• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«Не сбейте кабанчиков». Большое стадо парнокопытных заметили на Приморском шоссе

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Сплоченных и упитанных нарушителей правил дорожного движения встречают петербуржцы на Приморском шоссе. Несколько человек успели снять видео встречи с дикими кабанами. Кадры опубликованы в VK-сообществе «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб» 1 декабря.


«Семья кабанов бегает по Приморскому шоссе. Они были замечены между Ольгино и Лисим Носом, а также у Лисьего Носа. Будьте осторожны на дороге и не сбейте кабанчиков», — беспокоится за животных автор съемки.
Группа довольно многочисленная, в ней можно заметить несколько очень крупных животных. На самом деле такая встреча может быть опасна не только для кабанов, но и для автомобилистов.
Взрослый и хорошо откормившийся за осень кабан может достигать двух метров в длину(и это без хвоста, который добавит еще 20–25 сантиметров) и массы до 100 килограммов. Специалисты говорят, что очень редко, но все-таки встречаются в Восточной Европе кабаны массой до 275 кг, а в Приморье и Манчжурии — до полутонны.

Дикая фауна, похоже, все прочнее интегрируется в городскую экосистему. Например, лисами в центре Петербурга скоро будет уже сложно кого-то удивить. О городских лисицах «Фонтанка» много писала. Один из читателей прислал в редакцию видео очередной встречи с одной из них - на 14-й линии Васильевского острова. Вокруг — оживленное автомобильное движение, пешеходы и даже собаки.
https://www.fontanka.ru/2023/12/02/72976562/
 
Последнее редактирование модератором:
Они та уже несколько лет живут. Пару раз сбивали...
 
Uris, тоже видел в этом же месте как сбивали года 3 назад
 
Сверху Снизу