• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Польше медведь едва не задрал экоактивиста, который требовал у властей взять берлогу под охрану

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

В Польше медведь едва не задрал экоактивиста, который требовал у властей взять берлогу под охрану​

https://www.fontanka.ru/2023/11/15/72916988/

Экологический активист пострадал от нападения медведя в лесничестве «Лутовиска» в Подкарпатском воеводстве Польши. Ранее мужчина требовал создать вокруг берлоги хищника охраняемую зону.
Инцидент произошел в окрестностях бывшей деревни Хульское, где двое мужчин столкнулись со зверем неподалеку от берлоги, сообщает 15 ноября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу лесничества. Активист получил многочисленные травмы, его приятелю повезло больше: он не пострадал и смог вызвать помощь. Отмечается, что лесники знали место расположения берлоги и контролировали его с помощью фотоловушек. Все работы на данном участке леса прекратили.

Лесничество указывает, что пострадавший является активистом инициативы «Дикие Карпаты», который и обратился с призывом создать вокруг места спячки медведя защитную зону. Подчеркивается, что мужчины были в курсе того, что берлога уже охраняется, и нарушили покой зверя, который готовился к зимней спячке, что спровоцировало нападение.
По данным полиции, 56-летний пострадавший находится в госпитале. У него множественные рваные раны.
 
1700062321104.jpeg
 
Сверху Снизу