• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Врио главы минздрава Тамбовской области заподозрили в незаконной охоте

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Отсюда

Врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова подозревают в участии в незаконной охоте. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщил источник «Известий».

По его информации, вечером 10 февраля сотрудники Госавтоинспекции по Тамбовской области остановили на 360-м км трассы Р-22 «Каспий» два следовавших друг за другом автомобиля.

В багажнике одного из них были обнаружены фрагменты туши животного, предположительно косули. В другом Овчинников находился в качестве пассажира, там же был обнаружен и изъят принадлежащий чиновнику карабин калибра 7,62 мм.

После этого, 11 февраля, на территории охотничьей базы в двух километрах от деревни Лычное Первомайского района Тамбовской области в ходе оперативных мероприятий обнаружили три головы и 99 конечностей косули, а также следы от снегохода.

По данному факту возбуждено уголовное дело п. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота с причинением крупного ущерба и с применением механического транспортного средства»).

В ходе расследования прошли обыски в гостевом доме на территории охотничьей базы. У ее владельца изъяты карабин, снегоход с полуприцепом, тепловизор и разделочная пила. В настоящий момент проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу.
 
три головы и 99 конечностей косули
В другом источнике 99 кусков, что более логично...
Добор поста:

Как стало известно каналу, оперативники днем 11 февраля остановили машины марки Toyota и Lada, внутри иномарки сидел Овчинников, при осмотре транспортного средства были обнаружены немецкий карабин Haenel среднего калибра и туша животного. По данным канала, охотники сообщили полицейским, что едут с базы, которая находится рядом с деревней Лычное, где и подстрелили косулю.


Канал передает, что прибывшие на место охоты правоохранители обнаружили три головы и 99 кусков туши парнокопытных, лежавших в куче, кроме мяса оперативники нашли и изъяли карабин Howa 1500 калибра 7,62 мм, снегоход YAMAHA с полуприцепом, тепловизор и разделочную пилу. Как пишет канал, по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы.
 
Видео с места событий, советы охотникам.)))
 
вечером 10 февраля сотрудники Госавтоинспекции по Тамбовской области остановили на 360-м км трассы Р-22 «Каспий» два следовавших друг за другом автомобиля.
Так понимаю, остановили не просто так. Кого то этот экс не устраивал. У нас в области, машины администрации с серией номерных знаков Р АА не прикасаемы.
 
Прокуратура Тамбовской области признала незаконным постановление управления Следственного комитета России (СКР) по региону о возбуждении уголовного дела об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ, до года исправительных работ) в отношении бывшего тамбовского министра здравоохранения Алексея Овчинникова и отменила его. Об этом сообщили в региональном СКР.


В рамках расследования уголовного дела была проведена лингвистическая экспертиза записи с видеорегистраторов полицейских, на которую попало общение правоохранителей с тогда еще и.о. министра здравоохранения региона. Согласно ее выводам, высказывания господина Овчинникова содержат лингвистические признаки неприличной формы выражения, но не имеют адресности. Оскорбительных слов, унижающих честь и достоинство, «адресованных именно должностным лицам тамбовского УМВД», эксперты не выявили.


«С учетом всех установленных в ходе расследования уголовного дела обстоятельств, выводов лингвистической судебной экспертизы, прокуратурой региона постановление о возбуждении данного уголовного дела признано незаконным и отменено»,— рассказали в СКР.

Уголовное дело об оскорблении полицейских было возбуждено 16 февраля. В его основу легли события 10 февраля. По версии следствия, сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области на 360-м километре автодороги Р-22 «Каспий» остановили для проверки документов легковой автомобиль. В ходе общения с сотрудниками полиции пассажир транспортного средства публично, в присутствии гражданских лиц, неоднократно выражался в отношении представителей власти словами грубой нецензурной брани. Ситуация стала известна благодаря публикации в соцсетях видео перепалки.



Господин Овчинников впоследствии публично признал свое поведение недопустимым, извинился перед полицейскими и заявил, что покинет пост. Также он пожаловался на действия полицейских, отобравших у него телефон и продержавших чиновника несколько часов на морозе.


После остановки автомобиля, в котором был Алексей Овчинников, полиция также возбудила уголовное дело о незаконной охоте (ч.1 ст. 285 УК РФ, до двух лет лишения свободы). Это было связано с тем, что в машине якобы обнаружили фрагменты туш убитых косуль, охота на которых сейчас запрещена. Чиновник вину отрицал.
 
Да что мы все, нифига не понимаем, баранина там была, из магазина. Купили люди мяса, поехали плов делать, а тут им настроение испортили, плохого наговорили
 
Сверху Снизу