• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на кабана

понятно , что тропить можно , как догнать ?
пока он своими четырьмя ногами по снегу- раз два-три-четыре... а ты на двух, быстренько раз-два раз-два раз- два...
 
АВМ, Даже не по насту, непонятно как это осуществимо...тем более в одного.
 
как можно в это время , когда наст гремит , тропить кабана
так нет, тропить бесполезно, не подойти.
Но сходить в лес, поискать следы, посмотреть где кормятся, где ночуют, посидеть ночью у места кормежки
Сделать кормушку в конце концов, насыпать кукурузы. Подготовиться к следующим выходным, почему нет?
 

Вложения

  • MV5BNmVhOGQ2MTQtM2I1Zi00N2NmLWIyNDQtY2E5NDQ1NmI0YTIwXkEyXkFqcGdeQXVyMTUzMTg2ODkz._V1_.jpg
    MV5BNmVhOGQ2MTQtM2I1Zi00N2NmLWIyNDQtY2E5NDQ1NmI0YTIwXkEyXkFqcGdeQXVyMTUzMTg2ODkz._V1_.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 36
Sipa, я не злой, просто эмоциональный))) нет не поехал, одному скучно
Добор поста:

АВМ, на ошибках люди учатся, да можно сказать, что лучше учиться на чужих. но мне по кайфу лазить по лесу, как говорится, а вдруг))) да есть коллектив с Питера, в субботу звали во Псков, на лося,но я не считаю это охотой с вышки, загоном. Вот когда ннное количество вылазок бесполезных охот состоится, тогда может плюну на все и полезу на вышку и в загон, пока действую только сам либо с кем-то
Добор поста:

Eddmak, как вариант)))
 
Охота загоном , с вышки , с подхода это все , конечно , очень классные яркие и эмоциональные действа !
 
АВМ, Вы, как мне кажется, но не написали)
 
pycckuu,
Ну вот по моему опыту, добыть кабана без собаки в незнакомых угодьях, не реально.
Да и с собакой, только если есть уверенность, что кабан в этих угодьях есть.
Например, там где я охочусь. Временами, пять прикормочных.
Стада ходили по 25-30 особей.
А вот прошлогодняя чума, погубило все поголовье и в наших угодьях и во всех в округе.
Так, что хоть тропи их, хоть с собакой хоть без, результат будет нулевой.
Я то жа, как-то взял бумажку на сеголетка в комитете, так и сдал обратно.
Но! Опыт! Как говорится, сын ошибок трудных....
Именно из них и вырастает, грамотный охотник.
В качестве совета, если примите:
Я бы порекомендовал, съездить пару, тройку раз в Песочку и пострелять там по мешеям, бегущий кабан.
Понять как это и что.
А вот на следующий сезон, стал бы уже подыскивать охоты на кабана. И с вышки и с подхода.
И вот уже появится понимание, что это за зверь и как с им быть.
Имхо конечно.
 
Последнее редактирование:
После праздников, когда морозы спадут, можно будет в Кировские на лису/зайца с гончей.
Так что можем скооперироваться.
В том году на февральских собирались в Тихвин на зайца, тетеревов, да мороз поменял планы.
может в этом году срастётся.
 
АндрейКА, первый выход на зайца, тропление, остальные 4 неудачные. Но первый он меня и завёл. И никто не учил меня, даже не знал раньше в какую сторону идёт заяц. Месяцами ролики изучал на Ютубе. Соседи охренивали от звуков манка гуся да утки, рябчика))))
Добор поста:

Sipa, спасибо 🤝
 

Вложения

  • IMG_20230209_090141.jpg
    IMG_20230209_090141.jpg
    109,3 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
нет не поехал, одному скучно
Ну как так-то? А как же км15+ для здоровья?)

Не понимаю, как может быть одному скучно на охоте. Есть цель, никто не мешает - идеальные условия.
 
WantGun, ходить это одно, а ехать в машине 6 часов молча- это другое
 
Если совсем серьезно , охота без собаки всегда секс в одиночку , пусть даже и с оргазмом в виде классного выстрела , редкого трофея и т.д.
 
охота без собаки всегда секс в одиночку
тоже без собаки на охоту не пойду, но люди разные, некоторым секс в одиночку лучше чем охота с собакой,
в общем знаю охотников, которым лучше самому скрасть зверя, считают что тут больше умений надо. Вполне понимаю
 
Сверху Снизу