• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Газовый светильник под китайский баллончик

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Посоветуйте какой светильник купить. Вчера выключили дома свет и не было его с 6 вечера до часу ночи, ну и постепенно сгорели все свечи и сели все батарейки.
Газовая плитка у меня на этот случай уже есть. Теперь надо как-то придумать освещение, вот задумался над тем какой светильник лучше купить, с крутилкой-динамо не предлагать, так как газовые баллончики теперь дома есть для плитки думаю что наверное должны быть и светильники.
Интересно готовое решение, без переделок и тд.
 
Газовые туристические фонари есть на али.

Портативный походный газовый светильник за 1 853 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=O1ovUYc

Только вряд ли это эффективно.
Света мало расход большой и баллона на долго не хватит.
В палатке он возможно ещё греет, а тут совсем малое пламя это чуть больше чем спичкой посветить.

С таким же успехом можно светодиод к аккумулятору дрели прикрутить.
Безопасно и аккумуляторная дрель почти у каждого есть.

PS Света нет с 6 до часа, я бы спать пошёл раньше, а в туалете подсветить и телефона хватило :)
И если парафин от свечи собирать, то в нем любая тряпка, веревка, бумажка будет то же гореть. Сидели без света в деревне бывало.
 
Портативный походный газовый светильник за
что то мне кажется что хрень.. светит за счет язычка пламени... проку будет- как от зажигалки.. чтоб более менее нормально светило - светильник должен быть с сеточкой которая раскаляется пламенем, как в обычной лампочке спираль раскаляется электричеством...
типа такого - https://www.ozon.ru/product/lampa-g...1408121&keywords=светильник+на+газовый+баллон
Добор поста:

Vitalya, а можно и так... https://ok.ru/video/26704415467
 
так как газовые баллончики теперь дома есть для плитки думаю что наверное должны быть и светильники.
я так понимаю, плитка на цанговых баллонах? таких ламп (под цангу) на озоне есть до 1Круб, на али наверное тоже полно.
но цанга не мой выбор. у меня на даче на такой случай туристический газ на резьбовых баллонах. и лампа такая же. и основной баллон с которого может работать плита газовая и я могу заправить туристические баллоны. переходник для перелива газа покупается на али.
 
Вчера выключили дома свет
Для таких моментов у меня есть светильник, что на бутылку насаживают.)
Для романтического ужина.
Подвешиваю его к люстре.
Батареек хватает на долго.
 

Вложения

  • IMG-20231201-WA0001.jpg
    IMG-20231201-WA0001.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Интересно готовое решение, без переделок и т
Снимок.JPG

Ну вот вам решения от ковеа, на всех фонарях есть переходник под цангу. Запасные сеточки на али стоят копейки.
Если ковеа дорого то полно китайских аналогов. Та что самая большая от ковеа, вполне себе на природе ночью неплохо освещает квадрат 15-20, комнату прекрасно будет освещать. Баллон жрет за 4 часа, есть у меня такая, только модель старая.

Если пользоваться будете мало и редко и много света не надо то берите на алике или озоне такой:
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу