• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся 2024

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 379
Реакции
873
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Возьму на себя смелость создать тему, надеюсь не запинают
 

Вложения

  • 20230421_075955.jpg
    20230421_075955.jpg
    393,4 KB · Просмотры: 169
Ломоносовский давно у него в черном списке. Шибко много стреляют. Выжившие передают знания молодым.
 
Вот погодка жесть)) Думаю тоже пару тройку дней полежит))
 
И шо вы таки скажете за эту погоду? Шалашик похож на иглу... лужи замерзли... Раздумываю, выползать ли вообще завтра с утра...
 
Таки я уже не поехал))
Тут бы до дома (за городом) доехать с работы на летней резине…
 
  • Like
Реакции: Ed
Sergerator, да погода и настроение новогоднее))) хотя меня пурга застала под Лугой, когда я ехал на открытие во Псковской, это был тот еще квест)
 
Тоже попали в снежный заряд под Псковом 5 апреля)))
Тем кто все же поедет, берите метелки/сметки чучела от снега чистить! Ну и НПНП!
 
  • Like
Реакции: Ed
Отсутствие конкурентов это залог успеха в охоте на гуся!Так что на завтра похоже есть шанс отличится!:ar:
 
  • Haha
Реакции: Ed
Профиля в поле выставлены заранее , из дома в бинокль их вино :ab: .Метель до завтрашнего обеда не прекратится , а снег уже 15см. Вот сижу и думаю идти к рассвету в засидку , на крыльце с ружьём постоять , или в кровати поохотиться ? :cp:
 
  • Haha
Реакции: Ed
Волосовский с 5 утра 1 стайка шт 50 высота за 100 м и тишина, снегу см 15, - 5, собираемся, без выстрела.
 
Тосненский... Сам с утра не пошел... не настолько я хардкорный ахотнег...) Но пальба в полях была довольно сильная, и стайки над деревней уходили на север. Как бы все с попутным ветром не ушли...
 
Ну признавайтесь, кто отличился? Я не стал усугублять простуду. Открылся по 3-му варианту :)
 
Как я и предполагал, конкуренты в основном приняли решение наку....й такой экстрим:az::bq:!А мы оторвались по полной!Гуся валом,контактный.Прохладненько конечно да и пофиг!
 
Добрый вечер. Встали в 3 утра. Покушали и не спеша к 4.30 пошли ставить чучела. Погода сказать что срань, ничего не сказать. Но раз в час гусишка полетывал. Был контактный. Даже очень. Пару раз свиснешь в дудку и он уже поворачивает. Охотились втроем, Я, Макс и Ринат.
 

Вложения

  • IMG-20240420-WA0008.jpeg
    IMG-20240420-WA0008.jpeg
    95,1 KB · Просмотры: 172
Подскажите.
А норма какая сейчас в день гуся?
 
Я примерно понял с какой целью задан вопрос!Вас что жаба душит?alexei8284,
 
Нет.
Не душит. Просто спросил.
Тогда не нойте,что гуся весной нет Wise.
Но раз есть норма,значит надо соблюдать.
Или может я не прав Wise ?
А для чего тогда правила?.
Может тогда и уток долбить начнём весной Wise?
 
Душит,сто процентов душит!Разделите,умножьте! Палюбасу даже у меня сорок гусей за десять дней не получится,alexei8284,
 
Сверху Снизу