• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пятно в области патронника в п/а

Автор темы

kornoman

Пользователь
Регистрация
08/07/19
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2019
Оружие
ИЖ-27ЕМ
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Предложили к покупке ружье ATA arms neo 12, 2019 года, с хранения, через магазин. Со слов менеджера владельцев у ружья не было, ремонтов и механических повреждений так же не было. Ружье в руках увижу через некоторое время, по предварительным фото в районе патронника увидел светлое пятно. Может быть кто-то сталкивался с подобным. Что это может быть и на сколько критично? И на что стоит обратить внимание при осмотре?
 

Вложения

  • IMG_1969.jpeg
    IMG_1969.jpeg
    55,9 KB · Просмотры: 129
Думаю хром стал отходить.
 
хром стал отходить
Незнаю как на АТА, а у меня на Армсане в этом месте хрома отродясь не было... Было воронение, которое уже почти стёрлось, и приходится чаще чистить и смазывать что б не ржавело.. Аж 4 раза в год.. На кучность резкость и целкость вааще не влияет..
 
Ни на что не влияет. Никого криминала не вижу в этом. Покупай и радуйся! Владел 10 лет таким ружьём, только положительные эмоции.
 
ИМХО ни о чем. Вполне может быть просто тут смазка была консервация, стерли и вот остальное что без смазки потемнело, под смазкой нет. Смотреть живьем и не задумываться особо.
 
Благодарю!
В любом случае буду смотреть живьем!

Может будет совет, на что обратить внимание при осмотре, как по этому месту так и в общем? Может есть нюансы какие 😋
 
А чего там смотреть если оно новое. Ну посмотрите зеркало ствола, на наличие сколов, раковин, пятен. Посмотрите соосность колец. Можете вставить пустую гильзу в патронник, проверить как работает выбрасыватель, закусывает или нет. Остальное покажет только практика. Удачи!
 
Охочусь с турком самым дешёвым наверное М155 ни одной задержки или каких-то недопониманий с ним. Просто стреляет всём подряд и попадает. Не прихотливо, не ржавеет и не ломается. Хорошо что не продал в своё время. Осыпь с чока на 50 метров около 2 метров всего если оценивать по кучности в мишени. Моя оценила ружьё, хоть и не сразу.
 
Осыпь с чока на 50 метров около 2 метров всего
Дробью N1 38 грамм с чока на 35 метрах прилетело в круг 60 см... Правда чок не родной, а прогресс с газокомпенсаторными отверстиями..
Турецкие п/а вообщем ничем не хуже именитых... Если для охоты... А если повы..бываться - то тут конечно "3 Б"...
Хотя владельцы " Кузьмы" тоже наверное считают браунинги беретты бинелли палками для лохов и нищебродов.. :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Где вы там увидели пятно?.....не понимаю. Выборку под затвор - вижу, пятно - не вижу....
 
gorlvol, цена магазина уже подкупает своим предложением 😋
 
Где, какое пятно? Непонятка)) У многих двудулок видел чуть кривые стволы- поведённые пайкой.. Обычно один ствол-прямой, другой - косой.. У самого- иж 54 чуть кривоватый. Пофигу, дробью стрелять на 20- 40 метров не влияет. Труба водопроводная, гладкая
 
Сверху Снизу