• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всех собак Ленобласти обязательно регистрировать

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Чипировать и фотографировать. Новое законодательство о животных принято в Ленобласти.
Как передаёт корреспондент 47news, в понедельник, 4 декабря, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли законопроект, вводящий новые правила обращения с домашними животными. Основное – это необходимость регистрации питомцев. Как сказано в пояснительной записке, сделано это для того, чтобы минимизировать количество выбрасываемых животных, а также упростить путь возвращения домой тех, кто потерялся.
Утверждён и порядок регистрации домашних животных на территории Ленобласти. Впрочем, там сказано, что обязательно регистрировать собак, а остальных – по желанию.
Согласно регламенту, регистрировать домашних животных следует в электронном виде, начиная с трехмесячного возраста. По всей видимости, речь о чипе, в котором будет прописана контактная информация владельцев, а также – конкретные данные о животном.
https://47news.ru/articles/242018/
 
Чипы пока что не предусматривают запись такой информации, а сканеры не могут её читать. Номер чипа.
 
Чипы пока что не предусматривают запись такой информации, а сканеры не могут её читать. Номер чипа.
Именно.
Как "подорожник" и подобные карты. На карте только номер. А сколько там денег на ней - все в базе.
Так вот проблема в том что единых баз этих собачьих чипов - нет. Пока. Вот может как раз под этот закон и сделают. Было бы неплохо.
 
По всей видимости, речь о чипе, в котором будет прописана контактная информация владельцев, а также – конкретные данные о животном.
Именно, херня это всё.
Чтобы была инфа по чипу, её надо заносить в базы. Хотя бы самую популярную, animal-id.ru

У меня и предыдущая, и нынешняя собака были чипированы на городских ветстанциях. Инфы в базе нет.
В поиске сможет помочь, если только у ветстанций есть внутренние базы. В чём я не уверен, да и нашедшему ещё ехать туда надо.
 
В поиске сможет помочь, если только у ветстанций есть внутренние базы. В чём я не уверен, да и нашедшему ещё ехать туда надо.
у меня жена подобрала собаку на улице, тогда первым делом пошли в ветеринарку и прочли чип нашли владелицу.
Если на государственном уровне этим занялись, то бабло выделили и на него базу точно сделают.
Владельцев много деньги будут освоены, на базе ГУ это сделать легко.
Квадрокоптеры регистрируют, очень похоже, так, что считай все есть.

И давно пора, домашние животные это серьезно.
 
Чтобы была инфа по чипу, её надо заносить в базы. Хотя бы самую популярную, animal-id.ru
Так заносят. Моя кошка в двух базах и в этой мне занесли.
Просто в нормальной ветклинике надо делать... Хотя увы много ли их. Тут намедни кошку дворовую подобрали. А они у нас все стерилизованы во дворе но мы платили и ухо не подрезано. Людей решивших ее забрать домой развели на стерилизацию - ибо "ушко не подрезано"...
Подозреваю это Барсель на Ал. Матросова. Та еще "клиника"...
 
Как "подорожник" и подобные карты. На карте только номер. А сколько там денег на ней - все в базе.
Ну, и как же тогда телефон без подключения к Интернету считывает сколько на "подорожнике" осталось денег (программа называется "Подорожка")? "Подорожник" это обычная электронная карта с чипом Mifare, в памяти которого есть перезаписываемая область...
 
"Подорожник" это обычная электронная карта с чипом Mifare, в памяти которого есть перезаписываемая область
ок, буду знать.
А нет в том телефоне программы, чтобы записать в подорожник сотни денег? :)
 
А нет в том телефоне программы, чтобы записать в подорожник сотни денег?
Нету, поскольку в ней нет смысла - при оплате "подорожником" сравнивается сумма записанная на карточку и сумма в "базе" на сервере. Не совпадут суммы - карта блокируется. По этому, например, клон "подорожника" сделать можно, скажем в виде брелка, но вот пользоваться и картой и клоном не получится.
 
Нету, поскольку в ней нет смысла - при оплате "подорожником" сравнивается сумма записанная на карточку и сумма в "базе" на сервере.
А какой тогда смысл писать что-то на саму карту, если все равно без сервера не работает?
 
Нету, поскольку в ней нет смысла - при оплате "подорожником" сравнивается сумма записанная на карточку и сумма в "базе" на сервере.
все так, в общем. Но реальность сложнее.
"Подорожник" должен и работает на транспорте где нет интернета и соответственно связи с сервером.

Например в ЛО можно платить за автобус подорожником.
 
Просто в нормальной ветклинике надо делать...
Я предыдущую собаку чипировал на ветстанции Московского района, нынешнюю - на Жерновке.
Если уж эти - ненормальные, то я даже не знаю....
 
В среду, 31 января, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли поправки в законодательство, вводящие материальную ответственность за регистрацию животных. Как рассказывал 47news, в конце прошлого года была установлена обязательная регистрация домашних животных.

В соответствующем порядке, утверждённом на уровне регионального правительства, прописывается, что граждане должны поставить своих собак на учёт. Отметим, пока в документе не идёт речь о других видах, скажем, кошках. Теперь же народные избранники решили, что за несоблюдение этого закона владельцам животных будут выписывать штраф - от 1 до 2 тысяч рублей.

Впрочем, в заключении губернатора Александра Дрозденко сказано, что на данный момент не принят тот самый порядок регистрации домашних животных. В связи с чем он считает принятие законопроекта о штрафах за его несоблюдение преждевременным. Помимо этого, правовое управление также указало на наличие неточностей в документе. Так, юристы отметили, что согласно первоначальному проекту, обязательной регистрации должны были подвергнуть только собак, однако, в нынешнем варианте фигурируют все домашние животные.



По словам инициатора, Михаила Коломыцева, в правительстве пообещали в скором времени принять порядок. Эсер Александр Перминов заметил, что необходима агитация и разъяснения среди населения, поскольку люди могут и не знать о нововведениях. По словам Андрея Гардашникова, благодаря фотоидентификации будет легче решить проблему бездомных животных.
 
Я на той неделе делал очередную прививку свое собаке, спросил у ветврача - есть ли какие новости об обязательной регистрации. Говорит нету - у них тока своя система и о другой никто не слышал.
Я думаю в порядок внесут какое нибудь правило - раз зарегистрирован - носи но ошейнике бирку с номером регистрации, иначе любой патруль оштрафует))) Ну и налог думаю какой нибудь потом придумают... раз мелкая собака, стока то, крупная стока то... а то че они просто так бегают...
 
Селян и пейзанок ждут массовые обходы, проникновения в жилища с целью розыска собачьих бомжей и пополнения бюджета :ai:?
Могли бы прописать, что веты выезжают на регистрацию по заявке. К козам/ овцам-то ездят на анализы и прочее. Ещё бы и денюх получили за выезд.
Вот кто повезет собаку за 100 км в райветку? Если дорога к тому же тракторная (ну или почти) случайно? Неужели с бюджетом так плохо, что в бебеня инспекторы за 2000 рублей потащатся собак проверять:bd:?
Вот если под это дело везде асфальт проложат...:LOL:
 
Пока хочется только смеяться конечно. Я прямо представляю как патруль на улице спрашивает регистрацию у собаки.
 
Я прямо представляю как патруль на улице спрашивает регистрацию у собаки.
Что бы прочесть чип, должно быть не дорогое устройство.
И вполне возможно, что будет у каждого полицейского.

Другое дело, как он к ней подойдет, что бы прибором провести по холке.
 
Сверху Снизу