• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обкатка лодочного мотора

. Все автомобильные моторы, проходят обкатку на заводе-изготовителе

Разговор не о машинах , а о лодочных моторах.
Четырёхтактный мотор ещё ладно , а вот как по вашему можно на заводе обкатать двухтактный мотор ??
Добор поста:

происходит без нагрузки

Автомобильные двигателя , которые вы привели в пример, на заводе обкатывают без нагрузки.
 
Не гони волну- в тазике..т.е. в бочке)) Масла чуть больше залить и обкатать на водоёме- на рыбалке
 
Ну если нечем больше заняться- можно в бочке тарахтеть..
 
Ну если нечем больше заняться- можно в бочке тарахтеть..

Однако жёсткие условия , только бочка или рыбалка. Блин я походу не правильно моторы обкатывал - один раз обкатку совмещал с охотой , а второй просто катался на лодке в хорошую погоду получая удовольствие )) В процессе ни одной рыбы и ни одной бочки не пострадало 🙂
 
М СЕРГЕЙ, сколько моторов у знакомых и рыбаков и промысловиков -двух тактные и четырехтактные от 40 до 200 сил. Вообще не слышал про бочку:ai: Только бред в инете..Свою обкатывал- до дальней точки судаковой-км 25.. Первый час 2000- 2500 оборотов, км 10-12 в час, потом на глис- км 38- 40 на среднем газе-терпения не хватает. Да и все так- никто не заморачивается особо. Главное обслуживать вовремя-масла, фильтра...
 
  • Like
Реакции: Uris
Чего выдумывать и гадать, в инструкции на мотор всё подробно описано?!
 
на заводе обкатывают без нагрузки
В 80-х работал мотористом-испытателем авиадвигателей на Климова. Через испытательные стенды проходили ВСЕ двигатели собранные на заводе. ВСЕГДА использовались нагрузочные муфты. Отдельные двигатели испытывались в барокамерах, на "высоте" 10000 метров и температуре -40 и так же с нагрузочными муфтами.
 
авиадвигателей

Бочку использовали ?? ))
Автодвигателя , авиадвигателя - это всё очень интересно. Про ракетные двигателя наверно тоже интересно. Но всё-таки напомню , что тема о способах обкатки лодочных моторов.
Добор поста:

Только бред в инете.

А я вот например не считаю , что Алексей (Sipa) в этой теме несёт бред.
Если вы в бочке не обкатывали мотор и даже не слышали об этом , то с чего вы взяли , что это бред ??
 
  • Like
Реакции: Sipa
Uris,
Юра, а яйцо ты с какого конца бьёшь?
:ad:
 
М СЕРГЕЙ, секретарша?)) Утомило - по 10 разу одно и тоже..:cg:
 
САП84, балабольша ?))
 
  • Like
Реакции: Sipa
ну не знаю, что машины, что плм, никогда не обкатывал особенным каким-то образом))) ну патарахтело на холостых, ну покатался в треть оборота, в половину да и погнал)) да и никаких нулевых то не проходил, щуп поднял масло светлое чего его менять то, какая там стружка) ну я видимо неправильный, я и яйца когда бью даже не смотрю какой там конец :ag:
 
Уже точно не помню где смотрел....телевизор или в и-нет. Там как раз был разбор понятия "обкатка". Со всякими там тестами, замерами и т.д.И итоговый "глобальный" вывод после всех разборов кратко заключался в следующем., что на существующем сейчас этапе достижений в моторостроении и в частности металлообработки и химии моторных масел термин "обкатка" носит скорее "ритуальный" смысл, чем практический. :)
 
Сверху Снизу