• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

проезд на красный свет

Автор темы

стах

Участник
Регистрация
11/05/04
Сообщения
231
Реакции
41
Адрес
санкт-петербург озерки
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1983
Оружие
беретта
Собака(ки)
бигль .уже нет бигля
Угол пр. луначарского и пр.культуры усложнили по проезду наверно полгода назад и заодно повесили камеру на фиксацию проезда на красный свет. для всех едущих по луначарского нужно быть внимательнее ,дальний зеленый загорается для выехавших на перекресток чтобы они завершили проезд. уже два раза получил за не внимательность. правда и все знакомые и соседи по дому кого знаю также. Если есть сотрудники или знатоки правил подскажите,а если часть светофоров не работает ? все равно нарушение? и на фото присланное из гаи все светофоры работают ,а по факту уже месяц барахлят и пару точно негорят. не может быть камера частной и фотошопят.
 
Так оспаривайте штраф если светофор не работает. Но если только весь светофорный пост, а не один какой то отдельный светофор.

На этом перекрестке так называемое АУ - автоматизированное управление. Зависит от потока, правда сколько бы раз я там не проезжал, время задержки смены направлений всегда одинаковое.

И дальний светофор про который вы пишите не совсем для завершающих маневр, такого не бывает. Там стоп-линия, такая же как и перед первым светофором. То есть там два регулируемых светофорами участка. Но при этом находясь на первой линии видно и дальний и ближний светофор, который горит красным. + красным горит светофор непосредственно рядом, но его можно и не видеть если близко стоишь. То есть сориентироваться можно волне и не ошибаться.

уже два раза получил за не внимательность. правда и все знакомые и соседи по дому кого знаю также

А у меня наоборот. Ни я ни знакомые не впарывались. Быть внимательным за рулем - обязанность водителя ! Именно обязанность!

Ни гвоздя ни жезла!
 
очень часто негорел на островке если ехать со стороны пр. энгельса ,а правый на стоплинии красный свет до сих пор неработает. просто на фотофиксации работают все светофоры вот это мне и подозрительно. жаль нет видеорегистратора конечно.
 
стах, в постановлении есть коллаж из фотографий, одна из них с фото со спины вашего авто и светофора у которого вы должны были остановиться. Контроль перекрëстка включает в себя оптическое распознавание светофора и получение сигнала с контроллера светофора, даже если один из пунктов не сработал. В смысле лампочка сдохла, то фиксация будет всё равно. Там ещё есть разные типы нарушения пересечение стоп линии и проезд на красный. Ну и пошла тенденция штрафовать на запрещающий сигнал, не только на красный, но и на жëлтый. А дальше доказывайте в жалобе, у некоторых комплексов есть ещё и телеметрия скорости авто. Так что если вы выехали на жëлтый с небольшой скоростью, то доказать, что вы не могли остановиться, нереально
 
да вопрос не том что я нарушил.у меня такое впечатление что фото с ретушью скажем так.на фото все светофоры работают, а в жизни я там каждый день езжу два,а то и три не работают уже месяц а то и больше.. я написал заявление приложил фото неработающих светофоров через два дня от нарушения( не работало два из трех). прислали отписку идите в суд или нужна цифровая подпись и т.д..сегодня спецом обратил внимание только один из трех не работает.причем если стоишь в среднем ряду первым ,то стойка лобового четко закрывает левый светофор,а правый светофор не работает красный свет.
 
Последнее редактирование:
Ну что ж.! Прилетел штраф за красный, но я в ясном уме и твёрдой памяти на 100500% уверен что не нарушал. Да ладно бы, но... Оказывается это повторный проезд и 5000 отдайте. Всё перелопатил ну небыло у меня нарушения за проезд на красный, по крайней мере с 2021 года точно. Вот как то так.
Добор поста:

А т. к. машина конторская из Москвы то и обжаловать не могу и даже фото нарушения мне не предоставляется.
 
Прилетел штраф за красный, но... Оказывается это повторный проезд и 5000 отдайте.
А т. к. машина конторская из Москвы то и обжаловать не могу и даже фото нарушения мне не предоставляется.
Точно так-же было у моего коллеги.
Конторская машина, нет фото, обжаловать не стал...
 
счас появились такие перекрестки на автопилоте непроехать. напрягаться надо и помнить. гости частенько на красный стартуют в полной уверенности что едут на зеленый.
 
oleg7213, повторные нарушения за красный свет это бич конторских машин.
 
Сверху Снизу