• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Dvudoolochka Operator Challenge (ССК "Невский" совместно с РСОО "СФПС СПб")

Автор темы

Hermit

Участник
Регистрация
23/10/15
Сообщения
1 537
Реакции
207
Адрес
СПб, Пороховые
Для знакомых
Сергей
Оружие
РП-12М-07
Собака(ки)
Нет
Вдруг кому интересно будет...

23.12.2023-24.12.2023, IPSC (Level I) / Ружьё

ССК "Невский" совместно с РСОО "СФПС СПб" и в соавторстве с ZH Team и St1Ch
приглашают всех (особенно новичков!) владельцев ружей на Dvudoolochka Operator Challenge. Количество стволов и принцип работы - не важны!
Мы приготовили для первоходов с двухстволками 6 прекрасных упражнений, пройти которые - с ограничением в два патрона - будет интересно так же и опытным стрелкам.

Остальное ТУТ
 
Важное из остального:
Условия допуска участников:
✔ медицинский допуск, выданный вречебно-физкультурным учреждением, действующий на дату начала соревнования (оригинал предоставляется лично на комиссию по допуску);
✔ договор или полис страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья (срок действия страхового документа должен включать весь период проведения соревнования);
Без наличия оригинала медицинского заключения о допуске к участию в соревнованиях по практической стрельбе, стрелок не будет допущен к участию в соревновании. Даже вне зачёта.
 
По их правилам на старте в ружье тоже 2 патрона.
Но у них в ковбойской стрельбе запрещены ружья с эжекторами. А тут как-то этот момент опущен. Эжектор дает преимущество.
 
Grey78, подумываю о том, чтобы поучаствовать. Ни разу ни в каких стрелковых соревнованиях не участвовал.
- Что это за справка: получать в поликлинике у терапевта или где-то в коммерческой клинике, что именно просить выписать?
- В страховом полисе должна быть пометка о занятиях спортом? У некоторых компаний можно даже указать виды спорта.
 
  • Like
Реакции: HUB
1. Справку для участия в соревнованиях. Это в любой коммерческой за 1круб сделают без дополнительных вопросов.
2. Страховка покупается онлайн. Указывается вид спорта - стрельба. На самом makeready можно купить.
3. Непонятный момент, который организаторы никак не обозначили - будет ли условный охотник допущен к участию в соревнованиях по правилам ipsc.
 
Непонятный момент, который организаторы никак не обозначили - будет ли условный охотник допущен к участию в соревнованиях по правилам ipsc.
При этом пишут для новичков:
"приглашают всех (особенно новичков!) владельцев ружей на Dvudoolochka Operator Challenge. Количество стволов и принцип работы - не выжны!"
"Мы приготовили для первоходов с двухстволками"
А первоход ИМХО тот кто еще 2 года стажа не имеет..
 
Hermit, спасибо.
Да, я вчера написал Алексею Кулишенко. Он ответил, что справка нужна "формы 073у" с допуском именно к стрелковым видам спорта.
Про страховку он тоже написал про makeready. Я быстренько поискал: у Ингосстраха тоже есть такая страховка, можно вписать разные стрелковые виды спорта, чуть-чуть дешевле, чем на makeready.
 
Если кому-то интересно, то справку сделал в клинике "Светофор" на Озерках. По деньгам вышла 700 рублей. Попросил указать, что соревнования по стрелковым видам спорта. Справку показал организатору - он сказал, что подходит. Заодно узнал, что с сердцем по кардиограмме всё в порядке.
 
прошли соревы. был кто-нибудь? поделитесь впечатлениями ))
 
Hermit, прошли. Было здорово!
Задания были явно заточены по двустволку: два выстрела - перезарядка (если, конечно, попал с первого раза). У меня сложилось впечатление, что участники с помпами и полуавтоматами имели даже больше сложностей, чем те, у кого просто два ствола.
В "салуне" было прикольно прятаться за стол, когда перезаряжаешься. В "обсерватории" было весело отстреливаться "от зомби" через разные порты. "Трудное утро" с подвижной платформой хорошо имитировало утро. :)
Лично я выступил (по результатам) плохо, но получил первый опыт в "почти IPSC" и просто хорошо провёл субботу.
 
участники с помпами и полуавтоматами имели даже больше сложностей
В чем это выражалось?
Считайте что это была ковбойская стрельба, почти. Там по оружию "окопная метла", двудулка курковка ("кучерское ружье") без эжектора, револьвер и скоба Генри.
 
В чем это выражалось?
У меня нет опыта пользования этими типами ружей, но мне показалось, что застревали гильзы в окне выброса, с учётом того, что "гильза тоже считается патроном", приходилось следить за тем, чтобы сначала выбросить вторую гильзу, а только потом начать заряжать, да и после зарядки нужно было ещё нажимать кнопку или цевьё вперёд двигать. Допускаю, что для опытных стрелков это всё не проблема, говорю, как виделось мне. Да, ещё полуавтоматы специально для IPSC были с длинными подствольными магазинами, а в некоторых упражнениях порты были близко к стрелку, было неудобно из одного в другой перемещать.

Считайте что это была ковбойская стрельба
Из того, что я на ютюбе видел, ковбои стреляют только дробью и очень близко. В моём скводе был участник с ружьём (именно ружьём) со скобой Генри. Выглядела пушка очень круто, но почему-то работала через раз. Никого с Сайгой/Вепрем не видел, может в других взводах были. Эжектор был разрешён, но это же не "серьёзный" матч. Двустволка с эжектором - это мечта фотографа: они красиво выкидывают гильзы, за которыми длинный, густой шлейф дыма.
 
с учётом того, что "гильза тоже считается патроном"
А-а-а-а... Если так, то оно конечно проблематичнее.
Но полуавтомат гильзу выбрасывает всегда. На помпе есть выбор, но лучше выбросить. Потому что если УСМ спущен, но цевье в переднем положении - оно там не зафиксировано.

Лично я бы поставил на тактику дозарядки одним патроном, два-три патрона в левой руке, или с патронташа тащить по одному.
Из того, что я на ютюбе видел, ковбои стреляют только дробью и очень близко.
Ну, это своеобразная мутация в ковбойской стрельбе произошла со временем. По многим причинам. Начиная от того что компактный стейдж построить проще и дешевле. Современная ковбойская стрельба превратилась в ****ево на скорость и только на скорость. Потому что все так близко и такого размера, что даже если стрелять в ту сторону - все равно попадешь. Но это все никак не обусловлено правилами.
Вот тут достаточно хорошо объяснено как, что и почему, а также что делать дальше ;)
В моём скводе был участник с ружьём (именно ружьём) со скобой Генри.
Winchester 1887
но почему-то работала через раз.
Там вдумчиво надо с патронами.
Эжектор был разрешён
Запрет на эжектор есть только в правилах ковбойской стрельбы. Потому что в те времена у ковбоев эжекторов не было. В рамках правил IPSC эжектор не является проблемой.
 
Не видел ты труб на па ))
 
Не видел ты труб на па ))
Видел.
Но неужели все с непроверенным патроном пришли?

На стенде один мужик, в перестрелке, принимая 3 зайца одновременно на 1 площадке - убрал трубу и убил всех трех.
У моего напарника с наступлением холодов немножко начал капризить полуавтомат - добавили порошку - исцелился.
 
Почти. У него был Norinco NR87 . Как он сам говорил, "Винчестер с АлиЭкспресса".
У меня бразильский Росси 92, который типа Winchester 1892 или 92 - конструкция изменена крайне незначительно. Пожалуй самое значительное - это боевая пружина вместо V-образной заменена на спиральную. Вклячен дурнющий предохранитель, а сверх этого только зачем-то у некоторых (!!! не всех) винтов резьба заменена с дюймовой на метрическую.

Вот я думаю что NR87 даже еще ближе к оригиналу.
 
Сверху Снизу