• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не приходит налоговое уведомление

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Здравствуйте!
Суть вопроса такова. Моей матери 90+лет. Ходит и видит плохо. На нее записано имущество, за которое надо платить налоги. Личного кабинета налогоплательщика у нее, понятное дело, нет. Всегда по почте присылали уведомление о налогах. В этом году не прислали. Мы с матерью прописаны по одному адресу. Через свой ЛК налогоплательщика, мной был задан следующий вопрос:
Здравствуйте! Прошу выслать налоговое уведомление по месту постоянной регистрации с квитанцией для оплаты, через Сбербанк, моей матери, .....,, ИНН ....., проживающей по месту регистрации по адресу ......., которая, в связи с возрастом, не имеет возможности доступа к своему личному кабинету и Госуслугам. Сканы ее паспорта прилагаю. Прошу вас высылать это уведомление и в дальнейшем
На что был получен ответ
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №24 по Санкт-Петербургу рассмотрела Ваше обращение от 04.12.2023 года, поступившее через Личный кабинет налогоплательщика, по вопросу «Заявление в свободной форме» сообщает, в соответствии со ст. 102 Налогового Кодекса Российской Федерации: сведения, об объектах налогообложения, содержащиеся в налоговом уведомлении, относятся к налоговой тайне.

Согласно п.3 ст. 29 Налогового Кодекса Российской Федерации: уполномоченный представитель налогоплательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Таким образом, предоставить информацию в отношении третьего лица в ответе на Ваше имя, не предоставляется возможным на основании действующего законодательства.

Получить информацию по вопросу, изложенному в обращении, налогоплательщик, в отношении которого заданы вопросы, может, обратившись в налоговый орган самостоятельно при личном посещении инспекции, написав обращение на бумажном носителе посредством «Почты России», либо написав обращение через сайт nalog.gov.ru, также Вы можете при личном посещении инспекции в часы работы. При себе необходимо иметь нотариальную доверенность от третьего лица и документ удостоверяющий личность.

Благодарим Вас за использование сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

Парни, что делать-то? Там пени набегут.
 
Недавно пришло извещение о неполной сумме уплаты налогов. На.....!!!! 0,01руб! :ai::ar: Так смешно то, что сайт налоговой мой перевод средств на эту "колоссальную сумму" не принимает!
Было аналогичное. Пока самолично не приехал в налоговую и там не оплатил эти копейки- висело топором над головой. Не приятно. В налоговой поржали конечно, но проблему решили за 3 минуты, тут же, "...не отходя от кассы"..(с) Притом бабы были симпотные, очень контактные...я бы с ними ата-та... (б@..ди конечно :ab:). В этом году "уведомления" пришли - жене сразу через л/к зарплатного банка (типа плати, сука, ты по гроб жизни нам должен) без деталей -кому, за что.... пришлось залезать в ее л/к налоговой и там уточнять (и то без распечатки и деталей). А мне пришло на ГУ - за квартиру и транспортный в "одном флаконе"...и детали узнать можно было бы только направив отдельный запрос в налоговую... плюнул, заплатил так. Конечно, очень удобно было раньше, когда налоговая присылала развернутое уведомление о налогах с конкретикой...в половине случаев там находились ошибки и лишние начисления, которые можно было сразу опротестовать претензией. А сейчас- они всю конкретику загнали в "подполье", выдают только общую сумму налогового долга... и не каждый полезет разбираться в деталях. НО стопудово налоговая начисляет лишнее. С аналогичным б@ядством я столкнулся в петербургских "жировках", где в одной квитанции все поставщики. 2 месяца присылали якобы долг за антенну, хотя звонил поставщику и обещал засунуть их антенну им в зад! Это такая схема развода лохов. Им выгодна "тихушка", где можно замутить с пеней или суммой начисления. Не каждый будет разбираться в деталях, где черт сидит...
 
Нет никакого подполья. Я давно зарегистрирован на сайте налоговой, на почту приходит уведомление. В личном кабинете всё разжевано. Какое имущество есть и подлежит или не подлежит налоговому обременению. Там же можно подать запрос на льготы, например или налоговый вычет.
 
  • Like
Реакции: pna
Нет уведомления => не возникла обязанность по уплате налога, ч. 4 ст. 57 НК РФ. Всё вообще зашибись. ))
Заколебешься с ними бодаться. Сами спишут с какого нибудь счета, плюс пени. Как докажешь что уведомления не было? На самом деле у пенсионеров есть льгота, на налог на недвижимость. Раньше нужно было заявление писать, сейчас скорее всего автоматом применяется, без лишних заморочек. Потому и не пришло уведомление.
И этот их новый личный кабинет с единым налоговым счетом та еще штучка.
У меня например висит отложенная переплата за пользование объектами животного мира с каких то давних годов, 20 или 21, 460 руб. Плюс за этот год было 230 руб и пени капали. Они как то начисляют на эту сумму пени, типа не заплатил, а потом само автоматом списывается и пени тоже. А как же я этоту сумму не заплатил, мне бы путевку на птицу не дали.​
Так вот, висели висели эти 460 руб и не списалось. Когда транспортный налог заплатил, сумма налога на едином счете в личном кабинете была уменьшена на эти 460 руб. Заплатил, ради интереса посмотрел что там, через несколько дней. Все висит, якобы и не платил. Подал обращение в свободной форме. Ответ - у Вас долгов нет, все учтется когда наступит срок оплаты, т.е. 1 декабря.
Соответственно раз не должен ничего, закрыл и забыл. А тут в прошлый четверг вечером на почту падает письмо, получено требование об уплате, доступно в личном кабинете. Захожу и вижу - вы не доплатили налог на сумму 460 руб, плюс пени, заплатить до 25.12 декабря иначе примем меры. Это считай три дня дали, с учетом того что из них два выходных.
Звоню, пытаюсь выяснить. Да, переплата есть по налогам 460 руб, и недоплата тоже. А раз типа вовремя не заплатил, получи еще пени. Спрашиваю, нахрена такой единый налоговый счет, вы же его для удобства сделали. А мне твердят, налоги разные, ничего поделать не можем. Заплати и напиши обращение в свободной форме, чтоб вернули 460 руб. Иначе сами спишем с какого нибудь счета. Уточнил, какие меры, счета говорят сейчас не можем блокировать, да и сумма небольшая.
Заплатил, написал заявление в свободной фоме на возврат через личный кабинет. Ответ - можете прийти в налоговую лично подать заявление или опять же через личный кабинет заполнить форму в разделе "Распорядиться средствами".
Заполняю, делаю там же электронную подпись , и о чудо - у Вас нет средств, которые можно вернуть! Зашибись? Переплата так и висит, а вернуть нельзя. Но когда налог выставляют, вычитают ее из налога. А потом через месяц после наступления срока оплаты пишут, ты не заплатил, вот тебе пени на нее, на эту сумму. И три дня чтоб заплатить.
Написал еще раз обращение в свободной форме, пока молчат, видимо потому что не очень вежливо оно получилось.
 
Налоговые пени очень не плохая "прибавка к пенсии"© для государства, ИМХО
 
Заколебешься с ними бодаться. Сами спишут с какого нибудь счета, плюс пени.
Я лет 15 не плачу транспортный налог и налог на недвижимость.
Полёт нормальный, никаких возбуждённых исполнительных производств. И списаний.
НО, у меня нет ИП. С ИП сейчас спишут, конечно.
И , согласен, мне повезло, что в моей налоговой такие йуристы работают. )))
Добор поста:

С аналогичным б@ядством я столкнулся в петербургских "жировках", где в одной квитанции все поставщики. 2 месяца присылали якобы долг за антенну, хотя звонил поставщику и обещал засунуть их антенну им в зад! Это такая схема развода лохов.
Там есть кнопка в ЛК, детализация называется. Можно снять галки с лишних оплат. Я никому не звоню и не пишу, просто снимаю эту оплату Ростелекома.

Совершенно о....евшие твари, 1400 в месяц , между прочим, последнее время за эту "услугу" хотят. )))
 
Последнее редактирование:
Я лет 15 не плачу транспортный налог
Взять что ли на вооружение?
Вчера опять ответ прислали. Вместо того чтоб разобраться почему лк ошибку выдает, снова предлагают три способа как подать заявление....
 
Взять что ли на вооружение?
Может не повезти и огрести. Я то же вот уже 4 года не плачу транспортный . Но я пенс, у меня машина производства России и до 150 л.с. Правда имя у нее Ниссан :)
 
  • Like
Реакции: Uris
Сверху Снизу