• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенки западно сибирской лайки в Кингисеппском районе, внеплановые

Автор темы

КОК

Участник
Регистрация
19/01/15
Сообщения
559
Реакции
73
Адрес
СПб,Пушкин,Детскосельский
Для знакомых
Виталий Викторович
Охочусь с
1988
Оружие
Осталось МЦ 8-3+лейнер,МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ, дата рождения 02.10.2021
Уважаемые коллеги
Окажите помощь в пристройстве щенков ЗСЛ
Одну суку оставляем себе.
Хозяин кобеля слился. А обещал взять щенка.
Сейчас им 1месяц и 14дней
Едят натуралку, каши с курицей, выменем, овощами
Хорошо реагируют на темб голоса.
Хвосты уже крендельком.
Три суки и три кобеля
И будем стерилизацию делать.

Телефон 89219744477
 

Вложения

  • IMG_20231105_123740~2.jpg
    IMG_20231105_123740~2.jpg
    109,7 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20231106_134847~2.jpg
    IMG_20231106_134847~2.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 61

Вложения

  • IMG_20231105_124051~3.jpg
    IMG_20231105_124051~3.jpg
    85 KB · Просмотры: 65
  • IMG_20231105_124053~2.jpg
    IMG_20231105_124053~2.jpg
    89,1 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20231106_134847~2.jpg
    IMG_20231106_134847~2.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20231105_124051.jpg
    IMG_20231105_124051.jpg
    114,9 KB · Просмотры: 65
Доброго времени, так вы устанете пристраивать, опишите подробно, кого с кем повязали, рабочие качества, если рабочие собаки, ну и.т.д.
 
Уважаемый grey wolf, выше моя ссылка на то как все произошло
Повторюсь, покрыл кобель кфл , пока добежали, но .........
Суку свою брал здесь на питерханте, у Ильи.з доволен, был, отработала хорошо на болоте на островах с тетеревами, вальдшнепа подранков находила, в августе от сына отогнала лося, в черничнике находила кабаньи тропы прошлой зимой выгнала на меня лису в СНТ.
Но после ковида проблемы с ногами, продал а сентябре все ружья. И нарезные и гладкие
Сукой доволен
Кстати Илья сказал что три щенка окрасом в деда
Рыжих нет.
Добор поста:

https://piterhunt.ru/f/threads/137344/
Фото мамы
 
Аппетит ,у щенков, растет не по дням а по часам.
А жедающих всё нет.
 
Кто кого покрыл? Канеш понимаю человеческие чувства и желание переложить гемор на сердобольных, но это не про охотников. При намеренном желании повязать суку, для избежании проблем при последующей плановой вязке, решать с помётом надо самостоятельно. Ситуация схожа. Или вам к любителям собачек... Топить надо было. Так делали до и будут делать после.
 
ark71, специально ссылку ранее размещенного поста выложил

Повязалась с кобелем кфл, хозяин кобеля охотник КВО,но про кобеля ничего не знаю, про свою написал
Лосей, кабана встречала но я не охотился. Лису гоняла, ее, лису, взял так как у меня куры, по пернатой работала на вальдшнепа и тетерева, а вот утку апрортиоует через раз, если суть трепыхаться принесет, убита, по настроению.
Когда агрессивный лось в августе ,собирали грибы, вышел на сына, лайка отогнала.
Что ещё написать не знаю

Свою тоже без документов брал, собирался стерилизацию провести, но затянул и попал, сейчас уже сразу после пристройки малышей.
Лайка послушна, выполняет команды, выстрелов не боится, был случай зимой, погнала зверя у Копанского озера думал потеряшка, а через три часа сама пришла домой, 9км.
Ну вот егерь с лесником, из Вистинской волости , кобелька берут, и одну суку в садоводстве забронировали

Может потихоньку и разойдутся.
Добор поста:

Сейчас дам объявление на Сосновый Бор и Кингисепп
 
26 ноября им уже два месяца
Наши достижения
Ушки поднялись.
Понимают и выполняют команды сидеть, Фу-нельзя, "к бачку"
Сегодня начинаем выходить по нужде.
До этого приучили выходить на аеранду
 
Вот такие мы уже
 

Вложения

  • IMG-20231203-WA0001.jpg
    IMG-20231203-WA0001.jpg
    111,5 KB · Просмотры: 99
Знать бы- рабочие будут или нет
 
Latuzyan, а гарантий никто не даст. Заводчики не господь бог. Даже от дипломированных родителей щенки могут взять гены прабабок - прадедов, и тогда хозяин будет курить бамбук. Так что это лотерея.
 
kauksi, вообще-то как раз гены глубоких предков оказывают более сильное влияние, так что на третье четвертое колено зря не смотрят.:sleep:
Вот простых бройлеров под мясо тестят на 14 колен на фабриках, иначе привес может неприятно удивить;)
Знать бы- рабочие будут или нет

Попросите прогуляться с сукой, идеально и с кобелем и посмотреть на поведение в лесу. Исходный лайфхак выбора щена до наступления эры тырнета.
 
Это ещё неудачное фото, завтра новое выложу, кстати щенки которые в деда, по внешнему окрасу, сначала мне не нравились, а сейчас, им три месяца, такие красавцы
Прививку первую делал сам.
Выгуливаю пока соседей нет в СНТ утром ,днём и ночью, гуляем в лесу. Прогулки по полтора часа.
Едим все также только полюбили капусту добавляю ее в кашу , субпродукты сметают, тут соседи принесли замороженный лосиный фарш, тоже сломали с кашей.
Пикшу отварную даю без костей.
Обожают куриное яйцо, хорошо пока свои куры, часть забили на их пропитание,без костей разумеется,
Выполняют команду Фу-нельзя, ,домой, вместо ко мне хлопаем в ладоши, бегут как кони, к нам, ну и святая команда К бачку.
Пока ни одного щенка не взяли , был всего один звонок.
В приют не смогу, а что делать пока не знаю, по весне поеду по деревням наверное.
А так где только мог объявления разместил, особенно рядом с СНТ
Уже предлагаю щенков как компаньона.
Сам виноват, за несколько дней до стерилизации залетели.
Кстати хозяин кобеля слился , а обещал помочь.
 
на Авито разместите, в группах Кингисепп Доброе сердце в ВКонтакте, Одноклассниках - если у самого нет учетки, детей/внуков попросите. Егерям позвоните районным - телефоны в охотобществе висят. По обьявлениям на столбах вряд ли отклик будет
 
И на Авито и на Юле, и в Кото Пёс, ив контакте щенки даром, и на сайтах Вистино, Сосновый бор, Усть Луна, Кингисепп, Котлы, Котельский, на сайте МВД, 4х4, в Телеграмм, на сайтах ближайших садоводств
Просмотров море, пересылок 12, звонок один, сообщенийт15,а в зоомагазинах сосняка и Кингисепп
 
И не пишите , что это щенки ЗСЛ ! Пишите честно , как есть - беспородные щенки в хорошие руки .
 
АВМ, согласен , хотя три вылитый дед, а две просто копия матери.
Кобели "здоровые" будут, лапища уже больше чем у мамки
 
жаль ,далеко от меня живете ,взял бы девченку . осенью ушла моя соба ,опухоль ,остался старичок -кобель-дворянин,13 лет ,не слышит уже ,тоже скоро уйдет. собаку беру не столько для охоты ,сколько для души ,будет работать-хорошо ,нет-ну и ладно ,у друзей есть рабочие лайки .живу недалеко от Киевского шоссе ,вдруг-мимо поедете-маякните ...
 
geor-morozov, куда подвезти?
Прикинем уши к носу вот вчерашние фото.
Добор поста:

Мой телефон 8-921-974-44-7семь
Ули напишите Ваш позвоню.
Добор поста:

Мой телефон 8-921-974-44-7семь
Ули напишите Ваш позвоню.
Добор поста:

Мой телефон 8-921-974-44-7семь
Ули напишите Ваш позвоню.
Добор поста:

Могу три или пару подвезти для выбора.
Добор поста:

Не умею фотографировать с телефона, то морда больше то лапы меньше то размыто
 

Вложения

  • upload_2023_12_28_19_35_19_417.jpg
    upload_2023_12_28_19_35_19_417.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 50
  • upload_2023_12_28_19_38_05_180.jpg
    upload_2023_12_28_19_38_05_180.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 49
Сверху Снизу