• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли носить пули в патронташе на охоте на пернатую дичь? Официальный ответ!

Тут как бы и дробь седьмой номер вопрос закрывает...Не прокатит...
В какой норме права указано, что в состоянии крайней необходимости можно применять только дробь № 7?
Проблема в том, что некоторые охотники считают, что скандаля с должностным лицом неким образом отстаивают свои права. Это глубочайшее заблуждение. Чтобы защищать свои права системно, надо обращаться с запросами в правоприменительные органы, а в случае несогласия с ответами, обжаловать разъяснения правоприменительного органа в суде.
Напомню: некий высокопоставленный чиновник из разрешителей разъяснил, что пристреливать оружие в угодьях нельзя (дело было до действующих Правил охоты). Его разъяснение было обжаловано в ВС РФ, который не стал рассматривать наши требования, указав, что данное разъяснение не имеет нормативных свойств. А вскоре начальник этого чиновника незаконные разъяснения отозвал.
Именно таким образом и формируется порядок взаимодействия органов исполнительной власти и их должностных лиц с гражданами.
 
Всё правильно, в последней редакции Правил охоты прямо сказано, что в сезон охоты при наличии обычных разрешительных документов у охотника, разрешена пристрелка оружия в угодьях. Вот и "оправдание" ВСЕГДА иметь при себе пулевые патроны :ah:
 
Высунусь и я, из своей таёжной берлоги. За два пулевых патрона в патронташе ни когда не забываю. Это рано усвоил от стариков. Мало того, многие отдельно нашивают под пару пулевые на одежду. Чтоб под рукой были, и не шарить потом в патронташе. Каждый сезон обновляются патроны. И не только на охоту, на рыбалку тоже берут.)) Наши егеря местные ребята , они удивятся если нет пулевых. Ну вот взбодрил и напомнил перед сезоном. Всем здоровья и фарта. По дальше от егерей по ближе к охоте.))
 
За два пулевых патрона в патронташе ни когда не забываю.
У меня безвылазно в патронташе 6 живут,3 разных пары, периодически обновляю. Иначе никак, край обязывает.
Наши егеря местные ребята , они удивятся если нет пулевых.
 
и дробь седьмой номер вопрос закрывает...
Есть правила на номера дроби и тип патрона при необходимой обороне? На клыки - не больше семерки? А на медвежьи лапы чем мона? :ar:
 
Разговор слепого с глухим.
 
Есть правила на номера дроби и тип патрона при необходимой обороне? На клыки - не больше семерки? А на медвежьи лапы чем мона? :ar:
Гражданам запрещено НОШЕНИЕ гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны. 😁
 
Гражданам запрещено НОШЕНИЕ гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны.
Совершено верно Для этого есть оружие отграниченного действия.Оружие охотничье длиноствольное доставать из сейфа,класть в чехол и покидать кваритиру, дом по причине-перерегистрация,ремонт,продажа,стрельбище,соревнования,охота.Нахождение с длиноствольным оружием даже в чехле,даже в багажнике без разрешения на охоту в угодьях или на дорогах(не общего пользования) по статье 57 Закона об охоте,приравнивается к охоте и никакие письма ответсвенных лиц Минприроды "притянуть" как транспортировка,не катят.Одна "лазейка",когда до открытия охотник едет раньше или через другие угодья транзитом,перед сезоном в указе губернатора(обязательная процедура (весна,осень зима,где прописываются параметры охоты),-описывают,что протоколы составляться не будут(суды рассматривать тоже не будут). Вообще,зачем в межсезонье,возить длинноствольное оружие(только для браконьерки и 57 статья Закона об охоте,подписанного президентом,ставит барьер).
 
Последнее редактирование:
Гражданам запрещено НОШЕНИЕ гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны.
Ну ношение в целях охоты, а самообороняться можно всем, что под руку подвернулось, в том числе и охотничьим оружием.:bf:
 
НОШЕНИЕ гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны.
А чо, патроны тоже стали "длинноствольными" и "оружием"?:ai::bc: Вроде прям в теме написано - при охоте на дичь. И ваще, как рассказывал один знакомый из лесного хозяйства - заходишь в лес с бензопилой. Идут лесники - зачем пила - селфи иду делать. Вот и пулевые для селфи:av:
 
Нахождение с длиноствольным оружием даже в чехле,даже в багажнике без разрешения на охоту в угодьях или на дорогах(не общего пользования) по статье 57 Закона об охоте,приравнивается к охоте и никакие письма ответсвенных лиц Минприроды "притянуть" как транспортировка,не катит.
А где вы берете информацию о дорогах общего пользования, о запрете нахождения с ОРУЖИЕМ?
Я СКОЛЬКО НЕ ИСКАЛ, НЕ НАШЁЛ.
Ну еду я с иж 58 по угодья, даже иду (в чехле), имея разрешение серии РХ. ну исче РСОа. И прям протокол напишут?
Сомневаюсь.
 
А где вы берете информацию
Похоже это суровые омские инспектора и губер... Как с валежником. Одни закон приняли, другие - а напиши ка заявку, получи ка разрешение где собирать... :aq: Да и сезон 31 марта заканчивается, 1 июня начинается, плюс весенняя охота в мае. Какое уж тут межсезонье...
 
Khazar, На дорогах общего пользования -решение Верховного суда без проблем-носить ,возить ,премещать в чехле в любое время,-.кадастр регионов. где статус дорог прописан.В угодьях дороги ,как правило,не общего пользования и здесь уже нет решения Верховного суда по таким дорогам.Не можете вы законно ,прикрываясь,самообороной,вести в лес и даже свернув,с дороги общего пользования на лесную,вести ружье даже в челе,прикрывшись транспортировкой, в межсезонье.Практика протоколов большая по всей стране и не в пользы владельцев длинноствола.Ганза,Сибирский охотник эту тему глубоко прорабатывали,да можете Ленинградца (Дмитрия Лужкова) расспросить,-он вас просветит,так как юрист.
 
Последнее редактирование:
Al-drhunteromsk, вообще-то решение Верховного суда, если я не ошибаюсь должно быть принято по конкретному делу. Или речь о пленуме Верховного Суда? Тогда (по делу) - это как бы надо бы принимать судам во внимание, но если очень не хочется, то не обязательно. Так что при желании и "мнении руководства" можно и на дороге общего пользования протокол составить и по инстанциям провести. У нас вот медведя много стало, а весной он голодный и злой. Так что лучше быть здоровым, чем посмертно неподсудным:ai: По любому в первом варианте будет шанс дойти до ВС, а во втором -даже не наградят:az:И вообще тема про патроны. Их в Омске тоже транспортировать нельзя?

прикрываясь,самообороной
Вообще-то про самооборону и ствол у Вас первого в теме прозвучало. В предыдущих постах всё было за патроны, а не за ружье и не в межсезонье, а при охоте на птицу. Короче, буду в Омске, куплю дрон, чтобы ствол по воздуху через чужие угодья возить :ar: Пущай инспектора вертолетом догоняют.
 
Последнее редактирование:
стало, так что лучше быть здоровым, чем посмертно неподсудным
А что,у кого нет длиноствола,уже в лес боятся ездить?
И вообще тема про патроны. Их в Омске тоже транспортировать нельзя?
Патроны таскай в патронташе любые,-с ствол вставлять,нельзя,ведь сейчас есть в новых правилах-охотник,при встрече с гос. инспетором и убедившись в его докумнтах,обязан разрядить ружье и показать номера для сверки с разрешением.Пулевые патроны в стволе,без разрешения на копыта,могут быть основанием для составления протокола.
 
Пулевые патроны в стволе,без разрешения на копыта,могут быть основанием для составления протокола.
А если волк вписан? тоже нельзя? я с гончей охочусь на зайца и при встрече с серым не раздумывая выпущу весь магазин, где 5 единички, а 6м заряжен пулевой. Весной и осенью пару пулевых всегда ношу с собой, ибо шанс встретить мишку или кабана всегда есть... и стрельнуть в воздух не всегда поможет. С товарищем был случай когда он шел с болота (на гуся стоял), а мишка его скрадывал...,а у него только два нуля было... Разошлись, но адреналина хватило...
 
Тема изначально не стоит дебатов. Пару пулевых, как минимум, в наших палестинах в патронташе иметь не только можно, но и НУЖНО!
 
А что,у кого нет длиноствола,уже в лес боятся ездить?
Будете смеяться, но сосед- тракторист за грибами на бульдозере и ездит, потому что миша клюквой ходит от забора и до обеда (своего:af:).
ствол вставлять,нельзя
Пипец, в шапке написано "Можно ли носить пули в патронташе", а тут всё на ствол хотим соскочить:ae:
 
Будете смеяться, но сосед- тракторист за грибами на бульдозере
Законодательство об охоте не совершено изначально и здесь вы правы,-принцип,"Пусть меня судят 12,чем несут четверо"..При таком количестве медведя,любой будет так действовать.(Светится,разумеется нет).
 
Сверху Снизу