• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота на гуся в тосненском

Автор темы

AB_27-78

Пользователь
Регистрация
12/08/22
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
МР
Собака(ки)
Нет
Приветствую уважаемые посетители форума! Подскажите насчёт охоты на гуся в тосненском районе, есть ли смысл и есть ли птица? Планирую весеннюю вылазку, новичок в этом деле. Спасибо
 
Любань.
 
Да, гуся хватает везде, надо смотреть искать, маскироваться и т.п. чучела, манки осваивать. Я тосненский плохо знаю, по месту не подскажу
 
AB_27-78, Приветствую! Тоже взял в Тосненский р-н, еду первый раз, планирую утку. На гуся кмк это более коллективная охота. В Сибири охотились только коллективно
 
ВЛАДС, в Любани полно охотников на полях.
 
San_San, ни кто не угадал, встаёт бригада с пулемёта и в небе херачит все что летит, обычно из стаи голов 30-50 выпадает, собаки все собирают и всех аккуратно приносят, пулеметчики коллективно отмечают
 
Rudeg, полей в Тосненском районе мало, а желающих много. По большому счету, пролёта нормального весной в Тосненском районе и нет. На болота заходить весной, только на переломке, пешком помрёшь. Есть пахотное болото под любанью, огромное, осенью там пролёт нормальный, весной тоже можно зацепить, но надо добраться до места, ночевать там и тп.
В Тарасово есть болото, плюс Жаровское озеро, рядом поля. Но там раньше был заказник, чтот сейчас, не знаю. Севернее Любани есть болото, но там тоже народ знакомый ездит, желающих порядком. Охотился народ и на торфопредприятии, севернее Ушаков, на полях в Примерном, там рядом болото с небольшим озером. В районе деревни Поги, но там точно народу много. Вот варианты набросал.
 
Обратите внимание ,что на Жаровском -ООО "Царскосельский охотничий клуб" ,а не Фауна.
 
Сверху Снизу