• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

57 окружная выставка собак охотничьих пород

Автор темы

ЭГСАП

Участник
Регистрация
25/02/10
Сообщения
677
Реакции
161
Адрес
Сертолово
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
1975
Оружие
иж-58
Собака(ки)
ЭСТОНСКИЕ гончие
skan_20231226-scaled.jpg
 
Чёт как то не активно ни кто не задаёт ни каких вопросов.
 
Почему бы хотя бы в середине апреля не проводить эти выставки? дач еще нет, сугробов уже нет. А то как выставка в конце марта, так буран снегопад, дождь со снегом. Пилить за 160 верст из области в такую погоду как то неохота, не все же живут в Питере ))))
 
Сергей в середине апреля ни как нельзя. Выставка то ведь охотничьих собак,а в середине апреля уже открывается охота и до конца майских праздников. А там уже понеслось дача грядки посадки. И с потеплением у собак начинается разлинька. Поэтому и были выбраны именно эти сроки конец марта начало апреля. И к стати эта выставка юбилейная 10 раз проходит в Сертолово. В этом году ещё обществу исполняется 100 лет Сейчас обдумываем вопрос о награждении каждого участника чем то памятным.
 
ну 10-15го апреля охот еще нет в нашем регионе. обычно с 20го. И сугробов в которых вязнут пузотерки на полигоне обычно тоже.
 
У нас нет 10-15 а псквская новгородская. А с погодой уж как повезёт В этом году прогноз обещает что уже почти всё растает.
 
Было бы неплохо проработать организацию мероприятия, сформировать расписание в рингах по времени ,это на мой взгляд более удобно и для участников(возможность спланировать приезд к определенному времени и знать номер ринга и иметь уже номер участника) и для судей(паузы для отдыха ,нанять пару небольших автобусов типа передвижных офисов со столом и креслами для судейских бригад и нормального быстрого оформления документов а не на заднем сиденье автомобиля ) и для посетителей. Что бы не торчать на холоде по 5-6 часов в ожидании. Все эти мелочи ничего не стоят ,либо стоят очень не дорого ,но значительно экономят время и упрощают жизнь.
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, так там все есть. Оформление проходит в помещении, столы и кресла есть всегда для судей. Рингов много, места то же много. Кашу армейскую где-то в середине мероприятия привозят. 5-6 часов ожидания?Ну тут уже как на охоте, потерпеть придется. Хотя кобели-выжлецы первые оцениваются. Нам, выжловкам, дольше всех ждать приходится...:ab:

Анатолий Петрович, привет. Напомни пожалуйста, юниоры с какого возраста оцениваются? Подзабыла за давностью лет. У меня в марте 10 месяцев выжловке РГ исполниться.
 
Значит померещилось....не разглядел.))) Крайние две выставки курцы и дратхаары расценивались последними. Приехали на выставку только рассвело, уезжали уже смеркалось.))) Сидеть в машине в ожидании..... то ещё удовольствие. По этому и говорю было бы неплохо начало рингов привязать ко времени.
 
Натали, С 10 месяцев.Записаться нужно сейчас .Буду рад встречей!!!!!!!!
 
DVZ, Так этот вопрос нужно решать в нутри породы.Если записывается много собак можно ринги разделить на кобелей и сук.Пригласить дополнительно экспертов.И таких чтобы работали быстро и слаженно.
 
Нужно расписание начала рингов. Простой организационный вопрос. Во сколько лайки? Во сколько гончие? Во сколько легавые? Всё.
 
ну а как расписание составить? Расклад обычно такой...младшая средняя старшая группы выжлецы-выжловки. итого 6 рингов. На каждый по часу. ну пусть в 11 первый начинается, последний в 5 вечера. А приедет к примеру 5 собак этой породы...или какой то группы не будет.... и что всем ждать лишний час? а те кто в 4 вечера придут, уже никого не найдут... Я собаку в машине оставляю, потому что за несколько часов все руки оборвет... столько эмоций...
 
Понятно в общем.) Главное чтоб всё по новому оставалось всё по старому.)))
 
Существует положениеРОРС опроведении выставок.Дополнительно на каждую выставку пишется положение,где все расписано где,время,кто судит,какие награждения.Это положение утверждает РОРС.Существует регламент который нужно исполгять,торжественное открытие парад,награждение,закрытие.
Это праздник для владельцев собак,это общение,знакомства!!!!!!!!
То что редлагате вы похоже га ежегодный осмотр вашей собачки.
 
Анатолий, я вообще не о положениях и регламентах. У меня простой вопрос во сколько начало рингов у курцхааров и дратхааров.
 
Дмитрий выше же написано начало рингов в10-00.
 
Ринг легавых ШибковаОВ ринг ретриверовАлексеева И
 
Сверху Снизу