• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водителей начнут штрафовать за нарушение временных ограничений скорости.

Нигде не тестируют водителей на автотренажерах, не учат их реагировать на сложные дорожные ситуации- по типу авиационных тренажеров и подготовки пилотов.
А может всё проще - после окончания автошколы нанять инструктора, который научит как ездить по современным дорогам? Лет десять назад несколько моих знакомых прошли по такой схеме и сами живы, и их машины целы.
 
А где есть такие тренажеры?
Мы живем в цифровом веке...в компьютерные игрушки все играют лет 20 - автогонки, самолетики, танчики и прочее... я помню еще в детстве любил играть в луна-парках и др.площадках в автогонки (15 коп жетон).... на таких огромных ящиках с рулем и экраном.... Наделать тренажеров сейчас- как 2 пальца... включить в программу тесты-экзамены на тренажерах... Кстати, подобные обучающие тренажеры кажется есть..или были в некоторых автошколах...
 
Мы живем в цифровом веке...в компьютерные игрушки все играют лет 20 - автогонки, самолетики, танчики и прочее...
Это называется симуляторы и пользы от них в плане обучения практически никакой. Тренажеры, в изначальном смысле слова - это имитаторы, создающие для обучаемого обстановку максимально приближенную к реальной. Нормальные тренажеры очень дорого стоят и если для обучения, например пилотов, эти затраты оправданы (цена самолета, возможные последствия на земле от ошибок пилотирования плюс человеческие жизни), то для обучения водителя совершенно не рациональные. Можно сделать какой-то эрзац
на таких огромных ящиках с рулем и экраном....
только выходить из сложных дорожных ситуаций он, увы, не научит.
 
Сверху Снизу