• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-54. Трудно открыть.

Вообще нужно снять загустевшее сало, потом фотографировать и просить совета....
 
пушсала нет на ружье
 
Да не из за смазки оно туго открывается- скорее всего боёк чуть цепляет гильзу..
 
Начинать нужно с чистоты механизма, залесть с напильником всегда успеется... :cc:
 
САП84,
да, абсолютно верно. Бойки упираются в капсюль. Вот только причина не понятна.
Может и правда, как написали ранее - длинные бойки по верхнему допуску были поставлены.
Но вполне возможно, что может причина и в экстракторе.
 
Я бы ничего не делал- само притрётся.. Пачек 5 с него на стенде засадить. Смазывать- конечно надо.
Добор поста:

У меня есть 54..иногда тоже чуть цепляет. Бойки без отбоя. Не заморачиваюсь..
 
Последнее редактирование:
да, абсолютно верно. Бойки упираются в капсюль.
Бойки не ходят нормально - не выходят и не возвращаются, так как гнезда забиты засохшей смазкой. Нужно промыть и будет счастье...
 
Осечек нет, также при использовании фальш-патронов ружьё переламывается идеально - без усилий и задержек. Потому что, бойки не входят в "капсюля" фальш-патронов, т.к. они, "капсюля" жёсткие и, бойки не цепляются за края "ямки", сделанной этими самыми бойками;
при проверке боевых пружин, при использовании пустых гильз, последние подлетают вверх почти на 3 метра.
Из этого я делаю вывод, что движению бойкам ничего не мешает - ни засохшая смазка, ни пушсало, ни любой другой посторонний предмет.
 
Сверху Снизу