• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» в Подольске национализируют

Автор темы

alexni

Участник
Регистрация
04/02/14
Сообщения
1 558
Реакции
363
Адрес
Санкт-Петербург / Новгородская
Для знакомых
Александр
Оружие
калибры: 12, 20, .308, .22lr 7.62x39
Собака(ки)
Венгерская легавая Каспер, Дратхаар Прайм
У нас яйца никак не могут подешеветь, которые подорожали по неизвестным причинам)))) а тут патроны)))
 
Значит подорожают?
 
Ну .22lr патроны внезапно стали стоить дороже чем 7,62x39 и .223, основной в РФ завод по мелкашке - КСПЗ, возможно национализация как то повлияет на эту ситуацию?
 
А много ли он делал для охотников то?
А кто еще патроны для мелкашки делает в России? Он единственный.
Добор поста:

Ну .22lr патроны внезапно стали стоить дороже чем 7,62x39 и .223
Ценник разве завод задрал? Вряд ли себестоимость так сильно выросла.
 
Ценник разве завод задрал? Вряд ли себестоимость так сильно выросла.
Полная аналогия с машинами. Иномарки подорожали, наши вслед за ними потянулись, хотя ни зарплата ни цена на энергию или железо в это время не выросли. Потому что а куда мы денемся
 
Как вариант в контексте современных реалий : национализируют и отдадут китайцам в управление , ну а китайцы своего не упустят и цены точно понижать не будут.
 
.22lr патроны внезапно стали стоить дороже чем 7,62x39 и .223,
А сколько производят и покупают
И сколько
Это то же все же на цену влияет...
Ну и глянул - https://www.huntworld.ru/catalog/ok...n_22_lr_kspz_okhotnik_370_s_gilza_stal_50sht/
за штуку 17.7 р... против
https://www.huntworld.ru/catalog/ok...ny/nareznye/patron_7_62kh39_upz_fmj_8_0_1_20/
16,38 .. Да это с моей картой. Но таки в магазине розничном...
Я таки против дорогих патронов.. А про 12 калибр вообще цена теперь жесть...
 
Мне кажется что на себестоимость в первую очередь влияет цена материалов, амортизация оборудования и зарплата рабочего.
И как это может зависеть от объема я решительно не понимаю. Особенно показательно для меня ситуация с патронами 20го и 12го калибра. Ну не может 20ый калибр стоить дороже чем 12тый.
 
как это может зависеть от объема я решительно не понимаю
А оно зависит и сильно. Грубо -
цена материалов,
на 5 изделий 100 грамм, на миллион 200 тонн. Первое цена розницы, второе опт и крупный и цена может на порядок изменится. Там и стоимость производства, стоимость доставки и многое. Экономика таки, даже не капиталистическая - любая. Сделать 5 деталей дороже за штуку чем миллион одинаковых.
 
И как это может зависеть от объема я решительно не понимаю.
Очень просто - например, амортизация считается на 5 лет, если за 5 лет будет выпущено 1 млн патронов или 5 млн патронов, то стоимость патрона во втором случае будет принципиально дешевле - амортизационные отчисления будут в 5 раз меньше на единицу выпускаемой продукции.
 
alexni, да не ;) Щас накладные расходы важнее - это ж зарплата манагеров. К тому же продажная цена и себестоимость - это в разные стороны.:LOL:
 
Да, это всё понятно. Но вот серьезно, вы считаете, что не загружен КСПЗ? Что у них за последние 5 лет драматически поменялся объем производства?
Цена 5 лет назад сколько стоил патрон мелкашки помните? 8 рублей примерно? или 6? Откуда 20 рублей вдруг стало?
 
alexni, да не ;) Щас накладные расходы важнее - это ж зарплата манагеров. К тому же продажная цена и себестоимость - это в разные стороны.:LOL:
амортизация считается на 5 лет
Судя по новейшей истории завода там всё самортизировано :ar:
https://dzen.ru/a/ZZupciGnORBFKlGE
"В начале 90-х завод стал открытым акционерным обществом. А с конца 90-х годов у него началась очень интересная жизнь. Сначала завод обанкротился, потом 7900 из 8 тысяч работников лишились рабочих мест.
В начале 2000-х КСПЗ владел судимый за убийство Хорхе Портилья-Сумин, которого вчерез 14 лет объявят в федеральный розыск. В 2002 году завод обанкротили, а его тогдашнего директора через 7 лет осудили. Следующий директор завода бесследно пропал, а бухгалтерия сгорела.
Но завод продолжал выпускать патроны.
Наконец, в 2006 году Совет директоров возглавил командующий Объединённой группировкой федеральных сил на территории Чеченской республики во время первой Чеченской войны генерал-полковник Шкирко. Завод переоснастили и, помимо военной продукции, наладили производство травматического оружия. В 2008 году на предприятии работали 1,5 тысяч человек, и ему присвоили имя Андропова.
Последняя чистка прошла на КСПЗ в 2014 году — тогда посадили всех руководителей за хищение 200 миллионов рублей.
После этого наступила тишина.
Согласно ЕГРЮЛ, предприятием «ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО» КЛИМОВСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД» сейчас владеют 4 человека:
— Гимбатов Борис Евгеньевич
— Губских Юрий Петрович
— Евдокимов Виталий Викторович
— Семененко Виктор Анатольевич
Каждому из них принадлежат по 19,8% акций.
Кому принадлежат 20,8% акций завода, не сообщается. До августа 2022 года дела у владельцев завода шли не очень хорошо, и один из кредиторов собирался подавать в суд на банкротство."
 
Hermit, ну можно мне недоумение выразить? :)
 
Сверху Снизу