• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупать дорогие товары на Ozon стало опасно. Продавцы используют максимально подлую схему обмана

уверен, что Озон скоро разберется с этим.
Организация большая, поведение пользователей очень внимательно отслеживают.
Меня так не дурили, но один раз я именно возвращал деньги за товар заграничной поставки.
Заказывал датчики, пришла маски для лица. Поставщик предложил не паниковать,
маски оставить себе и перевел мне деньги.
Нахрена мне маска не знаю, но деньги пришли все в тот же день.
 
Это не так. Например в WB прямо говорят, вскрывайте и осматривайте на столе под камерой. Когда получаю на ОЗОНе, сразу прошу не закрывать покупку, пока не проверю. Вскрываю и осматриваю только под камерой. За исключением чего-то простого.
При чем здесь Валдберис. Как там вообще не знаю.
То что на Озоне, 100 процентов как выше указал. Информация из первых рук, то есть от владельца ПВЗ Озон.
Да и сам рюкзак через Озон из за границы заказывал. Пришёл в герметично упакованном прозрачном пакете. Вскрытие = получение заказа.
Если Вы с таким не сталкивались, не значит что этого нет.
Можно и не под камерой товары заказанные в России вскрывать и проверять. В любом случае возврат через личный кабинет оформлять. Фото только обязательно приложить, без него заявка не отправится. Озон легко идёт навстречу.
Добор поста:

уверен, что Озон скоро разберется с этим.
Вряд ли. Он от всех рисков избавляется как только может.
Не зря же на покупателя ответственность повесил на товары из за бугра. Знает что в случае чего с продавца ничего не взять.
 
Озон скоро разберется с этим
Им пофиг. Было дело в мае прошлого года. Чехол заказал, оплатил. Заказ отменили, чехол стал на 10% дороже. Я написал им с какого хрена отменили оплаченный заказ? Закон о защите потребителей не? Ответ - А мы тут ни при чем, мы просто "агрегатор". Короче пошел в сад.
 
Можно и не под камерой товары заказанные в России вскрывать и проверять. В любом случае возврат через личный кабинет оформлять.
В ПВЗ Валдбериса прошу не отмечать получение пока не проверю (тестер + нагрузочное сопротивление или другой девайс). Пару раз товар отправлялся назад "не отходя от кассы", т.е. не оплачивал.
 
  • Like
Реакции: Uris
Сверху Снизу