• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капканы, за и против......

а вот вероятность попадания собаки в КП 250 у каких-нибудь нор меня всегда беспокоит.

Это очень беспокоит ! Тем более , что на барсука , лису и енота в проходных нет необходимости , их и дуговой хорошо держит. Хорошо если отменили бы этот запрет на дуговые к чёрту !
 
В дуговом капкане, которые почему странно называют ногозахватами, у собаки есть все шансы выжить и дождаться прихода хозяина. На собственном опыте знаю, что собаки средних размеров ( к примеру, РЕЛ) довольно легко сбрасывает капкан №1, в "нулёвку" вообще не попадаются. Удерживают собаку капкан №2 с двумя пружинами, капкан №3 и дальше по нумерации. Чтобы собака потеряла лапу в капкане, надо чтобы она в нём просидела более суток при температуре воздуха ниже -15*
Всё так. По этой причине барсука и енотов нужно ловить капканом №1,держит прекрасно. Канибер верховой капкан или вода.
 
№3 не держит, срывает.

У меня с тройки тоже чуть не вылез , вовремя я пришёл , уже считай за когти только держал. Ну их эти тройки.
Я конечно удивлён , что однопружинный барсука держит надёжно. Спасибо , на ус намотал.
 
Я точно не помню вроде фото выкладывал тут в темах о барсук. Давно это было(фото).
 
Кстати, если вернуться к теме воровства капканов, то я давно уже с этим явлением смирился. Раньше переживал, а теперь уже настроился на подобные случаи. Ну неужели из-за этих железок людей убивать или калечить?
Это так. Но судя по сообщениям ТС и фото здесь никак не воровство.
 
tehas71, квалификация не так важна в контексте форума) важно то, что это действие - неправомерное.
 
Да, согласен. Ждём результат. Очень важная тема поднята.
 
будет отписка)
Скорее всего, да. Но, если для ТС этот вопрос принципиален, то можно написать заявление в прокуратуру, чтобы они проверили обоснованность отписки. Уверяю вас, прокурор всегда найдёт недоработки в действиях полицейских и обяжет их провести все опросы по всем правилам, оформить документы по всем правилам и т.д. В результате, полицейские будут обязаны искать того, кто на фото, чтобы опросить его под протокол. Прокурор отстанет от полицейских только тогда, когда все формальности будут соблюдены. Тут уже отписаться не получится. По итогу скажут, что факт установлен, все опрошены, можно подавать в суд на возмещение ущерба. И вот тут начнётся самое интересное! Будет ли ТС подавать в суд? Процедура эта требует времени, нервов и пр.
 
честно скажу материальная сторона не самая главная ,хотя при моей пенсии потеря 16 капканов это ощутимо, хотелось дать понять человеку ,что так делать не надо, что существует закон, и если ты считаешь себя умнее других тебе нечего делать в лесу. Информации пока нет, заявление подано жду ответа полиции, прошло 3 дня.
Я готов подарить выделанную лисью шкурку , если откажетесь от установки на земле капканов и использования ного захватывающих капканов в принципе . Нормально куница ловится на дереве , вполне себе добычливая охота .
 
много сейчас дури введено сверху.Лес ни когда общим не был а делился на участки--охотничьи участки.Ваньке,Кольке..............А вот вверху==в городах там чем больше доход у человека тем больше он делает пакостей и тем больше он вносит смут среди людей.У нас соболь--не куница, не белка, не лиса,не бобр.Лиса тоже очень редка.Сейчас появился вдоль жд фазан.Так как очень большие пожары изменили все вокруг.Были мари а стали гари.В лесу тоже дурь пришла.Нужно человеку дрова а он прав их заготовить не имеет.Вместо дров валежник.И так до бесконечности.Лесное хозяйство уничтожили.
 
много сейчас дури введено сверху.Лес ни когда общим не был а делился на участки--охотничьи участки.Ваньке,Кольке..............А вот вверху==в городах там чем больше доход у человека тем больше он делает пакостей и тем больше он вносит смут среди людей.У нас соболь--не куница, не белка, не лиса,не бобр.Лиса тоже очень редка.Сейчас появился вдоль жд фазан.Так как очень большие пожары изменили все вокруг.Были мари а стали гари.В лесу тоже дурь пришла.Нужно человеку дрова а он прав их заготовить не имеет.Вместо дров валежник.И так до бесконечности.Лесное хозяйство уничтожили.
Это , батенька, вам не сюда , это на выборы ! Оцените программы предвыборные кандидатов , послушайте дебаты , рассуждения , зафиксируйте обещания и голосуйте использую голову .
 
да нет.Именно сюда а голова не поможет ни как.Например трутнев уничтожал лесное хозяйство.
 
Сверху Снизу