• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тушёнка из курицы

Дядя, делал свинную тушёнку с луком и острым перцем, в мае 22
Вчера сломали очень вкусно и ароматно
До этого вскрывали апрельскую с мускатным орехом, свинина, снинной язык и ушки
Добор поста:

А кто нибудь делал из говяжьих или лосиных губ тушёнку?
 
До этого вскрывали
У меня стоят банки четыре медвежьей...делалась в цеху,стоит лет пять и похоже полетит собакам,..страшновато уже есть......про это речь...свежую а год это свежая, можно делать и кушать почти без оглядки,хоть с чем-так скажем)))
 
Тушеное по СССР-овским технологиям мяско - такое долго у меня чета не хранится. От порося до порося не дотянуть-то, бывает. Хоть и рыбка еще, и цыпы...
 
Может и писал такое уже, не припомню)). Я ещё живя на севере, делал из горбуши, печени налима и мяса в домашних условиях без автоклава ,народ прям на на берегу на костре из горбуши консервы делали. Суть такова, соль перец мясо, соль перец, мясо и так пока баночку на пол литра не заполню. Накрываю крышкой закаточной, но не закатываю и в кастрюлю с водой и довожу до кипения и на медленном огне томлю часа 3-4 в зависимости сколько её хранить собираешься. Сейчас полу автоклав)) есть. Это по сути как разборная гантеля))) , между двумя блинами уже закатанные банки и длинным болтом стягиваю и в кастрюлю с водой. Также делаю и каши (рис, греча) с филе бедра куриного и лук с морковкой обжаренный туда. На рыбалке баночку в котелок с водой поставил и подогрел, можно на сковороде.
 
Сверху Снизу