• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где купить комплектующие для релоада 300wm?

Автор темы

Bart108

Пользователь
Регистрация
14/11/14
Сообщения
15
Реакции
3
Адрес
Сестрорецк
Для знакомых
Бронислав
Охочусь с
2009
Оружие
Franchi Raptor, Browning Bar
Собака(ки)
Нет
Привет всем!
Задавшись вопросом пополнить запас комплектующих для релоада 300 win mag, обнаружил что не могу найти всех комплектующих.
Если запас гильз есть, и использовать их можно достаточно долго, то кнопки, даже отечественные КВБ-338 отсутствуют во всех магазинах. Тоже относится и к порохам. Tubal 7000, которым я закупался заканчивается, а обещанных Иранских/Китайский или иных иностранных аналогов "медленных" порохов так и не появилось на рынке...
Что же касается Ирбиса 165 или Сунара 30-06 S, то как я понимаю, в магазинах СПб их нет достаточно давно и когда появится загадка.
Друзья, прошу поделится информацией, если кто-то знает где сейчас продаётся какой-нибудь медленный порох и магнум кнопки в СПб?
 
Прошу прощения. что не в тему. Задумываюсь о приобретении этого калибра. Нужен обязательно капсюль КВБ-338 или можно обойтись КВБ-7? Порох Ирбис-155 Спорт слишком быстрый?
 
Ленинградец, пробовать использовать можно все, которые подойдут по размеру. визуально магнумы отличаются более толстым металла капсуля. Предполагаю, что это связано со скоростью разгара(только предположение). Попробуйте и те и другие.
155 ирбис превращает 300 wm в 30-06. использовать большие навески 155-го я бы не стал. Почитайте про этот порох информации много.
 
KVV, спасибо за наводку!
 
Нужен обязательно капсюль КВБ-338 или можно обойтись КВБ-7
можно, но вероятность возникновения осечек возрастает в разы.
Порох Ирбис-155 Спорт слишком быстрый?
Пулю весом 175 грейн наверное можно запустить на пределе давления. Для калибра 300ВМ обычно используются пули весом от 185 до 215 грейн, в среднем 200 (летят на 11-том и 10-том твистах одинаково хорошо).

P.S. Все магнум пороха сейчас в огромном дефиците, срок их появления в сводной продаже даже уточнить пока сложно, даже если что-то появляется сразу расходится по своим и за ленту.
 
Ирбис 30-06 7/15 есть немного
 
Vito, добрый вечер! в целом интересно, речь про СУНАР 30-06 S? немного это сколько, хотя бы приблизительно? Если банка под рукой, можете написать какую навеску производитель предлагает и с каким весом пули? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу