• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приморские депутаты изменяют правила охоты

Автор темы

mexmex

Пользователь
Регистрация
01/06/17
Сообщения
93
Реакции
16
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Нет
На первом в текущем году заседании депутаты Законодательного собрания Приморья намерены утвердить обращение к главе Минприроды Александру Козлову об изменении правил охоты в ареале амурского тигра и дальневосточного леопарда. Как стало известно речь идет о применении охотниками некоторых технических средств и количестве собак.
Так, народные избранники планируют добиться ограничений по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих ресурсов. Причина – при использовании таких технических средств охота значительно упрощается, в том числе с дорог общего пользования без непосредственного заезда в охотничьи угодья. Однако это все чаще приводит к несчастным случаям со смертельным исходом (стрельба по неясно видимой цели).
Исправить ситуацию можно, если наделить власти субъектов Российской Федерации, расположенных в ареале обитания амурского тигра (Еврейская автономная область, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область), полномочиями по установлению ограничений по применению любых устройств.
Второе важное изменение касается использования собранных в стаю (более трех особей) собак, как охотничьих пород, так и беспородных. «Опасностью такого способа охоты является то, что свободно перемещающиеся по охотничьим угодьям собаки добывают охотничьи ресурсы, попадающиеся на пути», – утверждается в обращении.
 
Надо срочно спикерам и прочим лицам АП подарить стаи гончих и своры борзых.
Плюс ко всему амурские депутаты не понимают за использование слова "породы" в ЗоО от слова совсем.
Дождемся, что все будут на поводках ходить - и собаки, и загонщики, и на номерах к дереву привязываться. :ai:
 
Grey78, тогда им ваще повезло - по глоку в исполнении с автоогнем. Тут не ошибутся :cr:
 
там в мозг попасть сложно похоже - из за размера оного.
"Скажи мне какое у тебя тотемное животное и я скажу какого размера твой моск". Практически народное (С) :ag:
 
Сверху Снизу