• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Узаконить конфискацию домашних животных в ряде случаев (РОИ)

В Южной Корее протесты фермеров проходят! Из за того что правительство хочет запретить продажу собачьего мяса. :ab: :ai:
Lexs Lavrov,
 
В Южной Корее протесты фермеров проходят! Из за того что правительство хочет запретить продажу собачьего мяса.
Большое вам спасибище!!!!
Даже не представляю, как я жить-то умудрялся без этой, безусловно, наиважнейшей информации.
 
В Южной Корее протесты фермеров проходят! Из за того что правительство хочет запретить продажу собачьего мяса. :ab: :ai:
@Lexs Lavrov,
государственные люди вероятно решили, что стало лучше жить
и время настало исключить такое непотребство из традиций.
 
Коля, чем поедание собачки отличается от поедания коровки?
 
Ленинградец, в моем понимании собака друг человека. Не знаю, как по существующему закону они отличаются.
С ними в городе люди живут.

А коровка, овечка это скотина, в городе только в зоопарке встречаются. Держать можно только в ЛПХ или у более серьёзных юрлиц.
 
А коровка, овечка это скотина
На диком западе убийство лошади всадника считалось тяжким преступлением, наравне с покушением на убийство человека.
А у нас вот так
54607034780086.jpeg

Тем не менее в наших законах собаки вообще не имеют особого статуса. Преференции только у собак-поводырей и служебников, которые Полиция, Росгвардия, Таможня и всякие остальные службы на букву Ф.
 
С ними в городе люди живут
То есть животные-компаньоны? А в парадигме другой культуры собачки могут не считаться животными компаньонами, а коровки могут считаться священными животными.
Саша, хватит бухать.:)
 
А у нас вот так
54607034780086.jpeg

В банке наверняка не "лошадь всадника" , а лошадь выращенная на мясо.

На диком западе убийство лошади всадника считалось тяжким преступлением

А мустангов неужели там не стреляли и не ели ?
 
В банке наверняка не "лошадь всадника" , а лошадь выращенная на мясо.
лошадь не годную для работы и раньше можно было сдать на мясо,
просто закапывать такую прорву мяса это же расточительно.

В чем тут проблема?
 
А мустангов неужели там не стреляли и не ели ?
Не исключено что такое имело место быть. Но полно дичи, которую добыть легче и на вкус она приятнее.
Добор поста:

Вы опять на вашем телескопе?
Их три, и они в разных местах ;) Впрочем, я ни на одном из.
Так это у вас там Бурятия, а у нас здесь коней есть не принято вообще-то.
Когда я там был в 2005 была в магазинах какая-то партия конины, шибко вкусная. Вот вылитый лось! Если бы не надпись на банке.
А не принято у нас их есть просто потому что нет условий для разведения. У бурятов табуны лошадей просто живут в поле, круглый год. И в +35 и в -45, которые я сам лично видел на аттестованной метеостанции. Лошади сами себе находят там еду, воду и чего там им еще надо. Может конечно хозяева делают прививки и привозят витаминки... Ну то есть я к тому что мясо просто растет в полях, примерно как грибы в лесу. Чего б его и не есть?
 
Если тема не за еду, а за отношение, то во время смуты и Лжедмитрия приехавшие туристы из Ватикана и прочих... оценивали поголовье КРС (ну да, не кони) в 37 миллионов голов.
Поскольку до появления Алексея тишайшего и примкнувшего к нему Никона КРС прям как на Ганге - не ели.
Будет смеяться, но реально Лжедмитрия распознали не по его "типа политИк", а потому что на свадьбу с Мнишек потребовал из теленка то ли холодец, то ли заливное. Ну Машке захотелось. Полячка же.
Ну и повар из местных впал в такой ужас от святотатства, что презрев присягу стал прототипом известного мема "Царь - не настоящий"
 
Сверху Снизу