• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» в Подольске национализируют

раньше пачка сигарет стоила 10 рублей а сейчас 150, а что нибудь поменялось? Так же и с патроном

Размер акцизного сбора с сигарет увеличился намного. С патронами совсем другие расклады.
 
38802518512923782cc96b9baac0f1de.jpg
 
А текущий ремонт, обновление парка станков и т.д. ...?
Вадим, там парк станков времен Очаковских и покорения Крыма. Я за углом от этого завода жил.
 
парк станков времен Очаковских и покорения Крыма.
Ариан, на всех подобных заводах станки примерно одни и те же. Но это ничего не меняет, даже наоборот - ремонт ретро оборудования дороже чем современного.
 
Обычное дело нынче: национализация расходов с последующей приватизацией доходов.
Сейчас национализируют. Обновят основные фонды. И сразу приватизируют кому надо.
 
НЗНВА летом ещё анонсировал выпуск линейки 22lr. Может что-то и изменится
 
На данный момент патроны к мелкашке продаются в магазинах только от КСПЗ из российских. Если после национализации придут эффективные менеджеры - хз, придется или покупать по 100р за патрон или не использовать мелкашку :as:

Хотя вроде бы биатлон у нас котируется как вид спорта, им нужны патроны на мелкашку - это единственное внушает надежды что эффективным менеджерам не дадут всё продать. Хотя для спортсменов могут и за бугром купить и выдавать на тренировки, всё возможно в этом мире :be:
 
ремонт ретро оборудования дороже чем современного.
Метизный цех завода Красная Заря. Вторая половина 80-х прошлого века. Станки стояли еще лохматых 40-50х по рассказам из германии вывезенные по репарации. И несколько типа новых СССР. Так вот с ремонтниками общался частенько, на старые они молились - ни какого геморроя. Новые - слова не цензурные. Сейчас новые или Китай или Россия (тот же Китай с шильдой сделано в России). Я чуть в курсе с 2003 станками по металлообработки торговал. Кстати и на Тульский патронный кое что поставляли (галтовку). Они тогда итальянцу (да еще 2008-10 год был) подарили сувенирный снаряд 23 мм (болванка цельно точенная вроде). Итальянца в аэропорт на таможне чуть не повязали, пока не поняли что муляж :)
 
НЗНВА летом ещё анонсировал выпуск линейки 22lr.
Народная мудрость гласит: Обещать,не значит женится...ну или...Обещанного три года ждут...
Заглянул к ним в каталог продукции,по 22лр ничего не нашел...
 
Народная мудрость гласит: Обещать,не значит женится...ну или...Обещанного три года ждут...
Заглянул к ним в каталог продукции,по 22лр ничего не нашел...
патрон кольцевого воспламенения - тот еще геморой ....главное капсульную смесь почти невозможно транспортировать ...... а новосибирск ее никогда не делал ....... вообще ....и окупаеться все это миллионными тиражами ...
 
Владимир Путин поручил национализировать Климовский специализированный патронный завод после того, как авария на котельной предприятия оставила без отопления более 20 тысяч человек в подмосковном городе Подольск. Как установило «Агентство», последние полтора года заводом руководили бывший охранник самого Путина Игорь Рудыка и полковник ФСБ Игорь Кушников, обвинявшийся в создании в 1990-х одной из московских ОПГ.



Про Кушникова и эту ОПГ ранее писал ВЧК-ОГПУ.
 
Сверху Снизу