• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

70-летнего мужчину спасли после пяти месяцев в тундре. Он питался рыбой и корой

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
На Чукотке спасли пожилого мужчину, который более пяти месяцев не возвращался домой и не давал о себе знать. Его нашли в 150 километрах от села. Об этом рассказывает 27 марта официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Прошлой осенью 70-летний житель села Усть-Белая уплыл на лодке, собирался вернуться к Новому году, но так и не объявился. Его жена ждала-ждала и решила обратиться к участковому.

Почему она не пошла в полицию сразу, объясняется просто. Дело в том, что её муж — заядлый рыбак. Много лет подряд он в одиночку отправляется на дальний промысел и проводит в скромном домике на берегу реки от трех до шести месяцев — безо всякой связи с миром. Так было и на этот раз.

«Полицейские организовали поиски и нашли отшельника примерно в 150 километрах от села. Он был истощен, продукты закончились месяц назад, пенсионер питался корой деревьев и запасами рыбы. Домой идти не решался, так как было очень холодно», — отмечается в сообщении.

Мужчину доставили домой, в медицинской помощи он не нуждается.
https://www.fontanka.ru/2024/03/27/73387682/
 
Слово "СПАСЛИ", скорее всего, придумали либо составители новостей, либо те, кто за ним ездил. Да, в силу непогоды человек мог попасть в трудную ситуацию и не смог в предполагаемый срок выбраться в жилуху - пришлось пережидать. Чтобы полторы сотни километров пройти пешком нужно дней шесть-семь. Мужик оценил свои возможности и пришёл к решению, что выжить в избушке, при всех отрицательных обстоятельствах, будет легче, чем в дороге. Он же прекрасно осознавал, что его рано или поздно начнут искать, и искать будут именно в этой избушке. Он принял правильное решение и дождался, когда за ним приехали. Да, немого поголодал, но, как можно судить по сообщению, без ущерба для здоровья. Вот что значит опыт!
 
, немого поголодал
Пишут что питался рыбой (запасом)и корой.. Если есть запас рыбы, а мне не думается что он на 3-6 месяцев на рыбалку за тремя плотвичками упиндюхивал, то нахрена жрать кору... И где её брать, ту кору, на Чукотке зимой...
 
Пишут что питался рыбой (запасом)и корой..
Можно предположить, что под словом "кора" подразумевалось слово "икра")))), но видимо решили, что голодать на икре будет не очень убедительно и трагично, поэтому трансформировали икру в кору)))
 
А видео Вы не смотрели?
"Если бы не Вы (говорит спсенный), три-четыре дня я бы не выдержал".
Получается спасли.
 
Работники пера ! Была тут статья в местной прессе. Отшельник прожил 23 года в тайге. "Курил мох" человек и что то ещё не помню уже. Просто я лично его знал. Отец большого семейства ,железнодорожник на пенсии. На своих охотугодьях, в базовом зимовье отшельничал. Три км. от путейской казармы с остановкой электрички. На берегу приличной речки, с притоком. Над зимухой глухариное токовище. Сенокосные береговые луга. Сыновья ему электричество провели. Отселили его сами, мужик имел слабость к спиртным напиткам. Навешали его, внуков подкидывали. Наверное поэтому "курить мох" начал.
 
Правильный мох курил!
У нас машинисты в 50 на пенсию идут. А на природе и питание опять же, можно пожить. А мох курил ,внуки походу с табаком помогали. По себе сужу, с батиного Беломора Питерского начинал.))
 
Сверху Снизу