и оружие не на 2 месяца!!!
Да и бу тоже особо ничего нет,от слова -нет.
Есть лось 145, с черным стволом,цена приятная. Но ,если брать лося то наверное все таки хром, хотя тоже х.з.
Повертим-покрутим!
В любом случае,всем огромное спасибо. Мало ли будет,ещё информация , кто что подскажет, или расскажет реальность Лося 145, как стреляет-спасибо Вам.
 
Сверху Снизу