• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собаки спасли сторожа от медведя-шатуна

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

Собаки спасли сторожа от медведя-шатуна​

https://www.fontanka.ru/2023/12/07/72991733/

Агрессивный медведь ранил сторожа рыболовно-охотничьей базы в Усть-Камчатском районе Камчатки. Об этом 7 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра природных ресурсов региона Владимира Гордиенко.
Сторож 5 декабря обходил участок у реки Еловка, когда на него напал медведь и укусил его за стопу. Спастись ему удалось благодаря собакам, которые отогнали зверя. Его доставили в поселок Ключи и оказали медицинскую помощь.
Экстренно собралась группа охотников. Они нашли зверя на следующий день неподалеку от места происшествия и отстрелили его. Медведь был сильно истощен — так, что даже мог бы не залечь в берлогу.

На Камчатке обитает около 25 тысяч особей бурых медведей. Они обычно залегают в берлоги к концу ноября: сначала самки с медвежатами, затем самцы. Помешать уходу на зимний сон может либо обилие пищи (нерест рыбы в реках), либо её недостаток, когда зверь не смог накопить нужное для сна количество жира.

В Хабаровском крае 4 декабря собаку и человека убил тигр. В ноябре в Польше медведь едва не задрал экоактивиста, который требовал у властей взять берлогу под охрану.
 
Сверху Снизу