• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Винтовые сваи - соло

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 139
Реакции
1 295
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Редуктор для колес грузовика "мясорубка", немного сварки и болгарки, крутилка с большим моментом ( у меня - мотобур, но подойдет и электромиксер) - и вы закрутите винтовую сваю в одно лицо, без бригады в тюбетейках и практически впритык к любому строению! Без вытоптанного газона и грядок, практически не вспотев и не набив мозолей :)


ЗЫ и это не первоапрельский розыгрыш, я не первый год так кручу сваи...
 
Последнее редактирование:
Я тож в одно лицо крутил винтовые диаметром 89мм, только полностью в рукопашную :ah:
Один оборот сваи- 62(если не ошибаюсь) оборота ручки мясорубки.
Добор поста:

Таким образом вкрутил 7 свай. Нужно ещё столько вкрутить.....купил редуктор для мотобура и переставил на него голову от мотокосы чемпион :ad:
Сейчас по весне буду докручивать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gp
В рукопашную плечи убивает напрочь
Добор поста:

Стоят, ждут продолжения работ. Вкручивал на 2м
2024-04-03-20-31-31-511.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати говоря....очень удобно когда можно купить комплектующие от всяких инструментов.
На момент когда руки уже не поднимались и озадачился поиском мотобура, то самый дешёвый стоил от 12т.р.. только в голова, без шнеков. И тут пришел на помощь Озон.
Screenshot_2024-04-03-20-39-31-709_ru.ozon.app.android.jpg

Учитывая, то есть мототриммер, то считай за даром получаешь второй инструмент.
 
  • Like
Реакции: gp
На момент когда руки уже не поднимались
Я сделал удлиннитель для воротка мясорубки, но после 5 свай 89ммх2м в сухую глину все равно умудохался и купил бур. Ибо перф не тянул, а старая добрая советская дрель стала дурно пахнуть.... Руки - те да, окрепли... :ap:
Но нахрена на 7м десятке становиться качком?!
 
В Петровиче, если у них покупаешь сваи есть услуга по закручиванию.
Сейчас буду закручивать 12 свай.
Добор поста:

gp,
Надо себя беречь. И дело даже не в возрасте.
Добор поста:

pomeha78,
А триммер не убивается?
 
Сверху Снизу