• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Молекулярные исследования биоматериала зайца-русака и зайца-беляка

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
https://vk.com/wall-180558329_9732

Комитет по животному миру Ленинградской области


Уважаемые охотники! Учёным нужна ваша помощь! Чтобы установить современные границы распространения зайца-русака и зайца-беляка и определить их генетическое состояние, будут проводиться молекулярные исследования биоматериала зайца-русака и зайца-беляка. Как мы можем помочь? Предоставить биоматериал для исследования. Какой биоматериал? Верхняя треть уха животного / кусок шкурки. Что нужно делать?
1. Определить вид и пол зайца. (Если вид определить затруднительно или вовсе невозможно, то необходимо сфотографировать животное и направить данные с полной информацией на почту ФГБУ «ФНИЦ Охота» - oxotkontr-tis@mail.ru)
2. Взять пробу. ВАЖНО: для одного животного используется только один инструмент (нож, щипцы или ножницы). У одного животного проба берется всего один раз.
3. Изначально пробу можно завернуть в обычную чистую бумагу, позже, в теплом и сухом помещении, высушить образец и снова завернуть в чистую бумагу для дальнейшей транспортировки.
4. Прикрепить к пробе карточку (карточка в файле ниже)
5. Отправить по адресу: ФГБУ «ФНИЦ Охота», 105118, г. Москва, ул. Вольная, д. 13, а/я 2 либо привезти в комитет или районному инспектору.
 
Сверху Снизу