• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отказ от оружия

Автор темы

VladimirT

Пользователь
Регистрация
19/08/19
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!
Принял решение отказаться от оружия и не заниматься продлением лицензии на хранение и ношение.
Каков алгоритм действий в таком случае? Куда сдавать оружие и как правильно это сделать?
Будет ли возможность потом(когда здоровье позволит опять ходить на охоту) снова стать владельцем оружия?
 
Зачем сдавать? Продайте. Или уже сроки впритык?

Справки получите, возможность будет. За обнуление стажа по нарезу не скажу, не владел и не рыл тему.
 
Продать самый правильный вариант. За любую копеечку. При переоформлении на нового владельца минимум бумаг и процедур. РОХа ануллируется. Оружия нет по их базе. Остается только охотничий билет. Истечет срок 5 лет по медсправке - надо будет новую делать, если захотите возобновить деятельность. И никаких проблем. Если есть ножи регистриуемые, то тоже продать (но это уже сложнее). С этим возможно придется повозиться с утилизацией.
 
кмк- вроде хранение в ментовке 1 год,потом "утилизация", короче концов не найдете
так что лучше продать
 
Продать конечно. У вас в профиле ИЖ-27м , дайте здесь объявление , наверняка купят люди.



Будет ли возможность потом(когда здоровье позволит опять ходить на охоту) снова стать владельцем оружия?

Поправляйтесь скорее .
 
Erema, да сроки, наверное, уже не позволяют заниматься продажей... :-(
Сколько времени требуется для получения разрешения на продажу оружия. Я ведь правильно понимаю, что на продажу тоже нужно получать разрешение?
 
Последнее редактирование:
да сроки уже не позволяют заниматься продажей... :-(
Продать можно и из оружейки, лишение права на ношение, хранение не лишает права собственности.
Просто это геморройней. Никто ж не купит, не глядя. Ну, если только совсем за бесценок. Показы надо будет согласовывать с тремя сторонами.
Добор поста:

Сколько времени требуется для получения разрешения на продажу оружия. Я ведь правильно понимаю, что на продажу тоже нужно получать разрешение?
Нет. Лицензия должна быть у покупателя. Первичное переоформление должно быть в Вашем ЛРО. Хоть завтра.
 
находится покупатель с "зеленкой",идете в ОЛРР в приемные дни/часы и переоформляете за один приход.
 
Erema, завтра 3 суббота месяца - как раз работают
 
  • Like
Реакции: Sipa
Продать самый правильный вариант
А подарить??
кмк- вроде хранение в ментовке 1 год,
Меня напрягали подписать бумагу что хранят 2 месяца...
Продать можно и из оружейки, лишение права на ношение, хранение не лишает права собственности
Если , читай выше, не под пишешь ненароком какую нибудь хню...
Во, точно, я думал что-то, вторая.)
Я как то думал что август... А оказалось - май... То ли денатурат некачественный был... То ли БФ не докрутили...
 
Отфотографируйте все оружие[для продажи], оружие сдаёте на хранение в МВД[по причине болезни]. Хранится оно в отделе МВД до 4 месяцев. Сообщать в лро об этом не нужно[мвд сообщает о принятии на хранение]. Продаёте, оформление в лро по месту учета оружия. Продавать можно - год. Потом аут или сами заберёте. Патроны, порох, капсуля-без разрешения хранить нельзя, избавьтесь.
 
Истечет срок 5 лет по медсправке - надо будет новую делать, если захотите возобновить деятельность. И никаких проблем. Если есть ножи
Медсправка год действительна а не пять лет
С какой стати она после избавления от оружия вообще действовать будет.
Судя по предоставленной информации от владельца РОХи уже заканчиваются и медсправка тю тю.
 
Продайте, подарите, отдайте, но только не сдавайте просто так в росгварщию.
 
Подарите кому нибудь, дайте объявление здесь, думаю желающих много будет.
 
Я ведь правильно понимаю, что на продажу тоже нужно получать разрешение?
Это если в комиссионку.
"Направление на продажу". Недавно листал - видел его на госуслугах. Оформляется очень быстро, мне несколько лет назад сделали прямо сразу, в день обращения.
 
Медсправка год действительна а не пять лет
Год, если оставил себе, а если сдал в ЛРО, то все пять лет. Если нужна лицензия, то просто прикрепляешь скан обеих справок к заявлению на госуслугах. Правда слышал, что в последние полгода до конца этих пяти лет в новой лицензии откажут. Но это на уровне слухов.
 
Сверху Снизу