• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тепловизор. Будут ли последствия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А на практике может быть всякое. Тут нет рецепта.
По этой причине ответы - как написано в правилах.
 
----Как дробью стрелять с ночным прицелом на ближнем расстоянии по летящему над головой гусю? А если на дальние дистанции, то что там можно дробью добыть?----Ваше??
https://piterhunt.ru/f/threads/57227/page-225#post-2754879
Так может приведете по этой ссылке пару постов выше от Sipa посыл, что "Тут без ночника ни как. 😁"? И всем, кто читает эту ветку - это был мой ответ на этот посыл, о бессмысленности применения ночных приборов в охоте на птицу. По факту, без вопроса о законности этого способа.
Eddmark, а Вы манпулятор, однако. Выдергиваете из контекста, чтобы очернить. Зачем? Я пытаюсь разобраться, чтобы избежать проблем с законом. Вы провоцируете на что?, чтобы я признался, что я собираюсь нарушать закон?, чтобы я нарушил закон?, чтобы что.....?
Добор поста:

Вот мой вопрос, на который ответил Sipa, - - вопрос ночной охоты на болоте на гуся осенью - освещения ноль или слабо угадываемые силуэты во время пролета (облачность, дождь), гуся полно по звуку - куда стрелять не понятно. Может есть советы по ночной охоте на гуся - возможно там есть ньюансы?,
Вот ответ Sipa -
Может есть советы по ночной охоте на гуся - возможно там есть ньюансы?
Тут без ночника ни как. 😁 -

а на это уже ответил я.
Добор поста:

tehas71, Правила размыты. Поэтому спрашивал - может сталкивался кто? Не хочется иметь проблем на пустом месте из-за неоднозначности правил и законов.
Добор поста:

Закрыли тему. Опытом никто не поделился. Начался троллинг. А я этот тренд соцсетей - трындёж, терепеть не могу. Привык общаться по существу.
 
Rudeg, правоприменительная практика со стороны охотника - это творческое осмысление и применение правила Кречмара:
"Если медведь решил вас съесть - он вас съест. Вам остается или застрелить медведя, или быстро покинуть это место" :cr:
 
Поэтому спрашивал - может сталкивался кто?

С кем сталкивался ? С тем же инспектором с которым вы можете столкнуться ? )) :ab:
Вы хотите получить единственно правильный ответ , но это жизнь , а не игра в почемучки в дет.садике и поэтому единственного ответа на ваш вопрос нет.
Вам правильно сказали - знайте правила и действуйте по ситуации. Ну и расклады в своих угодьях надо знать , да и вообще трезво смотреть на реальность бытия и жития в РФ ))
 
:ag:
Да бог с ним с тепловизорами!
Вы жилетку сигнальную одеваете при охоте на лису и зайца, ночью?
 
Вам правильно сказали - знайте правила и действуйте по ситуации. Ну и расклады в своих угодьях надо знать , да и вообще трезво смотреть на реальность бытия и жития в РФ ))
Да конкретного не сказали не много, больше пустой болтовни.
Поиздевались или от собственного величия, а возможно от неспособности, что либо объяснять.
Охота дело интимное, люди сами или через хороших знакомых набираются знаниями, а не на форуме.

В подобных ситуациях, дать правильные пояснения инспектору в протоколе очень важный момент.
Иногда тут читаешь, просто кажется, что люди сами себя подводят под нарушение от неграмотности.

А тут человек спросил, но может настолько не понимает, что и в вопросе ошибка.
Да бывает, но человек учится всю жизнь.
 
ответ на все вопросы прост - на хитрую жопу всегда найдется хер с винтом:)
 
дать правильные пояснения инспектору в протоколе очень важный момент.
Иногда тут читаешь, просто кажется, что люди сами себя подводят под нарушение от неграмотности.
Так в правилах охоты все формулировки, надо просто знать правила и уметь описать ситуацию в выгодном для себя свете. Судья будет оценивать пояснения исходя из правил охоты.
 
Админ, закройте тему - не нашел кнопочки, чтобы сам мог это сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу