• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге обсудят отмену платной парковки для выходных и по вечерам

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Парламент Петербурга планирует обсудить отмену оплаты за парковку в центральных районах города в выходные и праздничные дни, а также увеличение бесплатного периода в вечернее время по будним дням.


Проблемы платной парковки в парламенте обсудят 22 февраля на заседании рабочей группы при постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, сообщает "Фонтанка.ру". Как стало известно изданию 21 февраля, в повестке стоит обсуждение идеи сделать парковку бесплатной по выходным дням либо только в воскресенье, а также в праздничные дни — это международная практика.


Еще один вопрос в повестке: сокращение оплачиваемого периода с 8:30 до 18:30 (сейчас оплата взимается с 8:00 до 20:00). Также участники рабочей группы обсудят эффективность платной парковки, проблемы уборки этой зоны и парковки инвалидов и туристических автобусов, а также возможную корректировку зоны платной парковки и внедрение информирования о количестве свободных мест.


Еще одна возможная новелла к обсуждению — перенос московского опыта и введение дифференцированной оплаты по периодам, чтобы первые полчаса водитель мог оплатить по льготному тарифу — 50% от полной стоимости. https://47news.ru/articles/245958/
 
Коломенская улица. Опасная зона, парковка платная.

Опасная зона.jpg
 
ИМХО, платная парковка по выходным это чисто сбор бабла, ни какого отношения к разгрузке города от транспорта это не имеет отношения
 
платная парковка по выходным это чисто сбор бабла, ни какого отношения к разгрузке города от транспорта это не имеет отношения
Абсолютно согласен. В МСК по праздникам давно уж отменили
 
Счас меня закидают тапакми, но во всей Гейропе по выходным парковки бесплатны, за редким исключением. А у нас, это тупо сбор бабла на расходы.
 
Ну, я это, чтоб политкоректным, а то традиции, могут и в бан
 
А много собирают?

Там где вводили платные парковки их кол-во было серьезно сокращено.
Знаки "остановка запрещена" мне казалось поставили на половине улиц,
когда вводили платную парковку.

И они оплачивают парковочных людей с машинами, это то же деньги.
А в выходные им надо платить больше, так, что отказавшись от платы за выходные они оптимизируют и эти затраты.
С 8:30 до 18:30 это ближе к нормальному рабочему дню.
Так, что на мой взгляд они просто подвели итоги периода и поняли, как делать проще.
 
Вот аргумент о том, что плата за парковку требуется, чтобы оплачивать работу контролёров (на автомобилях и пеших), установку новых информационных табличек и паркоматов, всегда мне казался самым нелепым.
 
не сделают бесплатными по выходным - не мечтайте, если в приложении парковочном зайти в раздел FAQ там есть даже стандартный вопрос - мол, почему нельзя сделать в выходные бесплатные парковки?
И там же ответ - потому, что никакого снижения трафика автомобилей в центре в выходные не наблюдается. А плата и берется именно для уменьшения трафика.
Еще раз, для понимания - платные парковки организуются не для удобства парковки, не для дополнительных средств для уборки снега там, не для оплаты персонала, а именно - для максимального неудобства автолюбителей, как ни парадоксально. Чтобы гражданин 10 раз подумал - а стоит вообще ехать в центр на собственном авто. Вот и все.
 
Я помню как пели красивые песни про то, как нужно разгружать туристический центр. Какое к нему имеет отношение квартал, ограниченный Фонтанкой-Обводным-Московским проспектом? А видимо все дело в том, что там расположена масса учреждений и предприятий, и можно по легкому настричь бабла.
Мало того, такая простая казалось бы вещь, как регистрация бесплатной парковки для жителя района, может стать увлекательным квестом.
К примеру, в семье 3 собственника квартиры. Два живут здесь, а третий, ну скажем- в тундре, в командировке на год. При подаче документов требуется нотариально заверенное согласие, простая письменная форма не канает, хотя податель документов письменно подтверждает, что несет ответственность за достоверность данных. Ладно, с этим разобрались. Подаемся повторно. И выясняется, что требуется согласие 3-го собственника на обработку персональных данных. Так же нотариально заверенное. В перечне списка необходимых документов про это нет ни строчки. Ну вы дебилы? :at:
Пока возились со всей этой бабуйней, "законотворцы" переделывают на ходу правила игры, и теперь "2 машины на 1 семью" звучит как "2 машины на семью, но собственники должны быть разными". В МФЦ сказали, что народ завалил жалобами администрацию города, и та пообещала вернуть все как было изначально.
Далее, есть категория граждан, которым удобнее пользоваться личным автотранспортом. Чтобы далеко не ходить- те же работники "Адмиралтейских верфей". Там, я читал, работа в 3 смены. Люди бывает приходят затемно, и уходят тоже. Почему не сделать льготные парковочные абонементы абонементы? Настричь на этом можно точно больше, чем через городской транспорт.
 
Сверху Снизу