• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продал б/у мотоцикл

Автор темы

Lechabuka

Пользователь
Регистрация
03/09/12
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
С-Пб, Пороховые
Для знакомых
Алексей
Оружие
Огнестрельное
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте. Продал б/у мотоцикл, покупатель хочет чинить его за мой счёт. Такое возможно?
 
После перехода права собственности обязанность по содержанию имущества ложится на нового собственника, если иное не предусмотрено договором купли - продажи или законом. В данном случае, как я понимаю, покупатель купил мотоцикл "как есть" после осмотра и тем самым согласился с его техническим состоянием на момент продажи, так что претензий быть не может.
 
Покупатель уже составил исковое заявление, жду когда пригласят в суд.
 
Возьмите с собой юриста. Он грамотно сформулирует вашу позицию и поможет возместить вам судебные расходы. Неплохо бы взглянуть на договор купли продажи. Есть еще нюанс - мотоцикл на гарантии? Если да, то иск к торгующей организации по закону о защите прав потребителей, который на сделку между физическими лицами не распространяется. По названному закону продавцом выступает организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, уже проконсультировался у юристов, будем составлять встречный иск. Мотоциклу уже 13 лет, коцаный после скользячки.
 
Спасибо, по результату отпишусь.
 
Ждем-с. Забросьте сюда копию искового, интересно :ab:
 
Сверху Снизу