• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на кабана

Автор темы

pycckuu

Пользователь
Регистрация
23/07/23
Сообщения
7
Реакции
8
Адрес
Шушары СПБ
Для знакомых
Вадим
Оружие
Впо 208, хатсан эскорт
Доброе время суток, имеется путевка на кабана ооу Тихвин Капшинское, планирую поехать в воскресенье 24 декабря потропить, если есть желающий, сам с шушар, 37 лет стаж 2 года
 
Потропить? Снегу видели сколько в лесу? :ab:
 
  • Like
Реакции: UMKA
Sipa, неа не видел 🤔
 
"И опыт, сын ошибок трудных"
 
Снегу видели сколько в лесу?
Снега, кстати, не очень много, в прошлые выходные можно было даже без лыж ходить по лесу. На болотах, конечно, только с лыжами.
планирую поехать в воскресенье 24 декабря потропить,
Чтобы тропить, нужен след. След уже нашли?
 
WantGun,
Снега, кстати, не очень много, в прошлые выходные можно было даже без лыж ходить по лесу. На болотах, конечно, только с лыжами.

Не очень много в каком раоне? Я был проездом в Тихвинском районе, как раз на прошло неделе.
Я, бы и на лыжах в лес бы не полез.
 
WantGun, летом видел где перерыто было(свежак) а так ни как не добраться, времени не было.
 
Не очень много в каком раоне?
В Подпорожском. Был пухляк по щиколотку, ходить относительно легко.
Я, бы и на лыжах в лес бы не полез.
Все разные))
Добор поста:

летом видел где перерыто было(свежак)
Поделитесь потом результатом?)
 
pycckuu, вчера занимался этим, правда в другом районе ЛО, и знал где сидят пятачки. Так что сочуствую вашим ногам.....
 
Чтобы выиграть в лотерею , билет нужно обязательно купить ! Но покупать билет на рынке у незнамо кого тоже не стоит . О каком троплении кабана может идти речь , если в лесу гремит как в бубне ?
 
если в лесу гремит как в бубне ?
а и не гремело бы.. Просто свербит в одном месте, ибо:
Надо с понимаем отнестись к энтузиазму:)
у незнамо кого тоже не стоит
Так это не "незнамо кто". а Комитет.
Квот в тихвинские и подпорожские в достатке, ажиотажа в получении как например в Кировский или Ломоносовский нет.
 
АндрейКА, ну да лучше на форумах сидеть как вы или поехать денег заплатить в частный охотугодья( и кричать я охотник, завали/купил кучу лосей и кабанов), и критиковать человека. Конечно свербит, стаж маленький (на что вы указали) я предложил - это не значит, что будет кабан. Во псковской всем кабана дают, и я знаю что его там нет, но мне просто по кайфу пройтись по лесу км15+- это полезно для здоровья. А не сидеть и критиковать
Добор поста:

Ronnie, отрицательно результат, тоже результат.
 
pycckuu,
Чо злой-то такой?
Не взял кабанчика?
 
и критиковать человека.
Есть правда в Ваших словах, Вадим, но никто Вас не критикует, просто беззлобно подшучивают) Думаете, кроме Вас, никто не бродил по Капшинскому участку в поисках сеголетка?;)

Можете чуть подробнее рассказать, в каком месте были? Хотя бы приблизительно.
 
Думаете, кроме Вас, никто не бродил по Капшинскому участку в поисках сеголетка?
В поисках кабана не бродили, в поисках лося (в другом участке) - ДА. Пустое дело без собаки:)
Зря обиделись, ибо даже с друзьями между собой шутим: у кого стаж небольшой - свербит, горит одно место. Посмеялись и забыли.

Хотите кабана - лучше Ломоносовский, или Выборгский. И недалеко, и кабана быстрее найдете.
Кабан в тихвинских - только если с местными корешиться. Есть там в глухих деревнях и поля засеянные и вышки, но полагаю не без спонсорской помощи.
 
в поисках лося (в другом участке) - ДА. Пустое дело без собаки:)
С лосем, кстати, попроще. Неоднократно видел и натыкался так, что была возможность добыть, имей соответствующее разрешение. С кабаном - ни разу. И следы не каждый сезон находишь.
 
Неоднократно видел и натыкался так, что была возможность добыть, имей соответствующее разрешение.
Это разрешения у вас не было. Пройденный этап:)
Есть бумага - зайцы вместо лосей бегают, нет бумаги - лоси вместо зайцев:al:

Но смех смехом. Лося проще искать, чем кабана.
 
Охота на кабана тяжелый труд. Поле засей, кукурузу и картошку привези, вышку поставь, потом ещё и на вышке сидишь, а они не приходят нифига.
А одному в незнакомых угодьях, поди ещё и без собаки - только если удача прокачана.
Но с чего то начинать надо. На диване стрельнуть кабана шансов меньше, всё так.
 
Охота всякая труд , если она правильная . Вот только хоть убей меня не пойму , как можно в это время , когда наст гремит , тропить кабана ? Нет , понятно , что тропить можно , как догнать ?
 
Сверху Снизу