• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте компактный GPS-трекер для ребенка

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 759
Реакции
1 052
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Камрады, может кто-нибудь покупал GPS-трекер. Поделитесь ссылкой. Нужен самый компактный, ребенку на ключах носить.
Добор поста:

Часы были - отстой.
 
Часы были - отстой.
Может дело не в них? Я заметил что давненько уже навигатор, тот что в телефоне, показывает такую хрень что диву даешься... Возможно в связи с известными событиями что то нахимичили с сетью спутников, чтоб враги заблудились...
 
Я заметил что давненько уже навигатор, тот что в телефоне, показывает такую хрень что диву даешься...
В телефоне навигатор работает отлично. Есть проблемы, когда находишься в здании - спутники не видят, а определение по сотовым вышкам ± трамвайная остановка. Более-менее работает определение местоположения через приложение "Родительский контроль", но покажет точно или на улице или если есть доступ к Wi-fi.
 
  • Haha
Реакции: Uris
Внесу свои пять копеек.
В машине, что по городу, что на далеко ехать, пользуюсь смартом. Ни разу ещё не подводил. На охота вообще сеть отключаю. Иногда треки пишу. Разброс есть конечно, но не критичный, точки свои всегда находил.
Понятно, что навороченые навигаторы точнее показывают, но мне не нужна точность до метра. И стоят они не мало.
 
Так же делаю. Скачал приложение "Лесной навигатор" - нормально работает. Единственное - надо его открыть еще в зоне, где есть интернет, чтобы карта прогрузилась. А так - по заранее нанесенным точкам можно спокойно ориентироваться.
 
Последнее редактирование:
Я ОфЛайн картами пользуюсь. Загрузил то что надо, и проблем нет. Пользуюсь чаще OsmAnd.
 
Нужен самый компактный, ребенку на ключах носить.
Часы были - отстой.
- странный вывод, уж извини: часы тут гораздо уместнее, надо просто выбрать те, что нужно.
Трекер в брелоке, это не пойми, что. Шпионский дивайс какой то, с одноразовой батарейкой.

Часы всегда на руке, ребенок заряжает их регулярно,
из-за того, что рука теплая на морозе батарейка не сдохнет.
Связь одной кнопкой.
Пока до телефона не дорос, на мой взгляд только часы.

Только разве в школе разрешены часы?

У нас только механические, где явно нет никакой электронной начинки. И то надо ходить, что то объяснять.
Телефоны запрещены категорически, учителя добились нормальных условий для обучения.
 
С полгода как заметил, что навигатор от дома до работы не показывает самый короткий и самый быстрый маршрут, который проходит мимо 2 правобережной котельной и ладожского вокзала, скорее всего это связано с тем, что объекты критической инфраструктуры в Яндекс навигаторе нужно объезжать на каком то расстоянии.
 
Единственное - надо его открыть еще в зоне, где есть интернет, чтобы карта прогрузилась.
Это же жутко не удобно. Есть же локус мап, который даже без симки работает.
Добор поста:

Это приложение сейчас недоступно в Google Pay "в нашем регионе". Санкции, блеать.
Разве 4pda заблочили?
 
Вот что скачено, но пользуюсь одним-двумя, не более. Остальные просто чтоб были. Если инет есть, то некоторые приложухи немного шустрее работают и точнее.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-14-11-00-58-073_com.mi.android.globallauncher-edit.jpg
    Screenshot_2024-02-14-11-00-58-073_com.mi.android.globallauncher-edit.jpg
    385 KB · Просмотры: 47
Коли тема тут, я старый и вот для именно леса в Ленобласти (есть еще Тверь) тупо старый АСУС с ОзиЭксплорер и крты 500 метровки генштаба... Пока не подводило. А да еще Garmin GPSMAP 60Cx для "ножками"
 
- дайте жпс для ребенка, чтобы следить за ним.
- нах вам жпс, берите лучше приложения вот такие в смартфоне - с ними одно удовольствие по лесу шнявать.
 
трекер a8 mini
на самом деле (по собственному опыту) - это не то направление, в котором имеет смысл двигаться.
 
Сверху Снизу