• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплю Приму в дар или куплю недорого всё для полиспаста

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Автор темы

Rudeg

Пользователь
Регистрация
13/04/22
Сообщения
322
Реакции
79
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Руслан
Оружие
ТОЗ 34, HUGLU ATROX Standart 2, ИЖ-58
Собака(ки)
Нет
Приму в дар или куплю недорого блоки (2 и 3, одинарные), крюки, жумар, шаклы. Имею Шниву, один раз застрял этой зимой, хайджек не помог бы. И провалился одним колесов в яму подо льдом. Сел на рычаги. Хорошо, взяли у знакомого комплект полиспаста, знали куда ехали. Вытащили за час - дерево ближайшее было далеко. Собираю систему полиспаста, чтобы вытаскивать одному. Имею уже 80 м веревки, 10 мм. Один блок двойной. Покупать новое - не потяну. Поэтому расчитываю на тех, кто может уже сам не катается, а комплект или элементы остались. А может и альпинисты есть. Помогите, друзья охотники.
 
На жумаре нельзя собирать полиспаст. Т.е. можно, пока однажды жумар не разогнется.
 
Жумар это который в Альп сопряжении? Ручка со стопором?
 
Hermit, вытаскивали машину с жумаром. Он играет роль только для того, чтобы тянуть последний, свободный конец веревки, когда полиспаст собран. Там нагрузка, если пять блоков, с учетом веса Шнивы - 1300 кг, уже никакая. Ничего там не разогнется.
Добор поста:

pomeha78, да, он
 
Там нагрузка, если пять блоков, с учетом веса Шнивы - 1300 кг, уже никакая.
Очень сильно заблуждаетесь. Вес Нивы тут не причем. Вес например "грузинского якоря" десятка два кг, но его забив в грунт вытаскивают таки машины по 2 тонны. Так что вес Нивы забудьте. Посмотрите какие автомобильные электролебедки вставят на Ниву именно для вытаскивания рекомендовано 6000 lbs (2720 кг) и то в основном из за веса самой лебедки - слабенькая машина.
Стандартные жумары имеют гарантированную прочность в штатном режиме работы не менее 4 кН (400 кгс). Чтобы не портить верёвку, рабочие нагрузки на него не должны превышать 150—250 кг.
Итого да полиспаст поможет но в легких случаях. По -
хайджек не помог бы.
То же заблуждение если у вас он есть то заменить может и лебедку.

Ну и раз тема типа приму в дар то могу отдать Монтажно-Тяговый механизм МТМ1.6 он же Туапсинка. Б/у естественно. Но его надо собрать - был разобран трос нужен был срочно, но не до конца. Плюс ручку из трубы сделать и настроить что бы работал. Трос в комплекта. Самовывоз от м. Лесная из гаража. Тяжел лучше на машине забирать. И да мне надо будет время вытащить его. из под стеллажа. Вроде там лежит.
 
Но его надо собрать - был разобран трос нужен был срочно
Блин... Там же трос кажись 16мм. Это писец.....
Добор поста:

Есть у меня совдеповская лягуха.....пару лет катал в багажнике этот шмурдяк. Даж когда застревал - старался обойтись без разматывания этого чуда техники.
 
хайджек не помог бы. И провалился одним колесов в яму подо льдом. Сел на рычаги.
именно хайджеком вытащил в аналогичной ситуации минут за 15.
Есть крепление за колесо, поднял, дерево подложил, опустил и поехал.
Вся сложность была опустить в холодную воду домкрат и в темной воде наощупь его присоединить к колесу.
 
Если использовать жумар как ручку на свободном конце - то норм.
 
Монтажно-Тяговый механизм МТМ1.6 он же Туапсинка. Б/у естественно. Но его надо собрать - был разобран трос нужен был срочно, но не до конца. Плюс ручку из трубы сделать и настроить что бы работал. Трос в комплекта. Самовывоз от м. Лесная из гаража.
Спасибо за сответы и мнение! МТМ с тросом заберу. За него отдельное спасибо. Ручку сделать не проблема, ну, наверное, как собрать, на просторах инета есть видео или схема устройства (внутри). Разберемся, есть кому помочь. Когда? Завтра во второй половине дня я на днюхе, могу сегодня подъехать. В воскресенье потепление с дождем - в гаражах на дорожках будет жуткий гололед. У меня шипов на шниве нет - грязевая МТ стоит резина.
 
именно хайджеком вытащил в аналогичной ситуации минут за 15.
Там проблема была именно в том, что его упереть некуда было в яме - крошенный крупными кусаками лед
 
Последнее редактирование:
Там проблема была именно в том, что его упереть некуда было в яме - крошенный крупными кусаками лед
пара коротких сэнд траков решат проблему опоры даже в болоте.
 
Не решит, когда в яме плавают куски льда толщиной 20 см. И яма маленькая и с уклоном. Не упереть никак, чтобы за колеса поднять. И нечем было раздолбать дно ямы. И передок не за что поднять было - машина еще не доработана для Хайджека по переду (напомню - Шнива). Полиспаст напарника и выручил (хорошо в поездку от его машины взяли). Поэтому и пытаюсь сформировать комплект на такой пожарный случай.
 
И передок не за что поднять было - машина еще не доработана для Хайджека по переду (напомню - Шнива).
машину и не требуется дорабатывать, просто за колесо крепление есть.
Screenshot 2023-12-15 at 23.13.01.jpg


когда в яме плавают куски льда толщиной 20 см.
ну плавают и плавают, подпятник домкрата же опускается вниз, там где колесо уже провалилось.
Ему эти льдины по барабану.
А у меня получается, что провалившееся одно колесо лучше поднять, чем тянуть через препятствие.

PS Посмотрел, что такое МТМ лебедка, это супер, провод может быть любой длины.
Было дело, в 10 тонном исполнении я ей корчевал пни от здоровых деревьев.

Интересно узнать впечатления от использования.
Электро-лебедку на передок ставить не буду,
ручная лебедка с барабаном у меня есть, но троса вечно не хватает.
 
За колесо крепление на хайджет есть.
 
Полиспастом быстрее если 6 блоков с подшипниками будет. Идеально 2 тройных или хотя бы один тройной и россыпью одинарные.
 
Интересно узнать впечатления от использования.
Смотря для чего и как.
Тяжело, грязно, медленно....но вытащить можно.
в грязи может, но вот 10 тонный станок по цеху переместить очень то удобно. Но с тележками. А так универсального решения нет нигде. Было дело не расчитал посадил Монтеро-Спорт в колее... Жестко на мост и пузо почти. Ну что динамическая стропа и лебедка ручная типа -
e3c9b1c3c29912a57c19743fc2a9f9fe.jpg
ЛР 1.6
Помогли Лебедке естественно силы вытянуть более 2-х тонн не было сил. На за три интеракции типа сторпу лебедкой натянул, сел в авто и задний дал, потом на ручник, потом лебедкой снова стропу натянул помогло. Вылез сам..
Сейчас авто уже увы кроссовер, в грязи не полезу но лебедку на авито типа такой -
110_original.jpg
за 1000 рублей купил. Пусть будет.
 
лебедка ручная типа
у меня такая есть, но лебедка слабая и у нее на тоссе небольшой рычаг, по этому тросс отигрывает движение ручки.
за 1000 рублей купил. Пусть будет.
это очень простая, тросса очень мало.

Смотря для чего и как.
Лебедку МТМ малой силы, в применении для Нивы.
В отличие от "блочной лебедки" которая только тканевый тросс может применять,
МТМ только на стальном, а он дешев и всегда есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу