• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли носить пули в патронташе на охоте на пернатую дичь? Официальный ответ!

правилах-охотник,при встрече с гос. инспетором и убедившись в его докумнтах,обязан разрядить ружье и показать номера для сверки с разрешением.Пулевые патроны в стволе,без разрешения на копыта,могут быть основанием для составления протокола.
Что есть - разрядить? Вытащить патрон из казенника? Ну вытащил.. А в магазине - ещё 5 штук...
Добор поста:

можете Ленинградца (Дмитрия Лужкова) расспросить,-он вас просветит,так как юрист.
Он утверждал что он поп.. К тому же не до учившийся...
 
Гражданам запрещено НОШЕНИЕ гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны
В охотугодьях граждане находятся не с целью самообороны, а осуществляют охоту. Состояние крайней необходимости и необходимой обороны возникает внезапно. Или не возникает.
В угодьях дороги ,как правило,не общего пользования и здесь уже нет решения Верховного суда по таким дорогам.
Чем отличается правовой режим нахождения на дорогах общего пользования от правового режима нахождения на дорогах необщего пользования.
кадастр регионов. где статус дорог прописан
Это что такое?
с ствол вставлять,нельзя
Где написано?
Давайте попробую ещё раз: состав правонарушения образует только действие, которое запрещено нормой, указанной в Правилах охоты. Нет в Правилах охоты запрета на наличие в патронташе, в кармане, в магазине, в стволе пулевых патронов.
Изначально депутаты и чиновники, имеющие охотугодья или друзей с охотугодьями включили запрет в правила. Но это от небольшого ума, ибо никто и так не будет стрелять вальдшнепа пулей.
 
У нас вот медведя много стало, а весной он голодный и злой. Так что лучше быть здоровым, чем посмертно неподсудным:ai: По любому в первом варианте будет шанс дойти до ВС, а во втором -даже не наградят:az:
(y)!!! У нас по весне через год мишаки рыбачков с удочками харчат на речках...потому многие и ходят с ружьями. А на речке о/инспектУр гость редкЫй...
 
проект насчет лесных дорог и возможно, если примут, то последующая практика сложится и в пользу граждан при спорных случаях
Дороги бывают общего пользования и необщнго пользования. В чём между ними разница в части транспортирования по ним оружия?
 
Дороги бывают общего пользования и необщнго пользования. В чём между ними разница в части транспортирования по ним оружия?
Ооо=, теперь человеку нужно искать информацию.
ПП. РФ. 814 почитать нужно. Там все написано.
 
в указе губернатора(обязательная процедура (весна,осень зима,где прописываются параметры охоты),-описывают,что протоколы составляться не будут(суды рассматривать тоже не будут).
Это что за сказки? Не могли бы Вы привести хоть одно постановление какого-нибудь (российского) губернатора по теме "описывают, что протоколы составляться не будут"?
 
Rudeg, а действительно, где это исполнительная власть в лице губера даёт официальное, Карл! указание судебной власти протоколы не рассматривать и те прям так и выполняют.
 
Khazar, да еще и официальным постановлением - типа "не рассматривать"!
 
в Ленобласти инспектора может и горячие в силу возраста, но дураков туда не набирают
За мои 60 "охотничьих лет " в нашем районе было 4 госохотинспектора.
Первый и нынешний - профессионалы по образованию и деятельности, а вот между ними - бывший начальник милиции и бывший военный чин, с соответствующими образом мыслей и действий.
 
Сверху Снизу