• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся 2024

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 379
Реакции
873
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Возьму на себя смелость создать тему, надеюсь не запинают
 

Вложения

  • 20230421_075955.jpg
    20230421_075955.jpg
    393,4 KB · Просмотры: 169
В Минской области братской страны вот так в одно лицо сегодня

7dabbccf-b35b-433f-81b5-4e19ab64e9b8.jpg
 
Масштабно! По 700 рэ штучка?
 
Это ж сколько налетов было!!))
Теперь все надо переработать.
Думаю, в следующий раз какой бы фарт не пёр - ну ево :)
Добор поста:

По 700 рэ штучка?
35 белорусских рублей, вроде как. А это сегодня по курсу 28 = 980руб/шт.
Там их где-то 55 шт. ~54000 рэ РФ.
По чем, интересно, тушенка? :)
 
Весь день сегодня мотался по полям Лужского района, большей частью по ЛООиРовским. Ни га-га. Ни в небе не видел, ни на земле. Выезжая из города по между городом и Гатчиной встретил две стайки на зеленке, и на обратке к вечеру уже в районе Любани одну. Тишина тишайшая. Гусь там, где ему положено быть по графику, в Псковщине и прочих южаках. Чутка проскочило, особо горячих, да и осела близ города в спокойствии. Может пара дней метели недавних положительно притормозило. Так, что поднявшаяся паника, что раньше пролетит сильно преждевременная. Будет гусь в сроки, если вообще не позже, и то только в северных районах... Утки так то на разливах Луги и прочих местных говнотечек тоже полторы штуки.
 
У гусятников- каждый год) всё до охоты пролетит, караул!:ai: Так то летят- курил на лоджии- 3 стаи прошло над домами - Колпино.
 
Это от жадности, а не от "фарта". Что внукам оставим? Или "после меня хоть потоп..."?
 
У меня с открытием в Псковской второй год "дежа вю" :)) В прошлый год аккурат накануне открытия пошел снежок. По приезду решил, что ну его нафиг, посплю и утром расставлюсь .. а утром- бац- и снега уже по щиколотку. Просидел день без намёка на "га-га" и уехал домой. В этот раз почти то же самое :))) Снега подвалило в пятницу, правда к вечеру субботы уже все поля солнышком почистило от снега. По гусю грустно: за два дня несколько стай по утрам в кислороде и практически пусто до заката, не считая редких "космонавтов". Удалось подманить 2 четверки гумяшей, но походили на кругах вне выстрела и свалили. Манки продул, патроны сэкономил, присаду выгулял )). Уточню- Гдовский район.
 
Это от жадности, а не от "фарта". Что внукам оставим? Или "после меня хоть потоп..."?

От фарта. Парень -гусятник, но 5 лет не ходил на гуся. Вот и оторвался :ay: Молодец, рад за него
Вот я вообще на гуся не охочусь. От слова совсем. И что?
Охота была легальной. Нормы не установлены. Никаких признаков браконьерства.
Завидуйте молча!
 
Пальцы отвалятся ощипать это всё. Но я думаю, там ощипывать никто и не будет.
 
Oleg7, Шляпа редкостная,покрайнемере -вот это на видео))))
 
Шляпа редкостная,покрайнемере -вот это на видео))))
Так имя их-тьма! Не знаю какая лучше или хуже, мне оно не нужно, на гуся и утку не охочусь, неинтересно мне.
 
Oleg7, Д ля дикой утки и дикого гуся пока не увидел ни одной нормальной))
 
Открылись в псковской области. Погода конечно жесть была. Но гусь полетывал. Отлично отдохнули
 

Вложения

  • IMG-20240406-WA0005.jpg
    IMG-20240406-WA0005.jpg
    216,4 KB · Просмотры: 215
  • IMG-20240404-WA0047.jpg
    IMG-20240404-WA0047.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 209
Сверху Снизу