• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Кубани планируют разрешить круглогодичный отстрел волков и шакалов

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Министерство природных ресурсов Краснодарского края и Минприроды России прорабатывают вопрос о необходимости разрешить охотникам круглогодично регулировать численность волков, шакалов и лисиц. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, также планируется увеличить срок любительской и спортивной охоты на эти виды животных.


26 января в соцсетях распространилась информация, что в Приморско-Ахтарском районе стая волков окружила работающий в поле трактор. Водитель находился в кабине транспорта и не мог выйти для выполнения работы.


После распространения этой информации минприроды Кубани сообщило, что в крае сейчас насчитывается около 1 тыс. особей волков с тенденцией к снижению. Если ранее волков замечали только в горно-лесной зоне, то теперь они появились также в степной и плавневой зоне края, в том числе в антропогенных ландшафтах.


«В результате активной хозяйственной деятельности человека подрывается естественная кормовая база хищников, что заставляет их выходить из лесов к населенным пунктам, где они зачастую нападают на домашних и сельскохозяйственных животных»,— отметили в минприроды Кубани.


За всю историю в крае не зафиксировали ни одного случая нападения волков на человека. При этом хищники нападали на домашних и сельскохозяйственных животных. Также фиксировались отдельные случаи бешенства у хищников, которое является особо опасным для человека и животных инфекционным заболеванием. Смертельных случаев в регионе от бешенства не зафиксировано. https://www.kommersant.ru/doc/6477495
 
стая волков окружила работающий в поле трактор. Водитель находился в кабине транспорта и не мог выйти для выполнения работы.
Красавы....
«В результате активной хозяйственной деятельности человека подрывается естественная кормовая база хищников, что заставляет их выходить из лесов к населенным пунктам, где они зачастую нападают на домашних и сельскохозяйственных животных»,— отметили в минприроды Кубани.
Зеленые порезвятся.....Поэтому необходимо выделение бюджетных средств для закупа мясного довольствия для угнетенных серых хищников согласно имеющейся численности, с последующей раскладкой на подкормочных площадках...создание реестра хищников (предварительно закупка программного обеспечения и выделение специалистов)...организация ветеринарного обеспечения, медийного информирования о проблемах с угнетенными представителями фауны (бюджет!)... и создание в минприроды Кубани отдельного департамента по проблемам волков из расчета 50 специалистов ( с положенной инфраструктурой- здание, автотехника, инвентарное и расходное имущество и проч.)... :ag:
 
А ведь раньше, в правилах охоты, было русским по белому требование об обязательном отстреле в охотугодьях волков, енотовидных собак, ворон, бродячих собак и кошек... Очень хорошо запомнилось именно благодаря "бродячим кошкам"))))
 
А ведь раньше, в правилах охоты, было русским по белому требование об обязательном отстреле
Screenshot_2024-01-30-08-32-07-844_com.whatsapp-edit.jpg
 
«В результате активной хозяйственной деятельности человека подрывается естественная кормовая база хищников, что заставляет их выходить из лесов к населенным пунктам, где они зачастую нападают на домашних и сельскохозяйственных животных»,— отметили в минприроды Кубани.
Это, конечно, тоже имеет место быть. Но я своим оппонентам в дискуссии обычно задаю вопрос: «А может быть волки просто прочухали, что зачем по лесу гонять добычу с неясным результатом на пожрать, когда вот тебе в загоне мясо стоит и никуда не убежит. Или отара огромная гуляет туда-сюда…» Про хорей и лис в курятниках вообще молчу - залез и выбирай не торопясь как в магазине!
 
Пошто белку к хищникам?))
Белка мясо жрет - за ушами трещит :ag: Китайцы с воробьями тоже боролись, потом обратно начали. Так же и остальные цивилизованные страны это прошли. История Еллостоуна - не просто классика, а уже общее место практически в этом плане. Вообще пытаться вернуть понятия и уровень знаний времен крепостного права - всё равно, что пропагандировать абак, арифмометр и печное отопление в многоквартирных домах.
Господи, какой бред... :cc:
Прикольная отмазка по синьке... Ну заползти в кабину смог, а обратно - растрясло на ухабах:az: Знакомый так щенка от соседки отмазывал - выскочил пёс на зады, а там соседкины гуси были. Задавил пару - тройку. Соседи не видели к счастью. Ну что делать - схватил гусей, одного себе оставил:ai: и к соседке - типа "Маша - Глаша, волк прибежал, гусей своих загрыз, одного утащил, а двух я отбил." Ещё и народ на загон сгоношил под это дело...
Добор поста:

необходимости разрешить охотникам круглогодично регулировать численность волков, шакалов и лисиц. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, также планируется увеличить срок любительской и спортивной охоты на эти виды животных.
Не, в плане возможности выхода в угодья с оружием, тем более нарезкой и пострелять - это дело хорошее. Главное, чтобы разрешения были доступны. :cr:
 
Вообще пытаться вернуть понятия и уровень знаний времен крепостного права - всё равно, что пропагандировать абак, арифмометр и печное отопление в многоквартирных домах.
Вернуть никто не призывает, так, историческая справка, не более того. Хотя какие то моменты, возможно более рациональны чем сейчас....
 
Ronnie, охотить зайцев и самок уток с глухарками летом - "оригинально". Из рационального ИМХО - запрет отравы и отстрел ворон, сорок и соек (эти просто вкусные :bd: ).
 
Ronnie, Ешё есть справочка "для интересу" :D
"за шесть лет (1896, 1899, 1900, 1902, 1908, 1911) Николай II убил 3786 «бродячих» собак, 6176 «бродячих» кошек и 20 547 ворон. «Не было ли это своеобразным выходом для глубоко скрытой агрессивности внешне кроткого царя?»
https://dzen.ru/a/ZZdJnN-DSkhpMgGZ

Да, по факту перовоисточник внутри ссылки Дзена (если кто углубится;)) называется "Медицина и власть в России" https://medknigaservis.ru/product/meditsina-i-vlast-v-rossii-v-2-h-tomah-komplekt/?ysclid=ls1o7l7saf360786205 :ai:
 
Сверху Снизу