• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аномальные морозы вынудили косуль «взять штурмом» Омск

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Аномальное нашествие косуль в Омске набирает обороты, с каждым днём их становится всё больше. Животные массово бродят по улицам, выбегают на дороги, мешают машинам и провоцируют собак. Местные телеграм-каналы делятся кадрами, а зоозащитники бьют тревогу.

Смотри по ссылке видео.

Дикие козы появились в городе ещё в начале декабря, их видели на улицах Левобережья, а теперь они расселились и в центре, и на правом берегу. Как прогнозируют в региональном Минприроды, животные не покинут город раньше февраля, поэтому было решено принять некоторые меры: приобрести снаряжение для их отлова и натянуть специальные сетки около дорог.
Первый замминистра природных ресурсов и экологии региона Сергей Палагута предположил, что нашествие косуль связано с аномальной зимой — ледяными дождями и сильными морозами. По его словам, в таком количестве животные раньше не заходили в город.
https://vfokuse.mail.ru/article/v-m...-vynudili-kosul-vzyat-shturmom-omsk-59207234/
 
Сверху Снизу