• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ещё рано любоваться красотами наших болот. Развод от Globaldrive

Автор темы

Бурнас

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 798
Реакции
1 558
Адрес
СПб
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
Бретонский эпаньоль
Ещё рано любоваться красотами наших болот, орхидеи ещё не зацвели

После размещения оного поста,
https://piterhunt.ru/f/threads/138440/#post-2757572
решил сделать еще один отзыв на другого продавца.

Globaldrive

https://globaldrive.ru/spb/
Назвать эту компанию мошенниками я не могу, но и не поделиться своим негативным опытом я также не могу.

Я искал 6 л.с. лодочный мотор.

В Globaldrive цена оказалась самая низкая в сравнении с остальными питерскими компаниями и даже очень значительно.
Если в Globaldrive цена была 83 100 руб., то у остальных она начиналась от 93 тыр.
Я конечно позвонил в Globaldrive и спросил
– А почему так? На что в ответ услышал, что вот так, но после 24 февраля цена увеличится до 93 тыр. Как и у всех.
И да, на сегодняшний день цена на мотор увеличилась на … 100 руб. = 83 200 руб.

Ну это я уже забежал вперед.

Почитал отзывы о компании. Очень противоречивые. Как говорится 50 на 50.
Негатив в основном относится к тому, что когда звонишь и спрашиваешь тот или иной товар, то вам отвечают – да, есть. Приезжайте конечно. Ждем.
А когда вы приезжаете, то оказывается, что что-то произошло и нужного вам товара нет, но есть вот другой. Не желаете ли его купить? И ладно бы если покупатель был из этого города. Но были случаи, когда человек специально ехал из другого города.

Делаю выводы и …снова звоню в Globaldrive.
- Ну хорошо, цена меня устраивает, и я готов купить.
- Приезжайте отвечает продавец Роман, мотор в коробке лежит на складе.
- А можно вы мне еще один мотор покажете?
- Можно, но его нужно привезти с другой площадки. Завтра к обеду будет.
В процессе этого нашего разговора продавец настойчиво предлагал мне другой мотор 5 л.с.
Я категорически отказался, так как хотел 6 л.с.

Завтра. Получаю сообщение в WhatsApp:

"Здравствуйте, Владимир! Это Роман. Разговаривали с вами вчера по моторам. Подскажите пожалуйста вас ожидать сегодня?"

Я тут же перезваниваю Роману и говорю, что сейчас выезжаю. А в чем дело, Роман? Мы же с Вами обо всем договорились. Второй мотор привезли?
- Мотор привезли, но дело в том, что у меня есть второй покупатель, который также очень хочет купить такой 6 л.с. мотор.
- Я сейчас к Вам приеду!

Прошло 20 минут…

Магазин Globaldrive или как они его называют – «Пункт выдачи» Набережная Обводного Канала 28А. Очень странное отображение адреса (фото во вложении). Не правда ли?
Адрес.jpg
- Роман, здравствуйте. Где моторы?
- А нет. Приехал второй покупатель. Первый мотор не завелся, и я продал ему второй, чтобы у него не было негатива. Он очень хотел купить шести сильный мотор. Вы можете посмотреть другие моторы. Например, вот такой же только 5 л.с.

Картина маслом! Я на 99 % был уверен, что меня ждет развод / подвох. Но вот так вот в наглую?!!

Делайте ваши выводы, но... "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"!!!
 
Последнее редактирование:
Володя, ну вот же https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-pokupal-v-globaldrajv.260572/
Самое простое забить в Яндекс-Гугл запрос "Globaldrive +форум" без кавычек, в общем случае название фирмы пробел знак плюс и без пробелов форум, если название фирмы из нескольких слов, то тогда взять название в кавычки
 
Романтик, Миша, так я и написал, что был готов к разводу.
И ты прав конечно.
Вот
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-pokupal-v-globaldrajv.260572/page-3
Херовая фирма. Сейчас только вышел от них. Говорят и пишут одно, по факту этого нет, начинают разводить на другое. Только время потерял! Не рекомендую!!!
 
ВоФка, это я написал, чтоб другие не попадались. Вообще-то, давно уже пора познакомиться с языком запросов Яндекс (вроде у Google он такой же) и использовать его при поиске. Упрощает жизнь очень сильно. Особенно, когда ищешь реальные отзывы
 
Раз на раз не приходится. Я был клиентом этой компании в прошлом году. Выбирал из нескольких шт. товара в наличии. Цену предложили самую низкую, некоторые услуги оказали бонусом бесплатно. Забрал товар в срок. Недавно была необходимость получения еще услуг по купленному товару, снова помогли решить вопрос, правда не очень быстро, но решили.
 
Хищник, Саша, а можешь подробнее рассказать какой товар выбирал? На каком адресе? У них их несколько. Что за услуги и пр.
Если посмотреть цены на их сайте, то просто диву даешься.
4х-тактный PARSUN F6ABMS-DC (с выпрямителем) по цене 75 тыр. При том, что во всех остальных питерских магазинах он от 93 тыр. Чудеса? Не думаю.
Привлечь к ответственности не получится. Потому что на их сайте в разделе "Ответственность" черным по белому написано:
https://globaldrive.ru/company/payment-and-delivery/otvetstvennost/
Ответственность
Внешний вид товаров, представленных на сайте, их комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предварительных уведомлений. Описание носит справочно-ознакомительный характер и не может служить основанием для претензий. Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
 
Бурнас, снегоход, покупал на Обводном канале.
 
На Авито целая сетка разных компаний по одним и тем же адресам, регулярно меняющих название. Когда то тоже хотел купить мотор 9.9 подешевле, но когда приехал не нашел их по указанному адресу - где то на Салова, а телефон молчал, либо отвечали неадекваты. Купить подешевле кота в мешке с неизвестной историей... то что есть в наличии. Плюнул и взял в соседнем магазине Лодки Питер новый Тохатсу. Потом его продал с минимальной уценкой и потом взял новый Хайди... Поэтому либо 98% 10+ положительных отзывов, либо официалы... То же самое с подержанными авто... Манагерам надо продать... им все равно как авто обслуживали и ничего делать с ним никто не будет. ну разве что подкрасят и химчистку сделают...
 
4х-тактный PARSUN F6ABMS-DC (с выпрямителем) по цене 75 тыр. При том, что во всех остальных питерских магазинах он от 93 тыр. Чудеса? Не думаю.
Володя, как минимум такая разница по сравнению с остальными поставщиками должна тебя настораживать. Глобалдрайв не защищаю, муть какая-то в их предложениях присутствует. Правильно, что поехал и разобрался на месте. Те кому лень проверить, потом слезно пишут что кинули, купил не то как описывали и т.д. В такое время живем непростое, мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет:)
 
Последнее редактирование:
М СЕРГЕЙ, Хотелось побыстрее. Тохатсу был 5ка, продал и после известных событий 2 года назад, все подорожало, почти за те же деньги взял уже новый Hidea 9.8. На 6 кг тяжелее, на моей лодке на 10км/ч быстрее. А по внутрянке китайцы и так все клоны Тохатсу либо Ямахи...
 
Я брал у глобалдрайва 4 ку Микатсу (2х такт). Шел из Владика (кажется), дошел. Все нормально. доставили . 6 сезонов на Ладоге. Пока нормально. Выбрал-списался-оплатил-получил. Единственно, что. прислали без реверса. Пожаловался. Извинились. вернули часть денег и 5 литров масла плюс 2 жилета, да я на обмене и не настаивал, хотя они предлагали. Время просто меня поджимало. А магазин на Обводном просто отстой. Там жулики работают. Так и норовят об...ть. Сосед по гаражу брал во Владике (?) лодку. тоже все в порядке.
 
А магазин на Обводном просто отстой. Там жулики работают.
И не только этот. Практически все магазины имеющие отношение к этой компании нужно обходить стороной, по возможности. Вот только названий магазинов у них много. И на Авито в том числе. Главное запомнить, что слово Микатсу ассоциируется уже давно с дешевым китайским товаром продаваемым по завышенной цене. Есть честные аналоги, но с другими буквами в названии бренда.
 
Сверху Снизу