• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Guide ts450

Автор темы

Александр 1

Пользователь
Регистрация
16/11/23
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Лён. Обл
Для знакомых
Александр
Оружие
Cz550
Всём привет, пытался найти информацию по тепловизорами китайским но что то не нашёл, хотелось бы услышать оценку у людей которые уже приобретали и использовали китайские бюджетные тепловики к примеру guide TS450. Хотелось бы уже определится)
 
На ганзе тема висит, там же начал описывать свой опыт с TR.
Это следующая серия за TS в которой многое что исправили.
Однозначно это лучше чем цыфра (хотя до этого с 455-ой в принципе всё реализовывал)
Настрел пока не большой, крайний выстрел ниже (в живую картинка лучше, ютуб режет качество)

Кстати, при такой погоде Ультра 455я была бы полностью слепой
 
sboy,
Добор поста:

sboy, приветствую!) это за сколько метров стреляли? По поводу tr тоже инфы мало, вот что смог найти, так что отсек для батареек мешает на болтовне, а у меня как раз cz.., меня товариш убеждает лучше взять 455 и гляделку, якобы юкон лучше и картинка чётче, но у него ирей. Незнаю пол сезона прошло, а я всё в раздумье))
 
Александр 1,
- 70 метров
- стоит на болте
- у меня и был комплект 455 и аксион 30, который закрывал все мои хотелки, но в ситуации на видео (снегопад) в аксион я бы увидел. А в 455 - была бы полная засветка.
И конечно же, в 455-ю при хороших погодных условиях, картинка в 100 раз лучше чем в TR
Это самое плохое видео с 455 там же

а вот если на улице так
IMG-20221004-WA0012.jpg


то только тепло
 
Тоже думал о переходе на недорогой теплоприцел, курил ютуб, посмотрел картинку с гайда 450 и перехотел). На данный момент связка 455 сайтлайн и кей 22 отлично работает. Разрешение картинки цЫфры намного выше, чем у любого бюджетного(да и не бюджетного) теплоприцела, соответственно стрельба комфортнее. Ну... при условии, что нет снегопада/дождя и тумана :) В таких условия цифра нервно курит в сторонке.
 
хотелось бы услышать оценку у людей которые уже приобретали и использовали китайские бюджетные тепловики к примеру guide TS450.
Ответов на ваши вопросы полно на "ганзе" в теме про этот прицел. https://forum.guns.ru/forummessage/453/2861531.html
От себя лично, могу сказать, что прицел в своей ценовой категории не плох. Основной косяк - это убогий кронштейн, поставляемый с прицелом.
Добор поста:

В таких условия цифра нервно курит в сторонке.
Цифра нервно курит во всех условиях, кроме двух - определения трофейных качеств и пола животного, имхо.
 
Короче взял tr420, поставил на чеха, и сразу проблема перезарядки, очень близко затвор к отсеку батарейки, стрелять можно но быстрой перезарядки не получится, либо весь алец большой или ноготь оторвешь ((( ну тк стреляем ночью и всё зависит от первого выстрела пришёл к выводу, и хрен с ним) а так в целом картинка хорошая, меню простое, есть запись.
 
450101

Поднимать.
На фото полуавтомат и из-за этажерки кронштейнов и так получается высоко, но смысл тот же.
 
Александр 1, Такая же фигня на карабине Орсис 120 + сайтлайн 455. Шарик ручки затвора почти касается фонаря на прицеле. Поначалу напрягался, потом забил, ночью всё равно более одного выстрела сделать тяжело, а если нужно быстро перезарядить, то затвор можно поднять пальцами снизу, и так же отвести назад.
 

Вложения

  • IMG_20231203_205839.jpg
    IMG_20231203_205839.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 64
Короче взял tr420, поставил на чеха, и сразу проблема перезарядки, очень близко затвор к отсеку батарейки, стрелять можно но быстрой перезарядки не получится
У серии TS такая же фигня из-за того, что китайцы вынесли гайки крепления кронштейна на правую сторону. На моём "Барсе" прицел пришлось поднимать, иначе затвор не открыть.
 

Вложения

  • 32140060_2601 (1).jpg
    32140060_2601 (1).jpg
    83,3 KB · Просмотры: 60
гайки крепления
Потому что у вас этажерка, в которой пикаттини не выполняет никаких функций. Вы используете комплектный переход с прицела на пиккатини - получаете паровозом торчащие гайки, а потом еще с пикаттини уходите на крепления к карабину. В посте №9 я человеку изготовил переход прямо с интерфейса прицела на призму, на которую он уже монтирует апелевские крепления. Аналогично можно сделать и вам - выкинуть комплектный переход и планку пикаттини, а вместо них сделать дюралевый (стальной, титановый - как по деньгам) спецкронштейн. Заодно какой хотите вынос, и прицел встанет ниже.
Чертеж у меня на рабочем компе остался. Но там ничего особо сложного нет. Любой ЧПУшник справится.
P8264101.JPG
P8264102.JPG
 
Потому что у вас этажерка, в которой пикаттини не выполняет никаких функций.
Это как? А беспроблемная смена дневного на ночной прицел? Пришлось лишь поставить планку на 5 мм. выше той, что стояла раньше и всё срослось.
 
Это как? А беспроблемная смена дневного на ночной прицел?
Ну ежели такое ТЗ, тогда смысл появляется.
А головки винтов перевернуть налево в этом адаптере нельзя? Я как-то особо на него не смотрел, когда мне его отдали как образец, не помню. Помню что там внутри какие-то странные решения в виде отдельных деталей на винтиках зачем-то...
Ну или заменить хотя бы задний винт на что-то с компактной головой, чтобы рукоять затвора не задевала.

п.с. А с тепла днем не пробовали? Я немножко поглядел в окно (летом), вроде ничего особенного. Просто чернобелое все. Человечки, машинки - хорошо достаточно видны, идентифицируемы.
 
А головки винтов перевернуть налево в этом адаптере нельзя?
Ну или заменить хотя бы задний винт на что-то с компактной головой, чтобы рукоять затвора не задевала.
У меня, как раз и стоит задняя гайка меньшей высоты с какого то из колец крепления оптики.
А с тепла днем не пробовали?
Прошлый год пробовал с цветной "цифрой" HD. Ни в какое сравнение с обычным стеклом эта электроника не идёт. Днём Nikon рулит.
Можно, при желании, но без кардинального вмешательства не обойтись, а прицел на гарантии.
 
Мужики 2 месяца как приобрёл tr 430 , это треш какой то) блин то одна проблема, то другая, а именно... Сначала при выстреле отключался, причина батарейка короткая, она же кстати шла в комплекте, растянул пружину, купил батарейку чуть длиннее, они оказывается есть разные... Ладно перестал отключатся, так пристрелять не могу, сыплет по сторонам, нашёл видео где мужик столкнулся с похожей проблемой, в ютубе есть, китайцы ставят одно уплотнительное кольцо вместо двух, позвонил в центр где покупал, там в курсе, сказали да ставьте сами типо это брак и гарантийка никуда не пропадёт.. Проставил, но это не помогло, не могу пристрелять(( с 50 метров разброс ну где-то 20 см не пойму в чем дело, патрона стрелял разные и наши и саковские, одинаково, пристреливаю не первый прицел ,проблем никогда не было, в чем дело не пойму может кто сталкивался с подобным? Отпишитесь буду благодарен.
Добор поста:

Александр 1, да это дистанция 50 метров, на 100 метров пристрелять шансов практически нет)
 

Вложения

  • IMG-20240202-WA0005.jpeg
    IMG-20240202-WA0005.jpeg
    79,6 KB · Просмотры: 26
Мужики 2 месяца как приобрёл tr 430 , это треш какой то
Тему открывал по TS, а приобрёл TR:fd:
У меня с TS 450 никаких проблем. Стабильно попадаю. Самый дальний выстрел ночью - 150 шагов. В активе прицела 13 лис. Последних трёх добыл вчера ночью.
 
По ТР, кроме болтающейся линзы объектива есть ещё косяк с кронштейном - кажись относительно него прицел тоже ёрзает. Гляньте на ганзе, там есть тема по ТР, описаны косяки.
Линзу пошатайте, может люфт ещё присутствует?
А вообще 20см на полтиннике это, конечно, беда :( Сдать его назад не вариант?
 
Anatolich, да поначалу мониторил и хотел TS но вышла новая модель, и в цене практически одинаковы.. Каким патроном стреляете? И о таких дистанциях мне даже и мечтать не стоит)
Добор поста:

maddogy, да про сдачу тоже думаю, хочу сначала отстрелять с простой оптикой патроны может неудачно приобрёл патроны)... Хочу исключить всё варианты.. Насчёт крона, тут всё хорошо откручивал, всё норм, и даже болтики были на Клею, нет по прицелу конечно есть косяки, но не критично, колёсико которое отвечает за выход в меню например если ходишь с включённым прицелом то нечаянно можешь нажать и незаметно каким то образом сменить профиль или дистанцию, что у меня было пару раз, не очень конечно хорошо...
 
Сверху Снизу