• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бекас и б/л дичь

Автор темы

Выжлопес

Пользователь
Регистрация
03/02/24
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Бокситогорск
Для знакомых
Влад
Оружие
ИЖ-27
:an:Господа, есть ли у нас в Ленинградской области Бекас,где его найти, кто охотит его? В особенности интересуют Волосовский, Ломоносовский, Гатчинский и Бокситогорский(этот особенно) районы
Никогда не было дела с этой птицей
 
Полно, в каждой "луже" сидит.))))
Нужна соба для успешной охоты...
 
Максимка1977, вот беру легавую. И ищу где лучше натаскивать, прощупываю почву так сказать. Полно в Волосовском, а вот в Бокситогорском мне ни разу не встречался.
 
Выжлопес, он там, конечно же, тоже гнездиться...

А вот по натаске я не специалист, но думается, что натаскивать лучше не далеко от города.))) Вам надеюсь подскажут в теме где, на сайте легашатников опытных достаточно...
 
Про бекаса. Познавательно.
https://vk.com/ohot_prostory?w=wall-179295541_18839
Добор поста:

хорошо натаскивать по гаршнепу. Почитайте здесь про эту птицу.
https://vk.com/ohot_prostory?w=wall-179295541_18847
Добор поста:

Выжлопес,

Происхождение слова "снайпер".​


Появление снайпинга в современном понимании этого слова можно связать с началом мелкосерийного производства дальнобойных винтовок, оснащённых телескопическими оптическими прицелами. Это произошло около 1850 года.

Термин «снайпер» впервые появился в английской армии во время Первой мировой войны - когда-то так называли искусных охотников. Термин происходит от английского названия птицы бекаса (Snipe), летающей быстро и меняющей направление полёта самым непредсказуемым образом - из-за этого такую цель трудно заметить, но ещё труднее в неё попасть.

Сбить небольшую птицу на лету выстрелом навскидку из кремнёвого ружья мог только опытный стрелок, да и то только при благоприятном стечении обстоятельств. В XVIII веке термин «стрельба по бекасам» (Snipe Shooting) постепенно сократился до более короткого «снайпинг» (Sniping).
 
tvi55, гаршнеп для натаски? Спаниелей, может, и хорошо. А вот легавых изначально в болота с водой по колено запихивать - так себе идея...
 
Я больше по лесам, но в полях, подсохших блотцах как только лужи всегда бекас сидит ну почти всегда.
 
Господа, есть ли у нас в Ленинградской области Бекас,где его найти, кто охотит его? В особенности интересуют Волосовский, Ломоносовский, Гатчинский и Бокситогорский(этот особенно) районы
Местами он везде имеется, правильно люди говорят.
Однако посоветовать место для натаски молодой легавой, ближе 300км от СПб не могу.
Раньше были Бугры, Проба, Каменка-без проблем
Сейчас везде либо многоэтажки, либо коттеджные поселки стоят, а в Пробе племенное хозяйство, все за колючей проволокой :ac:
 
Неплохие участки полей в сторону Медведя и Уторгоши от Луги.
 
Дорога с Каськово на Лопухинку через Старые Медуши и Гольф клуб. По птице не знаю как там ,но поля шикарные ,выглядят очень перспективно по крайней мере. В этом году разведаем.
 
Дорога с Каськово на Лопухинку через Старые Медуши и Гольф клуб. По птице не знаю как там ,но поля шикарные ,выглядят очень перспективно по крайней мере. В этом году разведаем.
Там в полях не очень. Бывает тетерев встречается. НО! По осени вальдшнеп в лесках там есть, и бывает прилично его
Это как раз те места

IMG_4203.JPG
 
Каськово на Лопухинку через Старые Медуши и Гольф клуб.
Вы сначала про принадлежность угодий поинтересуйтесь ,что к чему относится :ad:
Чьи поля ,чей лес ..
И насколько Вы там будете желаемы .
Егеря поставьте в известность ,послушайте рекомендации .
 
Вы сначала про принадлежность угодий поинтересуйтесь ,что к чему относится :ad:
Чьи поля ,чей лес ..
Насколько помнится, там всегда был ЛООиР и Военохота, к северу от шоссе.
Заходим сюда https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-leningradskoj-oblasti и узнаем, чьи где угодья
Берем путевку в ЛООиРе или Военохоте и вперед!
Егеря поставьте в известность ,послушайте рекомендации .
Ага, и егерь порекомендует места , где есть бекасы :ar: :ar: :ar: :av:
Анатолий, Вы чего :ad: У нас егеря вообще бекаса не понимают. И я конкретно в этих местах охотился лет 10, пока там все вокруг коттеджами не застроили.
И ни одного егеря вообще не видел. Не исключаю, что они есть, но вот не видал. Не слишком видимо интересен им охотник с легавой
 
Берем путевку в ЛООиРе или Военохоте и вперед!
Ищущий ,да обрящет .
Карта скорее всего не корректна , могу ошибаться .
Что ЛООиР часть угодий - да , но только лес ,поля были у Природы ,там граница угодий интересная .
С егерями была чехарда в ЛООиР ,спорить не буду , граница участков была .
До Каменки был один обход ,после Каменки другой .
И особо ретивые егеря как раз любили за это данный участок .
А собаке не укажешь сюда ходи ,туда не ходи .
В общем проверяйте внимательнее ,если ехать с Таллинского шоссе в сторону Лопухинки ,слева чьи сейчас угодья , была Природа ,как раз до гольф клуба .
А по правой стороне тоже был не ЛООиР ,до большого поля ,вроде Природа .
Военохота - это сапог с правой стороны гостилицкого шоссе после А-120 в сторону залива ,а по левой стороне и А-120 начинается ЛООиР ,но там типа до Заостровья была зеленая зона .
В военохоте с правой стороны , "сапог" тоже закрыт был для охоты до Новой бури если не ошибаюсь ,воспроизводственный участок .
Читайте аншлаги .
 
Сверху Снизу