• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Курской области охотник сбил украинский беспилотник из охотничьего ружья (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 714
Реакции
2 102
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
В Курской области, граничащей с Украиной, российский охотник сбил украинский дрон из охотничьего ружья. Как сообщают власти региона, мужчина состоит в добровольной дружине.

000.jpg


Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем ТГ-канале написал, что в одном из приграничных районов Курской области вступивший в добровольную дружину местный охотник сбил украинский дрон из охотничьего ружья. По мнению главы региона, за это мужчину необходимо наградить.

photo_2024-03-17_15-04-50.jpg


Считаю, что это заслуживает награды. Благодарю всех, кто в эти дни стоит на страже нашей безопасности, а жителей приграничных районов – за стойкость и выдержку

- заявил Старовойт.

Между тем, по данным ТГ-канала "Два майора", ветераны боевых действий уже собрали охотнику на беспилотники "внушительную премию". Также канал предлагает учредить от лица неравнодушных людей и предпринимателей некую премию за сбитые из ружей дроны в приграничных районах. Тем более, что в приграничье охотничьи ружья практически в каждом доме, а в той же Курской области охота запрещена уже два года. Зато на беспилотники нет. Вот и открыть охоту на дроны, а сбитые БПЛА сдавать на запчасти, как доказательство удачной "охоты".

Между тем, бойцы на фронте уже давно говорят о необходимости вооружиться ружьями с дробовыми патронами. Это самый надежный способ сбить фактически любой беспилотник.

https://topwar.ru/238462-v-kurskoj-...inskij-bespilotnik-iz-ohotnichego-ruzhja.html
 
ТОЗ-34, что ли?

Главное, чтобы не наказали: сезон-то ещё не открыт, угодья чьи неизвестно. Да и про расстояние от домов не написали.
 
Поощрить? Наградить?
Повывалит народ с дробовиками на улицы, станут валить все, что летает... И наше?
А как отличить?
 
За последние годы несколько раз попадались в разных источниках мнения юристов о том, что нельзы сбивать летающий над твоим участком дрон соседа. Мол это порча чужого имущества и соответствующая статья. Теперь, так понимаю, всегда можно на укрофашистов и защиту родины сослаться.
 
Ага. Я сначала подумал, что МЦ-106, цевье очень похоже. Потом пригляделся-колодка сомнений не оставила, точно Тозик
Повывалит народ с дробовиками на улицы, станут валить все, что летает...
На улицы-низзя, а все остальное-валить не раздумывая долго
 
вступивший в добровольную дружину местный охотник сбил украинский дрон из охотничьего ружья.
Ключевые слова- "вступивший в добровольную дружину". Если бы не дружина...навешали бы собак на охотника...Двойные стандарты никто не отменял. Кстати,
бойцы на фронте уже давно говорят о необходимости вооружиться ружьями с дробовыми патронами.
но пока не дадут "добро" на самом-самом верхнем верху... так и будут говорить... Аналогия- про усиление противодроновым вооружением кораблей и судов ЧФ. Командиры кораблей предлагали, говорили, рекомендовали, требовали...но им похоже не разрешали ДОоснаститься пушками, пулеметами... во всяком случае, писали журналюги, что бывший командующий ЧФ был типа против. А на днях сам МО все таки разрешил дооснащение кораблей.
 
Да это не еденичное сбитие .... есть много сбитых БПЛА именно с охотничьих ружий дробью и картечью .... но это должен быть хорошый стрелок ..... и дистанция не более 50-70 метров .....
 
Serpentum, кто-нибудь может и попробовать, но если собьет государственный дрон, например выполняющий кадастровый учет или там МЧС, ИМХО будет долго объяснять почему флаг перепутал. Вероятно "призовая игра" будет доступна только членам ДНД и уважаемым людям с ксивами. :ai:
 
есть много сбитых БПЛА именно с охотничьих ружий дробью и картечью

Много это сколько ? Вообще-то дроны и беспилотники военного назначения ниже 100 метров почти не летают. Снижаются только при заходе на цель.
Сбивают чаще наблюдательные дроны , в стартовом посте наверно такой и есть.
Если бы было так легко сбить любой военный дрон из гладкого , то давно бы уже широко использовали ружья в армиях мира и полиции для борьбы с дронами. Чтобы сбить дробью нужны идеально подходящие условия для выстрела.
Добор поста:

а все остальное-валить не раздумывая долго

Ух ты ! Громкое заявление ! ))
Добор поста:

Командиры кораблей предлагали, говорили, рекомендовали, требовали...но им похоже не разрешали ДОоснаститься пушками, пулеметами... во всяком случае, писали журналюги, что бывший командующий ЧФ был типа против. А на днях сам МО все таки разрешил дооснащение кораблей.

В другом гос-ве , которого уже нет , в этом случае всякие МО , КЧФ и другие ответственные , в лучшем для них случае уже добывали бы кайлом золото под конвоем за вредительство.
 
Днище
 
Прошлым летом, летало что то подобное прямо над поселком, да над рекой, так низэнько низэнько жжужало... Хотел было выйти на берег Свири и шмальнуть пару раз, да народу было на том бережке, поосторожничал... может и медальку каку дали бы, иль деньжат подкинули, если бы попал конечно... просто Нижнесвирская ГЭС рядом, если поломают изверги, то все дома смоет разом что по берегам стоят...
Теперь же буду сидеть на утку в заводях и небо слушать...:dt:
 
Вообще-то дроны и беспилотники военного назначения ниже 100 метров почти не летают. Снижаются только при заходе на цель.
мелочь подобная сбитой летает и ниже - на последние 2 недели есть сбитых стрелковкой пару десятков и 4 штуки из охотничьих ружей ..... причем дробью и один сбили картечью 8 ( самолетного типа )
 
Вообще-то дроны и беспилотники военного назначения ниже 100 метров почти не летают.

Еще как летают! У меня знакомый сбил из окопа на ЛБС, с Иж-27, нулевкой
Добор поста:

Ключевые слова- "вступивший в добровольную дружину". Если бы не дружина...навешали бы собак на охотника...Двойные стандарты никто не отменял. Кстати,
"Резать не дожидаясь перитонита!"(с) И не ссать.
Добор поста:

кто-нибудь может и попробовать, но если собьет государственный дрон, например выполняющий кадастровый учет или там МЧС, ИМХО будет долго объяснять почему флаг перепутал. Вероятно "призовая игра" будет доступна только членам ДНД и уважаемым людям с ксивами. :ai:
Что Вы все трусите? Так войны не выигрываются! :ac:
Добор поста:

Теперь же буду сидеть на утку в заводях и небо слушать...:dt:
Правильно. И мочить все, что жужжит, при условиях нахождения в охотугодьях
 
По мнению главы региона, за это мужчину необходимо наградить.
Тем более, что в приграничье охотничьи ружья практически в каждом доме, а в той же Курской области охота запрещена уже два года.
Наградить почетным лишением оружия )
 
Так войны не выигрываются! :ac:
Чел стрелил как дружинник:bb: Вот если "Почему 100 утей дронов набили. Норма - пять. А мы сидели у костра и на нас напали утки дроны", тогда наверное сойдет:ar:
 
Что Вы все трусите? Так войны не выигрываются!

Мы не на фронте , и это у людей не трусость , а здравый смысл. А то такие вот "не трусы" от своего излишнего усердия начнут сбивать всё , что им покажется угрозой , да ещё если под стаканом - это уже будет беспредел. Дрончик летит и на нём не видно надписей чей он, может быть пограничники или мвд или вояки и т.д. его запустили. Это пресекаться должно, а не поощряться. "Заставь дурака богу молиться он и лоб разобьёт"
 
Вы как-то слишком всерьез творчество журнализдов воспринимаете. Мне вот сразу песенка 85-ти летней давности припомнилась:

А пуговицы нету
У заднего кармана,
И сшиты не по-русски
Широкие штаны.
А в глубине кармана —
Патроны для нагана
И карта укреплений
Советской стороны.
 
Главное, чтобы не наказали: сезон-то ещё не открыт, угодья чьи неизвестно. Да и про расстояние от домов не написали.
У нас охота запрещена уже который год. А нахождение с ружьем....... . Могут и наказать.
Добор поста:

Что получается, можно взять ружье и идти в поля "сбивать дроны" ?
 
У нас охота запрещена уже который год. А нахождение с ружьем....... . Могут и наказать.
вопрос не в этом - а в том что при совпадении воможностей и момента - уничтожение дрона как вертолетного типа так и самолетного - дробью и картечью возможно .... сегодня только стрелковкой сбита "баба яга" .... а там нагрузка 4-6 мин миномета 82мм ....прицел у стрелка - тепловизер ...
 
Сверху Снизу