• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Yamaha представила водородный двигатель для моторных лодок

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 946
Реакции
4 077
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.

Yamaha представила водородный двигатель для моторных лодок​

вчера в 13:30, Александр Козырев,
2
Yamaha водородный двигатель

Компания Yamaha Motor разработала прототип подвесного двигателя, работающего на водороде, и предназначенного для установки на малогабаритные плавсредства. Ожидается, что он будет продемонстрирован на международном лодочном шоу в Майами в 2024 году. Эта разработка является частью фирменной программы повышения углеродной нейтральности, последовательно реализуемой Yamaha. Она обеспечит более чистое будущее для яхтсменов и любителей морских развлечений.



Лодочные моторы Tohatsu (Тохатсу)
Компания не озвучивает спецификаций подвесного мотора H2 и справочной информации о нем. Вероятно, эти сведения появятся во время презентации, которую планируется провести на выставке с 14 по 18 февраля. На стенде Yamaha будут продемонстрированы и другие достижения бренда – устройство для автономной стыковки лодок и сценарии использования биотоплива.
В Yamaha хорошо понимают, что к использованию экологически чистой энергии могут предъявляться разные требования в зависимости от рынка, местных тенденций и законов. На этом фоне аккумуляторные системы с невысокой удельной мощностью батарей не могут считаться лучшим решением для использования в условиях моря. Бренд планирует развивать многосторонний подход, не отказываясь полностью от использования электрических решений. Наибольший акцент компания будет делать на таких направлениях, как углеродно-нейтральное синтетическое топливо, топливные элементы и водородные двигатели.

Yamaha водородный двигатель

Источник — Yamaha Motors
 
Последнее редактирование:
Классно. А у нас когда появится недорогой и надёжный мотор от 2 до 200 сил?!
 
Сверху Снизу