• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мишустин утвердил распоряжение о добавке НАСЕКОМЫХ в сельскохозяйственную продукцию

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
источник https://dzen.ru/a/Zd4lnpAHE1CaDKYc
Многие не верят или не хотят верить/признавать то, что это реально происходит, на самом деле. Всё идёт по давно спланированному плану, и тех кто продвигает подобные идеи в нашей стране, к сожалению хватает…
Иначе как по другому можно объяснить действия Мишустина я не знаю.


Распоряжение 2761-р


Распоряжение 2761-р
В октябре 2023 года он утверждает распоряжение номер 2761-р, в котором вносят перечень изменений в сельскохозяйственную продукцию, а именно предлагают добавлять в сельскохозяйственную продукцию
  • Муху чёрная львинка.
  • Мука тонного помола из мухи чёрная львинка.
  • Жиры личинки чёрная львинка.
и ещё 7 пунктов, с которыми вы можете ознакомится ниже, из скриншота, сделанного на официальном сайте.



Всем доброго времени суток. Это небольшое дополнение к моей основной статье на тему 👉 добавления насекомых, в наши продукты 👈 .-2


Так что скоро таких подлянок будет становиться всё больше и придётся прям вникать в состав каждого продукта, который мы собираемся положить в свою корзину. Лишь бы они указывали действительный состав того, что входит в продукт😅

Могут и замаскировать эти названия на какой нибудь Е666…) Я конечно сильно утрирую.
 
Если я правильно понимаю, то это не список продуктов питания, а именно список С/Х-продукции. Если открыть этот (?) список https://base.garant.ru/12148539/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/ , то там будут и "Початки обрушенные зубовидной кукурузы и кукурузы прочих сортов", и "Зерноотходы кукурузы", то есть вещи явно несъедобные. Возможно, насекомые подходят для кормления скота. Так что, полагаю, новость - для привлечения внимания.

P.S. В списке есть даже
20.15.80.110Удобрения животного происхождения
Так что точно надо внимательно состав читать! :)
 
Не зря слухи про мухопитомники разводили, не зря... :ab:
 
HUB, возможно, но вряд ли коровы будут есть "пюре из личинок мухи черная львинка..."
Вот пока не про мух, но всё равно интересно:
"Мы уже протестировали добавление сверчковой муки в привычные нам продукты. Произвели лагманную и домашнюю лапшу, печенье «Курабье», популярный десерт - макаронсы. Получилось не только вкусно, но и полезнее из-за большего содержания белка
...
Корм наших сверчков состоит исключительно из выращенной нами пророщенной пшеницы, свежих овощей (кабачка, тыквы, моркови) и экструдированного корма высокого качества по нашему рецепту
...
Какие причины есть сверчков?
1. Потенциальная польза для здоровья: сверчки содержат не только белок, но и другие полезные питательные вещества, такие как витамины, минералы, аминокислоты и антиоксиданты. Многие исследования свидетельствуют о том, что продукция из сверчков способствует улучшению пищеварения, поддержанию здорового веса, усилению иммунной функции и снижению риска развития некоторых заболеваний.
2. Вариативность и кулинарные возможности: сверчки могут быть использованы в различных блюдах и рецептах. Они имеют нежный ореховый вкус и хрустящую текстуру, что делает их универсальным ингредиентом для супов, соусов, салатов, закусок и других блюд. Включение сверчков в рацион позволяет получить новый и интересный вкусовой опыт.
3. Экономически выгодно: в целом, пища из сверчков является относительно доступной и экономически выгодной. В некоторых регионах мира, в которых насекомые уже широко потребляются, сверчок является доступной альтернативой мясным продуктам." https://rosenergy26.com/:ar:
 
вряд ли коровы будут есть "пюре из личинок мухи черная львинка..."
А ничего что растет количество рыбопитомников? Что рыба не ест мух?
Опять же птицефермы... Или перепела только травку едят?
 
Начсет рыбы не знаю, а перепела и вообще птицы, звери - они с..ки такие - имеют лучшее здоровье и кондиции, когда питаются местной пищей. Потому как цена курицы на траве и своих червяках слегка выше, чем у бройлера на мушином комбикорме. И к этой мухе понадобятся усилители вкуса, стимуляторы роста, ну и дальше - прибыль комропроизводителей ...
 
Экономически выгодно: в целом, пища из сверчков является относительно доступной и экономически выгодной. В некоторых регионах мира, в которых насекомые уже широко потребляются, сверчок является доступной альтернативой мясным продуктам."
Пра-а-а-ЛЬна....зачем народ кормить какими-то природными чистыми продуктами, выращенными в естественной природной среде, когда можно заставить есть мух, червяков, жуков, ведь они так экономически быстро плодятся. А экологически чистые природные продукты (которые в СССР ели граждане и которым завидовали иностранцы) должны есть небожители из золотого миллиона.... Уверен, что вся эта мухосрань подсунута "нашими партнерами" из пиндостана, а чиновники взяли под козырек- "есть, так точно", как в свое время с пенсионным возрастом и пандемией. Кстати, прошлым годом мурашка лобызался в ВОЗе и обещался впредь выполнять всех их геноцидные указивки.... Так, Шта.... караван идет..... готовимся :
 
Про муху "черная львинка" есть много различных статей и обсуждений. Видимо все же научно доказали ее полезность.
Или пролоббировали.
 
Фигня! Пережили голод, переживем и изобилие! Все на выборы!
 
Надо объявить Мишустину выговор за слишком длинные заголовки в документах. До последних двух строк заголовка распоряжения не каждый встревоженный гражданин дочитает.
 
Сверху Снизу